Прогноз погоды январь геленджик

Геленджик, Россия, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Геленджик в январе, стоит ли ехать на отдых? Подробно о погоде в Геленджике в январе: температура воды и воздуха, осадки, ветер и архив погоды по дням за последние годы. температура воздуха, воды, облачность, осадки, давление, влажность и многое другое на Погоде Самая высокая температура воздуха днем в январе 2023 года достигала +14.5°C, самая низкая температура ночью за этот же период была -5.0°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли +8.9°C и +5.4°C соответственно.

Сводка погоды в Геленджике за январь 2024

  • Геленджик в январе: погода
  • Погода в Геленджике в январе / Температура воды и воздуха в январе
  • Погода в Геленджике на январь 2024
  • Сводка погоды в Геленджике за январь 2024

Отдых в Геленджике в январе 2024

Наутро после такого ветра, Геленджик выглядит очень необычно и даже сказочно. Интереснее картину можно наблюдать в Новороссийске, где бора и норд-осты бывают в разы сильнее, чем в Геленджике, и образуется больше наледи. Во время такой погоды на улице лучше не гулять. Предвестником боры являются белые молочно-воздушные облака на верхушках хребта, которые будто стекают с гор. Местные жители называют это явление «белая борода». Она свидетельствует о том, что через пару дней начнутся сильный ветер. Обычно большую часть сезона снег лежит исключительно на вершинах Маркотхского хребта, а вечнозеленые пицундские сосны и вовсе сбивают гостей и не дают ассоциировать погоду с зимней. Если в Геленджике все же выпадает снег, то перед туристами и жителям города предстают невероятные пейзажи в бело-голубых тонах, словно сошедшие с картин о зимней сказке.

Снег украшает белоснежную и безлюдную набережную; вода, застывает в фонтанах, точно остановилось время, а вечнозеленые сосны расставляют акценты, завершая необычную картину зимнего Геленджика. Зима в Геленджике теплая и влажная. Благодаря окружению гор Кавказского хребта, Геленджик надежно защищен от холодных северных масс. Декабрь — самый сырой и ветреный месяц в году. Именно в декабре ветер бора может принести шторм и ливни вперемешку с температурными скачками. Январь — самый солнечный зимний месяц. Безоблачная погода держится примерно 11 дней из 31, все потому что восточный ветер в январе активно разгоняет набегающие тучи.

Осадки в это время тоже редкость. За месяц выпадает в около 35 мм осадков в виде дождя. Январь — это лучший месяц для тех, кто хочет посетить Геленджик зимой. Февраль — более сухой, но менее солнечный, чем январь. Дожди в феврале явление редкое, а вот солнечных дней, наоборот, всего 7-8 за весь месяц. Иногда в последний месяц зимы случаются так называемые «февральские окна». Людям со слабыми сосудами лучше запланировать отдых в санатории в январе.

Зимний сезон в Геленджике — лучше время, чтобы недорого пройти курс лечения в местных здравницах. Многие едут сюда именно зимой, так как в это время года сочетание горного и морского воздуха обладает наибольшим целебным эффектом. Огромное количество растительности: пицундская сосна, граб, дуб, лавровишня, можжевельник — очищают воздух и обогащают его кислородом, фитонцидами и аэроионами. Удаленность курорта от федеральной трассы обеспечивает минимальный уровень выхлопных газов в нем. Также зимой туристы приезжают в Геленджик на рыбалку. Летом морских охотников собирается очень много, зато в холодный сезон можно «снять сливки», и порыбачить в одиночестве.

Прибыли в Геленджик накануне 17 марта. Вышли прогуляться по набережной, но ветер такой силы, что сбивает с ног. На набережной немноголюдно. Зато, как говорят местные, в этот период самые красивые морские закаты - от ярко-красного до золотисто оранжевого.

В этом убедились! Мы очень ждем изменения.

О текущей ситуации в курортных городах специалисты советуют следить по сообщениям СМИ, по телевидению и радио. О возникающих ЧП следует сообщать в спасательные службы. Ранее «Кубань Информ» писал о штормовом предупреждении в связи с лавиноопасностью и гололедицей на Кубани до 10 января.

Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в Геленджике в январе 2023 года, влажность или скорость ветра в январе 2023 года, историю погоды в Геленджике в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Геленджик в январе 2023 года.

Погода и климат Геленджика

По этой же причине норд-осты в Геленджике намного слабее, чем в Новороссийске. Вместе с тем, горы и здесь не настолько высоки чтобы вызывать застой влаги. Лето в Геленджике значительно суше, чем в Туапсе и далее на юго-восток к Сочи и к Батуми. Продолжительность солнечного сияния в Геленджике составляет 2374 часа, что больше чем в лежащем южнее Сочи 2250 [1]. Зимой тёплая вода из глубин поднимается нaверх и заменяет собой охлаждённую на поверхности воду, которая опускается вниз.

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Геленджик в январе 2023 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта.

Кроме того, хороший вариант можно поискать и в других региона — например, в Сочи или Анапе , а то и в самом Крыму. Что посмотреть: начать знакомство с Геленджиком стоит с великосветской прогулки по центральной набережной и Старому парку , посещения историко-краеведческого музея и осмотра многообразных, но немногословных обитателей океанариума.

Детей можно сводить в дельфинарий и сафари-парк , а также в целых 3 аквапарка.

Сказочно было. Были сильные дожди но мы каким то чудом не разу не попали под них. Стоило нам только захотеть выйти из дома или открыть дверь в машине как дождь сразу прекращался, и выглядывало солнце. Этот отдых запомнился на долго.

Был обалденный чистый воздух, который хотелось есть!!!! Не было летней суеты, перед этим я там был в сентябре.

Геленджик зимой: погода, температура и осадки в январе 2024 года

В прогнозе на сегодня в Геленджике прохладная пасмурная, с небольшим дождем погода. Будет ли сегодня в Геленджике дождь или снег? Зонтики могут пригодиться сегодня между 7:00 и 23:00 – в это время возможен дождь. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Геленджике (Краснодарский край) - это погода от проекта U-ZONTA. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Россия / Краснодарский край / Геленджик (городской округ). в Геленджике малооблачно, без осадков, −6 °C 21 F. Как видно из графика, температура воздуха в Геленджике колебалась в диапазоне от −5°C до +15°C. Причём минимум температуры (−5°C) пришёлся на 8 января в 02:00, а максимум (+15°C) был зафиксирован 20 января в 11:00. Зимой погода мягкая, теплая. Температура в январе иногда поднимается до 15 градусов тепла, светит солнышко.

Погода в Геленджике в Январе

Геленджик, Россия, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Сводка погоды в Геленджике за январь 2024. Краткий прогноз погоды в Геленджике на январь. Погода в Геленджике на 14 дней. Туры в Геленджик. Горящие путевки. Погода в Геленджике в ноябре 2021 года обещает быть прохладной. Днем на термометрах в этом месяце можно увидеть температуру +12.1°C. Ночью показатель снижается до +7.8°C. Общее количество осадков за месяц составляет 62.5 мм.

Погода в Геленджике в январе 2024

Туристы выбирают отдых в Геленджике в январе 2024 года из-за бесснежной зимы, красивого моря, чистого горного воздуха и удивительных достопримечательностей. Собрали самые интересные маршруты курорта с ценами. Наши сайты, социальные сети и контакты для связи здесь зима в Геленджике. Середина января 2023 года. В январе 2024 года в Геленджике ожидается холодная погода с низкими температурами воздуха. В первой половине месяца средняя дневная температура составит около -5 градусов Цельсия, а ночью ожидается падение до -10 градусов и ниже. Наши сайты, социальные сети и контакты для связи здесь зима в Геленджике. Середина января 2023 года. Точный прогноз погоды в Геленджике.

Прогноз погоды в Геленджике на январь 2022 года от Гидрометцентра

информация о дневной и ночной температуре, осадках в Геленджике, Краснодарский край, Россия - Погода Геленджик Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Геленджик. Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Геленджик в Январь. Отзывы туристов о погоде в Геленджике (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь. В Геленджике сегодня ожидается +4.0 °C, без осадков, умеренный ветер.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий