Сербии новости

В Сербии подводят итоги повторной процедуры голосования на выборах в парламент. Сербия в ближайшее время ожидает подписания договора с Россией о приобретении двух новых вертолетов "Ми-17" и "Ми-171" для нужд армии. Первый замглавы правительства Сербии назвал происходящее в Косово и Метохии попыткой легализации многовековых этнических чисток сербского народа. Самые свежие и актуальные новости из Сербии. О наслеђу НИН-а и наслеђу Вечерњих новости, купљеним новинарима Употребна медијска вредност масовне смрти: Цивилне жртве као оружје у данашњим ратовима.

Братья, но не по оружию: в отношениях между Россией, Сербией и Венгрией назревает конфликт

Большинство черногорцев туда не хотело входить, но их мнение не спросили. Или это идёт пакетом? Так что вхождение в альянс как ступень для приёма в ЕС — это расхожий миф, не имеющий отношения к действительности. Там меньше обязательств, меньше условий и меньше трат. Так что Сербия, говоря о таком варианте, не фантазирует. Вариант с Евросоюзом возможен только в случае признания Сербией независимости Косово. Так что пока отпадает и он. Но если всё же Сербия войдёт в Евросоюз — она, конечно, отдалится от России. Хотя недружественной страной, подобно Болгарии, она всё же не станет.

Купить недвижимость и уехать нельзя, потому что проверяющие инспекторы будут выяснять, действительно ли проживает человек по этому адресу, лишат ВНЖ, если это не так».

ВНЖ обеспечивает только право пребывания в Сербии больше, чем на месяц. Никакой свободы перемещения за рубежом не дает. Но Шенгенскую визу хотя бы можно в таком случае получить в Белграде. Поправки о ВНЖ для иностранцев окончательно еще не приняты, их должен подписать президент. Продолжает зампред Координационного совета обществ российских соотечественников в Сербии Кирилл Борщев: Кирилл Борщев зампред Координационного совета обществ российских соотечественников в Сербии «У нас действительно дешевле, чем во многих развитых западноевропейских странах, но с учетом спроса цена недвижимости растет: за последний год с чем-то цены выросли в два раза, это точно. Сейчас говорят, что рост цен на недвижимость немножко остановился, был небольшой даже откат. Я знаю людей, их путь от ВНЖ до гражданства исчисляется пятью-семью годами, при этом они были вынуждены отказаться от своего российского гражданства. Я, допустим, от российского гражданства отказываться не хочу. Хотя я здесь уже живу больше 15 лет, у меня сербского гражданства нет, хотя у меня тут и недвижимость, и фирма.

Слишком много от «свободного» и «демократичного» Запада хотим, не так ли? Данное явление, звучащее, как оксюморон, сводится к тому, что западный либеральный политический класс на поверку не гнушается применять внеэкономические и антилиберальные методы контроля: вводить заградительные пошлины, запрещать вещание СМИ, представляющих альтернативную от «правильной» точку зрения, в придунительном порядке заставлять свои фирмы выходить с «нерукопожатного» рынка, угрожать даже членам собственного альянса за их право озвучивать собственное мнение, и многое другое. По словам Вучича, коллективный Запад продолжает оказывать на Белград колоссальное давление, в частности, по причине того, что в Сербии разрешено вещание российских средств массовой информации, повестка которых, понятное дело, диаметрально противоположна повестке западных СМИ.

В Косово прошли выборы в органы местной власти. Приштина попыталась поставить албанцев на места мэров в городах на севере, где в основном живут сербы. Но выборы бойкотировали местные сербы, пишет РИА Новости. В пятницу бойцы косовской полиции силой заняли здания муниципалитетов Лепосавич, Зубин-Поток и Звечан, в которых прошли выборы. Произошли столкновения между албанцами и сербами. Министр обороны Сербии Милош Вучевич сообщил, что напряженность в Косово достигла максимума и может вылиться в вооруженный конфликт. Подразделения вооруженных сил Сербии стали распределяться вдоль административной линии с Косово и Метохией.

В понедельник сотни косовских сербов собрались перед зданиями органов местной власти и потребовали отведения косовской полиции и отзыва косовоалбанских мэров.

Источник: сборная России сыграет с Сербией и Парагваем в новой форме

Косовские сербы они после ряда массовых депортаций и прямого выдавливания со своих территорий составляют сейчас около 120 тысяч человек из 1,8 миллиона населения Косово возвели баррикады из грузовиков на трассах в северной части края, где сербское меньшинство проживает компактно. Это случилось после того, как местные власти арестовали бывшего полицейского Деяна Пантича, который месяц назад вместе с несколькими другими коллегами-сербами подал в отставку со службы в знак протеста против решения Косово заменить выданные Белградом автомобильные номерные знаки на номера из Приштины. В ответ бойцы косовского спецназа в тяжелой экипировке и с автоматическим оружием что запрещено специальным соглашением блокировали пропуск в край для автомобилей и пешеходов из центральной Сербии. Власти обвинили Пантича в «терроризме», заявив, что он «вместе с членами криминальных групп совершал нападения на косовских полицейских».

Сербия и Беларусь являются дружественными странами, заявил сербский президент Александр Вучич по итогам встречи с послом Беларуси в Сербии Валерием Брылевым. Вучич поблагодарил посла за личное участие в улучшении двусторонних отношений. Встреча была приурочена к окончанию работы Брылева в Сербии.

Участок огромный - пастбище площадью 7500 м2, огороженный. Этот участок может купить иностранный гражданин, так что это хороший вариант для тех... Частное лицо.

Тогда Сербия дома разгромила Россию со счётом 5:0 в рамках Лиги наций. Контрольная встреча сборных России и Сербии состоится 21 марта на домашней арене «Динамо» в Москве. В феврале 2022 года руководства ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях под своей эгидой. Бан действует до сих пор.

Лента туристических новостей

Сербские вооруженные силы готовятся к национальному дню Сербии, который празднуется 16 февраля. В Сербии подводят итоги повторной процедуры голосования на выборах в парламент. Ваше Вечерње новости. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.

В Косово серьезное обострение — сербы столкнулись с силами НАТО. Что случилось

Сербия – последние новости Ваше Вечерње новости.
Новости Сербии сегодня – последние события страны и происшествия - News365 Новости МСП и крупного бизнеса в Сербии.

Новости о недвижимости Сербии

Как растет залп «Калибров» — в нашей инфографике. Но это не помешало ему продолжить реализацию своей излюбленной тактики «мясных штурмов», из-за чего он получил прозвища «Мясник» и «Генерал 200» не только на Украине, но и на Западе. Европа внезапно испугалась Америки Через два года после категорического отказа от российского газа в Европе вдруг начали осознавать опасность, которую создает зависимость от поставок топлива из США.

После чего мы несколько раз написали в бот обратной связи Надеждина, но нам не ответили. Последний ответил нам вчера, что уже добавляют Черногорию, но сегодня ничего не изменилось. На сегодняшний запрос человек решил не отвечать.

В Косово прошли выборы в органы местной власти.

Приштина попыталась поставить албанцев на места мэров в городах на севере, где в основном живут сербы. Но выборы бойкотировали местные сербы, пишет РИА Новости. В пятницу бойцы косовской полиции силой заняли здания муниципалитетов Лепосавич, Зубин-Поток и Звечан, в которых прошли выборы. Произошли столкновения между албанцами и сербами. Министр обороны Сербии Милош Вучевич сообщил, что напряженность в Косово достигла максимума и может вылиться в вооруженный конфликт. Подразделения вооруженных сил Сербии стали распределяться вдоль административной линии с Косово и Метохией.

В понедельник сотни косовских сербов собрались перед зданиями органов местной власти и потребовали отведения косовской полиции и отзыва косовоалбанских мэров.

Это ключевая тема, я думаю, чтобы быть совершенно справедливым, мы слишком малы, это наши проблемы. Россия — это суть, и теперь это после смерти Навального, возникла ужасно сложная ситуация и, конечно же, трагедия и плохие новости для всего мира. Для любого нормального человека ужасно слышать, что кто-то скончался.

МИД Сербии: вопреки поддержке Запада, Косово не признают 109 членов ООН

В Сербии подсчитали 91% голосов на парламентских выборах. Об этом РИА Новости заявил бывший руководитель Агентства безопасности и информации Сербии и лидер "Движения. Армия Сербии приведена в состояние максимальной готовности. Украинцы, живущие в Сербии, в основном русскоязычные и поддерживают президента России Владимира Путина и проводимую им политику, в отличие от проживающих в стране россиян. Сербия официально не поставляет Украине вооружение. Сербия — все самые свежие новости по теме.

Сербия | Новости

В Сербии разгромлена шпионская сетьСербская спецслужба — Агентство по безопасности и информации (БИА) сообщила о разгроме шпионской сети и аресте четырех граждан Сербии. Парламент Сербии одобрил поправки, которые позволят иностранцам получать ВНЖ и разрешение на работу одновременно. Самые свежие и актуальные новости из Сербии. ЕС не может воздействовать на Белград ни подкупом, ни шантажом. Контрольная встреча сборных России и Сербии состоится 21 марта на домашней арене «Динамо» в Москве. Армия Сербии приведена в состояние максимальной готовности.

Srbija danas vesti lista sekcija

  • Шольц заявил о невозможности принять Сербию в ЕС без признания ею независимости Косово
  • SPORTAL NAJNOVIJE
  • Если не вмешаться в процесс, то скоро у России может не остаться союзников на Балканах
  • Материалы с тегом
  • Последнее окно в Европу. Сербия не соглашается встать против России
  • Najnovije vesti

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Главные новости о регионе СЕРБИЯ на Об этом РИА Новости заявил бывший руководитель Агентства безопасности и информации Сербии и лидер "Движения. Депутаты Скупщины Сербии Снежана Паунович и Усаме Зукорлич приняли участие в парламентских слушаниях в ООН, организованных Межпарламентским союзом в Нью-Йорке.

Президент Сербии: нового давления по Косово не было, но было по России

В результате погибли 18 человек. Митингующие требовали отставки президента, министра внутренних дел и главы службы безопасности. А также — прекращения вещания двух телеканалов Pink и Happy TV, которые, по мнению граждан, пропагандируют насилие, агрессию и аморальное поведение. Насилие сгенерировано властями через СМИ — заявляла тогда оппозиция. Вучич ответил, что оппозиция использует эмоции граждан в политических целях. Одним из результатов протеста стал уход Вучича с поста лидера правящей Сербской прогрессивной партии. Позиция по Косово. Это один из немногих вопросов, по которому в Сербии есть общественный консенсус, выраженный в лозунгах «Косово — сердце Сербии» и «Сербия без Косово и Метохии — что человек без сердца». И одновременно самый сложный пункт для руководства страны из-за постоянного давления Запада. С одной стороны, население и большая часть политических сил внутри страны, которые не согласны на признание независимости Косова.

Перед саммитом по Сербии и Косово в Брюсселе этой зимой оппозиция внутри страны требовала от президента не подписывать никаких соглашений до окончания украинского кризиса. Ранее об этом же говорил посол России в Белграде — статус Косова должен быть определен в «иных геополитических условиях».

Одним из результатов протеста стал уход Вучича с поста лидера правящей Сербской прогрессивной партии. Позиция по Косово. Это один из немногих вопросов, по которому в Сербии есть общественный консенсус, выраженный в лозунгах «Косово — сердце Сербии» и «Сербия без Косово и Метохии — что человек без сердца». И одновременно самый сложный пункт для руководства страны из-за постоянного давления Запада.

С одной стороны, население и большая часть политических сил внутри страны, которые не согласны на признание независимости Косова. Перед саммитом по Сербии и Косово в Брюсселе этой зимой оппозиция внутри страны требовала от президента не подписывать никаких соглашений до окончания украинского кризиса. Ранее об этом же говорил посол России в Белграде — статус Косова должен быть определен в «иных геополитических условиях». Левоцентристская оппозиция видела в соглашении угрозу для сохранения территориальной целостности Сербии. Президент Франции Эмманюэль Макрон предупреждал, что либеральный визовый режим ЕС в отношении Сербии и Косова может быть изменен, если стороны не подойдут ответственно к урегулированию косовского вопроса. Ранее Вучич заявлял, что готов оставить свой пост ради того, чтобы не признавать независимость Косова, назвав предлагаемое Западом решение унизительным или таким, что лично глава государства не сможет его принять.

Вступление в Евросоюз — одно из главных направлений политики Вучича. Позиция по Украине и антироссийские санкции.

Информационный портал «Сербское слово » зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. При использовании информационных материалов ссылка на «Сербское слово» обязательна. Информационное агентство «Сербское слово» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Военная операция была предпринята без одобрения Совета Безопасности ООН на основе утверждения западных стран о том, что власти СРЮ проводили этнические чистки в косовской автономии и спровоцировали там гуманитарную катастрофу. Авиаудары Североатлантического альянса продолжались c 24 марта по 10 июня 1999 года. Эти события стали поворотным моментом в истории региона, вызвав огромное волнение и привлекая внимание мировой общественности.

Протесты и конфликты, которые последовали за вступлением новых лидеров в должность, только усугубили напряженность на Балканах. Их вступление в должность привело к многомесячным протестам сербов и нескольким обострениям в крае. Конфликт в Косово стал вызывающим фактором для интервенции международного сообщества, что привело к серьезным последствиям не только для региона, но и для мировой политики в целом. Бомбардировки НАТО привели к гибели свыше 2,5 тысячи человек, включая 87 детей, и ущербу в 100 миллиардов долларов, медики регистрируют последствия применения обедненного урана, ведущие к росту онкологических заболеваний. В результате бомбардировок НАТО, многие города и инфраструктура были разрушены, оставив тысячи людей без крова и средств к существованию. Последствия применения обедненного урана стали не только причиной физических повреждений, но и вызвали экологическую катастрофу в регионе. Ситуация стала вызывать глобальную озабоченность, и международные организации начали требовать незамедлительного прекращения военных действий и оказания гуманитарной помощи пострадавшим. Необходимость восстановления мира и помощи пострадавшим стала наиважнейшей задачей для мирового сообщества.

Источник и фото - ria.

сербия – новости и статьи, последние публикации

Последние новости и события Сербии читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Полянский спрогнозировал появление горячей точки на.
Последнее окно в Европу. Сербия не соглашается встать против России В Сербии подвели окончательные итоги парламентских выборов.
Сербия: последние новости Посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко сделал заявление после встречи с президентом страны Александром Вучичем в Белграде.

Вучич: Сербия продолжит развивать сотрудничество с Беларусью

Сербия упростила получение ВНЖ и разрешения на работу. Стоит ли спешить туда ехать? Депутаты Скупщины Сербии Снежана Паунович и Усаме Зукорлич приняли участие в парламентских слушаниях в ООН, организованных Межпарламентским союзом в Нью-Йорке.
Сербия | Новости и статьи на сегодня | 360° Новости МСП и крупного бизнеса в Сербии.

Президент Сербии Вучич не стал аплодировать Навальной и попал под «каток» критики

В 2023 году команда Валерия Карпина провела шесть товарищеских игр, в которых одержала три победы. Ранее являлся автором блогов на Sports. В 2019 году стажировался в «bitnet. Более 12 лет поддерживаю лондонский «Арсенал».

Website administrators can also see and edit that information. What rights you have over your data If you have an account on this site, or have left comments, you can request to receive an exported file of the personal data we hold about you, including any data you have provided to us. You can also request that we erase any personal data we hold about you. This does not include any data we are obliged to keep for administrative, legal, or security purposes. Where your data is sent Visitor comments may be checked through an automated spam detection service. U te svrhe koristimo Google Analytics.

Kada pristupite pojedinoj stranici Relocation.

Ряд стран Запада ввели персональные санкции против лидера сербов в Боснии и Герцеговине Милорада Додика.

Запад пытается диктовать Белграду свои условия, заставляет присоединиться к антироссийским санкциям. Методы используются те, что были обкатаны еще на Майдане. Но президент Александр Вучич твердо стоит на своем: Белград, несмотря на давление, будет сам решать, какую политику проводить.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий