Погода в махачкале на месяц январь

Погода Махачкала Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Махачкала. Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Махачкала в Январь. Точный прогноз погоды на месяц в Махачкале. На этой странице погодного сервиса вы можете ознакомиться с прогнозом погоды в Махачкале на 30 дней вперед. Подробный прогноз погоды в Махачкале в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Погода в Махачкале. Прогноз погоды в городе Махачкала от ФОБОС на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 г. Онлайн табло аэропорта Махачкалы. Общественный.

Сейчас в Махачкала

  • Прогноз погоды в Махачкале на январь 2024 года
  • Погода в Дагестане в январе
  • Погода в Махачкале на 14 дней подробно
  • Погода в Махачкале на 14 дней подробно
  • Проверенные туры в Дагестан в январе

Погода в Махачкале в январе 2024

Было прохладно выходить из моря только когда был сильный ветер. В один из дней он был больше 11 метров в секунду. Дневная температура редко превышала 33 градуса, но из-за влажности было тяжело находиться длительное время на солнце. Вечером было 26-28 градусов. Не могу сказать, что было жарко.

Мы покажем, как в Махачкале будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны. Следите за прогнозом погоды в Махачкале на Погоде Mail.

Здесь вы сможете насладиться видом на Каспийское море, посетить разные кафе и рестораны, поиграть в шахматы или нарды, или просто пообщаться с местными жителями. Набережная Махачкалы также славится своими памятниками и скульптурами, такими как памятник Петру I, памятник Расулу Гамзатову, памятник Шамилю и другие. Как видите, Махачкала — это город, который может удивить и порадовать своих гостей в любое время года, в том числе и зимой. Не упустите возможность посетить этот уникальный и гостеприимный город в январе 2024 года, и вы не пожалеете! Что ждет Махачкалу в январе 2024 года: погодные аномалии и их причины 1. Какая температура воздуха и осадки ожидаются в Махачкале в январе 2024 года? Осадков будет мало, всего около 20 мм за весь месяц. Почему январь 2024 года может быть особенным для Махачкалы? Январь 2024 года может стать одним из самых теплых и сухих месяцев в истории Махачкалы. Причиной этого является глобальное потепление , которое влияет на климат всей планеты. Из-за повышения температуры поверхности океанов, изменяется циркуляция атмосферы и образуются аномальные высокие давления над Каспийским морем. Это препятствует проникновению холодных и влажных воздушных масс из Северной Европы и Сибири в регион. В результате, в Махачкале формируется засушливый и мягкий зимний климат. Какие факторы влияют на климат и погоду в Махачкале? Климат и погоду в Махачкале определяют несколько факторов. Основным из них является географическое положение города. Махачкала расположена на берегу Каспийского моря, которое оказывает смягчающее влияние на температуру воздуха и увеличивает влажность. Кроме того, Махачкала находится в предгорной зоне, где существует вертикальная зональность климата. Также на климат и погоду в Махачкале влияют атмосферные фронты , которые приносят переменчивость и неустойчивость погоды, а также сезонные изменения солнечной активности и угла наклона земной оси.

Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

Махачкала, Россия — погода в январе, температура воды

информация о дневной и ночной температуре, осадках в Махачкале, Дагестан, Россия - Погода Махачкала Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Махачкала. Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Махачкала в Январь. Дневник фактических данных погоды в Махачкале, Январь 2024 г. для школьников. Махачкала, Россия, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Махачкала (Республика Дагестан) - это погода от проекта U-ZONTA. Погода в Махачкале 30 дней, точный прогноз погоды в Махачкале на 30 дней.

Погода в Махачкале на 30 дней месяц долгосрочный прогноз

  • Погода в Махачкале в январе — Яндекс.Погода
  • Прогноз погоды в Махачкале на январь 2019 года от Гидрометцентра
  • Погода в Дагестане в январе
  • Подробный почасовой прогноз погоды в Махачкале
  • Махачкала погода на 30 дней
  • Отдых в Дагестане в январе: погода и что посмотреть в 2024

Погода на январь 2024 года в Махачкале

Если договоритесь с гидом, вам покажут свои таланты потомственные ремесленники, а хозяюшки угостят вкуснейшими блюдами, приготовленными по старинным рецептам. Узнайте легенды и предания народов Дагестана, посмотрите на руины древних поселений и крепостей. Видео: Serj Ko И хотя зимой республика пользуется у туристов не такой сильной популярностью, как летом , отдых в Дагестане в январе 2024 года доставит большое удовольствие. Новогодний Дагестан: лучшие маршруты Провести зимние каникулы среди гор, звездного неба и на побережье Каспийского моря — такое путешествие запомнится на всю жизнь. Интересные маршруты в Дагестан на новогодние и рождественские праздники предлагает туроператор «Пегас Туристик».

Поездки подходят как людям семейным, так и в качестве романтического подарка. Ведь Кавказ прекрасен в любое время года! Куда поехать и что посмотреть Гамсутль Безлюдное село-призрак с историей в 2 тысячи лет на высокой горе в Гунибском районе. Туристов сюда притягивает как магнитом, и неудивительно.

В четверг, 25 Января в Махачкале как обещают синоптики, будет переменная облачность, без осадков. Давление составит 761 мм рт. Народный календарь Григорий-летоуказатель 23 января по старому стилю 10 января отмечается в народном календаре Григорий-летоуказатель.

Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC. Свежие данные наблюдений в формате METAR поступают на сайт один-два раза в час, примерно через 12 минут после наблюдения за погодой в аэропортах.

Эти ссылки управляют голосовым сопровождением сайта. Ссылка Прослушать с начала выполняет повторное воспроизведение блока прогноза погоды. Создали свой сайт и хотите повысить его информативность и привлекательность? Установите погодный информер!

Погода в Махачкале в январе 2024

Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Махачкала. По нашим данным погода в Махачкале в январе и температура воды плохая. В это время холодное море средней температурой +4.0°C. Дождей практически нет, примерно 1 день за месяц, выпадает 11.1 мм осадков. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Махачкале, Дагестан, Россия -

Погода на январь 2024 года в Махачкале

Мы покажем, как в Махачкале будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны. Следите за прогнозом погоды в Махачкале на Погоде Mail.

Минимальное количество осадков 15. Минимальная скорость ветра 15. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 12. Минимальное количество солнечных часов в день 4. Расскажи и поделись со своими друзьями!

В январе климат в Махачкале можно охарактеризовать как холодный. Средняя температура днём в январе 4 градуса тепла. В среднем в январе в Махачкале 14 дней с переменной облачностью, 8 ясных, 6 пасмурных и 3 дождливых дня.

В первый день 09:37, в последний день 10:49. Ближайшие локации.

Прогноз погоды в декабре: когда ждать первый снег на побережье Каспия

При этом обстановка может измениться в течении нескольких часов, поэтому рекомендуем проверять информацию каждый день, поскольку данные могут измениться.

В январе по отзывам туристов в Махачкале климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в России. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3. Количество дождливых дней в январе 1, и он занимает 1 место по этому показателю за год.

Осадков выпадает 11.

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

В четверг, 25 Января в Махачкале как обещают синоптики, будет переменная облачность, без осадков. Давление составит 761 мм рт. Народный календарь Григорий-летоуказатель 23 января по старому стилю 10 января отмечается в народном календаре Григорий-летоуказатель.

Экскурсии в Дагестане

  • Погода на месяц в махачкале года
  • Прогноз погоды:
  • Погода на январь в Махачкале
  • О погоде в Махачкале
  • Погода в Махачкале на неделю
  • Температура воздуха

Прогноз погоды махачкала на год

Погода в курортных городах по всему миру, данные за последние 5 лет. Информация включается в себя дневную и ночную температуру, температуру воды, количество осадков, продолжительность дня. Средняя влажность в Махачкале в январе составляет 80%. При этом влажность в начале месяца равна 78%, в конце месяца — 84%. Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график?Полезный график (4973) Нет (1026). Погода в январе в Махачкале в разные годы. Погода в городе Кизляр (Дагестан) на месяц январь. Махачкала, Россия, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. июль, со средним температурным максимумом 30 °C и минимумом 21 °C.

Погода в Махачкала на январь 2023

Советую попробовать местную кухню: хинкали в дербентском кафе нереально вкусные». Кроме того, вы сможете заранее ознакомиться в описаниями экскурсионных программ, почитать отзывы о них и посмотреть фотографии, чтобы выбрать то, что вам действительно близко и интересно. Прогуляться по городу Современная столица Дагестана — это яркий и развивающийся город: колоритные исторические здания в нём соседствуют с новыми мечетями и театрами, скульптурными композициями и музеями. Выделите день на знакомство с Махачкалой. Здесь для каждого найдётся, что посмотреть самостоятельно: Джума-мечеть — изящное белое здание в центре города с богатыми интерьерами и уникальным внешним убранством. Здание построено в 1997 году и считается одним из лучших исламских храмов Европы. Петровский маяк с просторной смотровой площадкой — одно из старейших сооружений столицы. С высоты в 27 метров открываются удивительной красоты панорамы. Петровский маяк во всей красе. Свято-Успенский собор конца XIX века выполнен в византийском стиле и увенчан куполами лазурного цвета.

В советское время храм был закрыт и использовался в качестве склада. Сегодня в нём снова проходят богослужения. Свято-Успенский собор. Памятник «Русской учительнице» установлен в честь педагогов, которые в начале XX века приезжали в дагестанские села из России. Благодаря их усилиям население региона получало начальное и среднее образование. Памятник русской учительнице на набережной. Национальный музей республики Дагестан — бывший особняк Барятинского и памятник архитектуры. Экспозиции посвящены прошлому края: от первых племен каменного века до нового времени; Проспект Расула Гамзатова — главная историческая улица Махачкалы. Здесь вы найдете главные архитектурные памятники города: — Дом Поэзии; — первую городскую гимназию; -театры.

Советуем выбраться сюда в выходные или на новогодние праздники, когда на улице останавливают движение автомобилей и городского транспорта. Так вы не спеша прогуляетесь по проспекту и сделаете памятные фото. Январское видео Давайте посмотрим туристическое видео, снятое в январе в поездке на Сулакский каньон. Обращаем внимание на погоду и на красоту природы. Культурный отдых Основные мероприятия в городе приходятся на период новогодних каникул. Главные праздничные гуляния пройдут на площади Ленина, где устанавливается ёлка. Для жителей и гостей Махачкалы выступят творческие коллективы и военный оркестр. Богатую культурную программу предлагают музеи, театры и концертные залы. В афише мероприятий до конца января 2024: праздник «Похищение зимы» в Аварском музыкально-драматическом театре им.

Цадасы; «Золушка» в кукольном театре; «Снежная королева» в драматическом театре им. Горького; «О любви и не только» в театре поэзии; концерт «Вдовцу нужна жена! Цадасы; «Ромео и Джульетта» в Лакском государственном музыкально-драматическом театре им.

Показатель геомагнитной активности Солнца на широте г. Оцена температуры воды в водоемах около г. Оценка класса пожароопасности лесов около г. Махачкала от 1 до 5.

В среднем в январе в Махачкале 14 дней с переменной облачностью, 8 ясных, 6 пасмурных и 3 дождливых дня. Дожди преимущественно слабые. В январе, а также в феврале и декабре Махачкала cчитается местом, некомфортным для посещения.

В ближайший месяц дня ожидается средний геомагнитный шторм G2. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется в это время ограничить физ. Какие метеорологические показатели на долгий период Махачкала?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий