Русское географическое общество конкурс самая красивая страна 2024

Конкурс «Самая красивая страна» проводится с целью привлечения внимания к уникальным уголкам российской природы и формирования экологического сознания у граждан страны. Русское географическое общество начинает принимать работы на 10-й по счету фотоконкурс "Самая красивая страна".

Фотоконкурс «Самая красивая страна»

«Северный город» – Русское географическое общество (РГО) объявило о старте юбилейного фотоконкурса «Самая красивая страна». Русское географическое общество проводит до 31 марта прием фотографий на юбилейный, 10-й фотоконкурс «Самая красивая страна». Конкурс «Самая красивая страна» проводится с целью привлечения внимания к уникальным уголкам российской природы и формирования экологического сознания у граждан страны.

Международный фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна»

Ещё одна категория — «Живой архив» — предназначена для воспроизведения фотографий, сделанных сто лет назад. Идея состоит в том, чтобы сделать фото в том же месте и с той же точки. Традиционно будет объявлен обладатель приза зрительских симпатий. Ещё одну награду под названием «Заповедная Россия» получит автор лучшего кадра, сделанного на особо охраняемых природных территориях. Главной темой конкурса остаётся российская природа, но в некоторых категориях авторы могут познакомить публику со своими земляками, рассказать об их творческом труде.

И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы. В первый год 25 тысяч участников прислали около 200 тысяч снимков. А за восемь лет число присланных фотографий возросло до 700 тысяч.

Все поступившие работы будут рассмотрены экспертной комиссией, состоящей из профессиональных фотографов и фоторедакторов. Эксперты определят финалистов в каждой номинации, после чего члены жюри выберут победителей. В жюри традиционно входят известные фотографы, кинорежиссёры, актёры, искусствоведы. В 2023 году победителей определят следующие судьи: Сергей Шойгу, Президент Русского географического общества; Сергей Горшков, российский фотограф дикой природы; Иван Вагнер, космонавт-испытатель «Роскосмоса»; Сергей Гармаш, актёр театра и кино, режиссёр и сценарист; Владимир Машков, российский актёр театра и кино, режиссёр и продюсер; Марко Урсо, итальянский фотограф дикой природы; Ольга Мичи, российский фотограф; Эндрю Паркинсон, британский фотограф; Константин Шатенев, фотограф дикой природы, победитель VIII фотоконкурса в номинации «Дикие животные»; Сергей Анисимов, тревел-фотограф. Победители в основных номинациях получат по 250 тыс. Работы всех финалистов будут опубликованы в красочном фотоальбоме и примут участие в выставках по всему миру. Обсуждения новости Жителей Камчатки приглашают отпраздновать китайский Новый год 09. Гости вечера отправятся в удивительное путешествие по древним восточным традициям. Школа восточных языков «Шифу» представит вниманию зрителей театральную постановку одной из китайских легенд, увлекательные лекции о культуре Китая и тематические музыкальные номера», - сказали в библиотеке.

А за восемь лет число присланных фотографий возросло до 700 тысяч. Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие — фотографии должны быть сделаны на территории России.

Русское географическое общество проводит фотоконкурс о России

Музейные экспозиции будут размещены в оригинальном здании, сделанном по форме черепа мамонта. Интересный проект, единственный его недостаток — он будет реализован в Подмосковье. А в Петербурге сейчас находится макет. Который и показывали Путину во время его визита в наш город.

Присутствие в кадре урбанистических элементов допускается лишь в исключительных случаях, в качестве композиционно оправданных деталей, но не являющихся главным объектом съёмки. В номинацию принимаются снимки всех животных за исключением птиц. Снимки бурь и гроз, метелей и снегопадов, ледохода и половодья. Кадры, наполненные динамикой и эмоциями, мощной энергией нашей планеты, заставляющие преклоняться перед величием природы и могуществом стихии. Фотографии, при съёмке которых не человек или животные, а именно стихия стала источником вдохновения для фотографа.

Допускается композиционно, ситуативно оправданное присутствие в кадре людей или животных, но не в качестве главного объекта съемки.

Его обладателями станут три фотографа, которых представители РГО выберут среди всех победителей за десять лет. Лауреаты получат возможность участвовать и снимать в самых интересных и захватывающих экспедициях РГО, которые пройдут в 2025 году. Кроме того, РГО проводит фотоконкурс «Самая красивая страна глазами детей», где представлены четыре номинации: «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления» и новая — «Макромир». Принять участие в нем могут юные россияне в возрасте до 16 лет включительно. Важный момент: пройти процедуру регистрации на сайте фотоконкурса и загрузить фотографии ребенка может только его законный представитель. Победитель в каждой номинации получит 100 тысяч рублей. Предусмотрен и приз зрительских симпатий.

Как сообщал «Русский мир», главная цель этого крупного медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии. Работы на конкурс принимают в нескольких номинациях.

Среди них «Пейзаж», «Россия с высоты птичьего полёта», «Дикие животные», «Россия в лицах», «Магия стихии». Можно присылать снимки, сделанные и на фотоаппарат, и на мобильный телефон. Отдельно состоится конкурс среди фотографов не старше 16 лет.

В Русском географическом обществе стартовал конкурс «Самая красивая страна»

И уже сейчас каждый желающий может вдохновиться творчеством финалистов и поддержать понравившиеся работы в ходе онлайн-голосования. Оно проходит с 15 до 28 мая. По итогам будет определён обладатель приза зрительских симпатий, который получит 100 тысяч руб. Всего поступило более 60 тысяч работ, что превышает прошлогодний показатель практически на треть. Больше всего снимков традиционно было подано в номинацию «Пейзаж» и во вновь введенную «Снято на смартфон» — в каждую по 20 тысяч фотографий.

Здесь можно увидеть кристально чистые воды озер, окруженные густыми лесами и скалистыми берегами. Озера Карелии являются настоящей жемчужиной российской природы и представляют собой уникальное природное явление. Еще одним уголком природы, привлекающим внимание своей красотой, является Байкал. Это самое глубокое и старейшее озеро на планете, обладающее уникальной биологической разнообразностью. Байкал славится своими прозрачными водами и удивительной чистотой, а также уникальными пляжами и природными памятниками. Российская Арктика также обладает своими особенностями природы. Здесь можно наблюдать удивительную арктическую флору и фауну, а также полюсные ночи и северное сияние. Арктика — это мир льдов и красивых айсбергов, которые создают неповторимые пейзажи. Не менее привлекательными уголками российской природы являются Сибирь и Дальний Восток. Здесь можно найти бескрайние тайги, горные хребты, глубокие реки и уникальные животные. Сибирь — это мир суровой, но великолепной красоты, который поражает своей мощью и грандиозностью. Вывод: Российская природа поражает своим разнообразием и красотой. В разных уголках страны можно найти самые уникальные природные памятники и пейзажи. Каждый из них имеет свои особенности, которые привлекают внимание и восхищение у любителей природы.

Снимки бурь и гроз, метелей и снегопадов, ледохода и половодья. Кадры, наполненные динамикой и эмоциями, мощной энергией нашей планеты, заставляющие преклоняться перед величием природы и могуществом стихии. Фотографии, при съёмке которых не человек или животные, а именно стихия стала источником вдохновения для фотографа. Допускается композиционно, ситуативно оправданное присутствие в кадре людей или животных, но не в качестве главного объекта съемки. Объектом съёмки могут быть природные пейзажи, ландшафты, животные и др. Присутствие в кадре урбанистических элементов допускается лишь в качестве композиционно оправданных деталей, но не главного объекта съемки.

Каждая работа получает оценки минимум трех экспертов по 5-балльной шкале. Эксперты не знают авторов работ. Это обеспечивает беспристрастность оценки. Жюри конкурса Демократичность конкурса предполагает и особый подход к формированию жюри. Помимо известных фотографов работы финалистов оценивают люди из других сфер искусства — кинорежиссеры, актеры, искусствоведы, обладающие собственным взглядом на художественную ценность фотографий. Среди ландшафтов и климатических зон России каждый может найти те места, которые близки его сердцу. Мне, например, особенно нравятся дикие нехоженые уголки Сибири, где наедине с первозданной природой испытываешь чувство свободы и гармонии, где нет суеты и дышится полной грудью.

Русское географическое общество проводит юбилейный фотоконкурс «Самая красивая страна»

РГО приглашает к участию в фотоконкурсе «Самая красивая страна», работы принимаются до 16 апреля 2023 года. С 11 января до 16 апреля 2023 года на сайте будет проходить приём работ на IX Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна». Стартовал фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна». Фото: Юрий Притиск, участник конкурса РГО "Самая красивая страна" С 18 января до 31 марта 2024 года Русское географическое общество принимает работы на юбилейный X фотоконкурс «Самая красивая страна». Кроме того, РГО проводит фотоконкурс и для детей — «Самая красивая страна глазами детей». Принять участие в нём могут юные норильчане в возрасте до 16 лет включительно по состоянию на 18 января.

Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» вышел на финишную прямую

Русское географическое общество объявило победителей своего IX ежегодного фотоконкурса "Самая красивая страна". Русское географическое общество начинает принимать работы на 10-й по счету фотоконкурс "Самая красивая страна". общественная организация «Русское географическое общество» принимает работы на IX фотоконкурс «Самая красивая страна», который посвящен. До 16 апреля 2023 года Русское географическое общество принимает работы на IX фотоконкурс «Самая красивая страна». 18 января 2024 года Русское географическое общество начало приём работ на X фотоконкурс «Самая красивая страна».

Открыт прием работ на IX фотоконкурс РГО "Самая красивая страна"

Сопровождающие организованные группы лица обязаны довести до сведения каждого члена своей группы Правила поведения посетителей, являющиеся приложением к договору об оказании экскурсионных услуг. При входе на выставки посетители обязаны соблюдать общественный порядок и очередность. В ходе посещения Исторического парка посетитель имеет право: - ознакомиться с выставками, осмотреть залы, следуя только по маршруту, обозначенному указателями и специальными ограждениями — леерами; - получить экскурсионное обслуживание в том числе без предварительной записи в соответствии с утверждённой методической документацией, с учётом практической возможности Исторического парка наличие свободных экскурсоводов и по утвержденному расписанию экскурсий. Экскурсионное обслуживание предоставляется при формировании группы от 6 до 20 человек, или по индивидуальной платной программе; - произвести видео-, кино- и фотосъёмку любительской камерой в пределах границ, разрешённых для прохода экскурсантов и обозначенных в выставочных залах леерами. В период проведения специальных акций, по решению руководства, в стоимость билетов, иных услуг могут вноситься изменения и дополнения, а также создаваться отдельные категории посетителей, в том числе льготные.

Указанные изменения и дополнения вступают в силу после издания соответствующего приказа, в котором указывается срок действия акции, измененная стоимость билетов, услуг, иные изменения и дополнения, а также лицо ответственное за исполнение соответствующего приказа. Каждый посетитель Исторического парка обязан соблюдать установленные Правила поведения. Лицо, причинившее вред и материальный ущерб Историческому парку, может быть привлечено к административной или уголовной ответственности, а также обязано возместить ущерб в полном объёме. В случае несогласия лица возместить причиненный ущерб Исторический парк осуществляет свое требование в судебном порядке.

Использование изображений любых объектов Исторического парка, полученных во время фото- кино-, видеосъёмки, в коммерческих целях возможно только на основе договора с Историческим парком.

Отечественная природа вызывает бурю эмоций. Смотришь на пейзаж, и сразу хочется отправиться в путешествие, делать открытия, восторгаться и гордиться нашей страной. Основная тема — природа, но есть номинации, где авторы могут представить соотечественников, рассказать историю их жизни, чтобы зрители увидели людей, которые живут рядом, и восхитились ими. Каждая номинация — как портал в удивительный и притягательный мир, который можно исследовать бесконечно: «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия с высоты птичьего полёта», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы арт-фото », «Макромир» и «Снято на смартфон». По сравнению с предыдущим годом в этом списке нет «Подводного мира», однако вернулась номинация «Снято на смартфон». Новыми партнёрами конкурса выступают Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко номинация «Люди дела» и Российская государственная библиотека «Живой архив».

Основное условие: все работы должны быть сделаны на территории России. А стать участником может фотограф из любого региона мира — нет никаких ограничений по месту жительства, гражданству и возрасту. Ожидается, что в этом году количество работ увеличится за счёт активности тех фотографов, которые участвовали в фотоконкурсах региональных отделений РГО.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ".

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Однако присутствовало важное условие — снимок нужно было сделать на территории РФ. Жюри выбрало победителей в 17 номинациях, среди которых «Россия с высоты птичьего полета», «Макромир», «Снято на смартфон», «Мир животных» и другие. Победители получили по 250 тысяч рублей.

Я гуляла с собакой, что-то фотографировала, собаку фотографировала.

Экспозиция №3. «Самая красивая страна»

Фото: Кирилл Сергеев, участник конкурса РГО “Самая красивая страна”. До 31 марта принимаются работы на Х юбилейный фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна». В фотоконкурсе «Самая красивая страна», который проводит РГО, к участию приглашаются все — и профессионалы, и любители. Международный фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна». «Северный город» – Русское географическое общество (РГО) объявило о старте юбилейного фотоконкурса «Самая красивая страна».

Русское географическое общество проводит фотоконкурс «Самая красивая страна»

#СКС2024 #Самаякрасиваястрана2024. Русское географическое общество проводит фотоконкурс «Самая красивая страна» 2024. РГО объявит 12 октября победителей IX ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий