Шри ланка в апреле погода и температура моря

Весной Шри Ланка вас порадует хорошей погодой, температурой и пляжным отдыхом. Стоимость в марте, апреле, мае 2019 года на курортах различается. Отдых на Шри-Ланке в начале, конце и середине апреля: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам Условия использования Конфиденциальность Правила и безопасность Как работает YouTube Тестирование новых функций. Погода на Шри-Ланке в апреле жаркая и дождливая, особенно на западном побережье Индийского океана. В Галле, Коломбо, Маравиле ливни могут идти сутками, хотя чаще они бывают короткими, но весьма сильными. Погода на Шри-Ланке в апреле жаркая и дождливая, особенно на западном побережье Индийского океана. В Галле, Коломбо, Маравиле ливни могут идти сутками, хотя чаще они бывают короткими, но весьма сильными.

Особенности климата Шри-Ланки в разных частях острова

  • Курорты острова круглый год
  • Время для путешествий: погода на Шри-Ланке по месяцам
  • Погода и температура воды в Шри-Ланке в апреле
  • Погода в Коломбо в апреле — Яндекс.Погода
  • Весна на Шри-Ланке: чайные плантации и местный Новый год
  • Погода в апреле в Шри-Ланке — подробно

Сезоны на Шри-Ланке по месяцам:

  • Шри-Ланка в марте, апреле, мае
  • Погода и температура воды 🌊 на Шри-Ланке в апреле 2024-2023 года на «365 по Цельсию»
  • Шри ланка отдых в апреле
  • Климат и погода Шри-Ланки по месяцам

Отдых на Шри-Ланке в апреле

А вот на северо-восточном побережье Шри-Ланки сезон отдыха длится с мая по сентябрь. Октябрь и ноябрь — переходные месяцы с непостоянной погодой. Это удобно и надежно. Сверьтесь с информацией о погоде по месяцам, расписанной выше. Посмотрите, на какой курорт лучше ехать отдыхать в нужный вам месяц. Подберите хороший отель на основе отзывов туристов и расположения. Всего несколько простых шагов — и отдых будет отличным!

Приблизительно такие же показатели столбика термометра присущи и юго-западному побережью. Исключение составляет городок Галле, где преимущественно на 1 градус ниже. Дискомфортнее всего в Ваддуве, Негомбо и Коломбо, где ливнями ознаменованы практически все две недели. Из-за этого там создаётся неимоверная духота, а одежда в условиях повышенного уровня влажности сохнет довольно долго. Внутренние высокогорные провинции пребывают под господством иного типа климата. Отправляясь в Канди, также придётся запастись полиэтиленовой накидкой от дождя. В лежащей южнее Нувара-Элии пасмурные дни случаются немного чаще. Хотелось бы уточнить, что осадки выпадают в основном в вечернее время. И воспринимаются после душного знойного дня как благодать. Никаких неприятных сюрпризов они собой не несут, так что относитесь ко всему философски. Чем заняться на Шри-Ланке в апреле? Количество путешественников в преддверии влажного сезона, безусловно, сокращается, но основной их наплыв сохраняется. Более того, статистика последних лет свидетельствует о положительной динамике роста апрельских туристов, постепенно осваивающих северные и северо-восточные курорты, где сохраняется оптимальная погодная обстановка. Как и прежде, в эпицентре внимания приезжих — широкий ассортимент пляжных удовольствий, осмотр старинных сооружений различных религиозных конфессий, воссоединение с первозданной природой и безграничные возможности для выплеска адреналина.

Дожди, которые они с собой несут очень скудные, и поэтому они никак не будут мешать полноценному отдыху. Обычно они идут всего 15—20 минут ночью, а к утру уже и не видно, что они были. А так как влажность воздуха повышена, то в городе стоит невероятная духота. Отдых в марте — это тот период времени, когда на всей территории Шри-Ланки царит просто идеальная погода. В это время вы можете передвигаться по всей территории страны, не опасаясь попасть на ураган или на проливные дожди. Так что лучшие курорты острова ждут вас на своих пляжах, и вы можете купаться просто безвылазно.

Но в целом, по-прежнему, можно ехать куда угодно, просто уже нельзя быть уверенным, что не пойдет дождь и всегда будет светить солнце. Лучшие места в это время — юг и восточное побережье. Муссонные ветры создают на западном и южном берегах сильные волны, такие, что порой купаться в океане становится просто опасно. Лишь в редких местах, например в Унаватуне, где бухта защищена, можно без особых опасений входить в море. Июнь Погода по-прежнему удовлетворительная на всей территории острова, но уже далеко не идеальная. Отдыхать можно где угодно, но не исключены дожди. Лучше всего в июне ехать на восток Тринкомали , где как раз разгар лучшего сезона. Также как и в мае, муссоны создают сильные волны на западном и южном берегах, и купаться опасно или как минимум не комфортно. Июль В июле на юге и западе острова, а также в центре острова погода становится все хуже. Солнечные дни, конечно, бывают, но вероятность ежедневных дождей велика. Небо часто затянуто тучами. Муссонные ветры по-прежнему не позволяют купаться из-за сильных волн.

Сезоны и погода на Шри-Ланке

Средняя дневная температура воздуха в апреле составляет 33.4°С, при этом температура воды в море составит 30.4°С. Отдых на Шри-Ланке в начале, конце и середине апреля: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и. Поездка на Шри-Ланку в апреле станет незабываемым праздником для любого путешественника, потому что апрель — самый засушливый месяц с лучшим климатом для путешественников. Рассказываю подробно о том, когда лучше всего ехать на отдых в Шри-Ланку на пляжи или в путешествие. Какая погода на Шри-Ланке по месяцам, сезоны и праздники. Шри-Ланка, погода в апреле. Температура воздуха, температура воды. Погода по курортам. Данные о погоде за последние 3 года.

Шри-Ланка в апреле

Как показывает статистика погоды, самый тёплый месяц в Шри-Ланке это апрель со средней температурой +28.3°С. Вторым по счёту идёт май (+28.3°С), третьим − июнь (+28.1°С). Соответственно, самым холодным месяцем в Шри-Ланке является январь. Поездка на Шри-Ланку в апреле станет незабываемым праздником для любого путешественника, потому что апрель — самый засушливый месяц с лучшим климатом для путешественников. К концу апреля, однако, становится более душно. В это же время, в марте и в апреле, на северо-западе погода все лучше и лучше: солнечных дней очень много, дождей почти нет, температура воздуха близка к +30, вот-вот начнется пляжный сезон. Отдых на Шри-Ланке в начале, конце и середине апреля: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и. Шри-Ланка в феврале. Февраль на Шри-Ланке самый сухой месяц, Вы можете так и не дождаться дождя, днем около 32, ночью 23 градуса, вода у побережья 28. после продолжительных осадков он поражает буйством красок. Следует учесть, что погода на Шри-Ланке может различаться в разных регионах острова. Например, на западном побережье средняя дневная температура составляет +33,2 градуса Цельсия, и даже ночью термометр не падает ниже +25 градусов.

Погода на Шри Ланке в апреле

В месяце они могут идти около 4 раз. Днем температура воздуха прогревается до 32 градусов, а ночью до 24. На севере и в центральных районах похода немного хуже. Если есть желание посетить высогорье Нувара-Элия и его плантации чая, то не стоит забывать о теплых вещах и зонте. Дождь может начаться неожиданно и в любую минуту. Кроме этого, температура там не более 21 градуса. Ночью же там еще холоднее. На юг в мае лучше не ехать совсем, потому там огромное количество осадков и отдых можно будет считать испорченным.

Что касается пляжного отдыха, то о таком отдыхе можно только мечтать. Это белоснежный песок, пальмы с кокосами. На северо-восточном побережье туристов ожидает тихий и спокойный отдых без волн и ветров. Для любителей серфинга в мае лучше выбирать такие курорты как: Тринкомале, Ниавели, Уппувели. На этих курортах можно заниматься не только серфингом , а и дайвингом. Семейным парам с детьми стоит отдать предпочтение курорту Кусуарине. Тут не глубоко и вода очень чистая.

В мае температура тут около 29 градусов днем. Тут достаточно жарко и даже купание не освежает. Можно найти и горящие путевки, которые позволят отдохнуть всей семьей по доступной цене. Подводя итог, хочется еще раз отметить, что Шри-Ланка в марте, апреле и мае, это интересные и привлекательные курорты, где можно отлично отдохнуть и набраться сил. Александр Автор и главный редактор сайта oturizme. Турист с большим опытом... Путешествия - это то, что делает жизнь миллионов людей во всём мире немного лучше.

Оцените автора.

Погода и отдых в мае В этом месяце погода значительно хуже, а вот цены на отдых резко снижаются. В этом месяце самыми благоприятными курортами принято считать: Тринкомале, Аругам-Бей, Нилавели. На этих курортах дожди не такие уж и частые гости. В месяце они могут идти около 4 раз. Днем температура воздуха прогревается до 32 градусов, а ночью до 24.

На севере и в центральных районах похода немного хуже. Если есть желание посетить высогорье Нувара-Элия и его плантации чая, то не стоит забывать о теплых вещах и зонте. Дождь может начаться неожиданно и в любую минуту. Кроме этого, температура там не более 21 градуса. Ночью же там еще холоднее. На юг в мае лучше не ехать совсем, потому там огромное количество осадков и отдых можно будет считать испорченным. Что касается пляжного отдыха, то о таком отдыхе можно только мечтать.

Это белоснежный песок, пальмы с кокосами. На северо-восточном побережье туристов ожидает тихий и спокойный отдых без волн и ветров. Для любителей серфинга в мае лучше выбирать такие курорты как: Тринкомале, Ниавели, Уппувели. На этих курортах можно заниматься не только серфингом , а и дайвингом. Семейным парам с детьми стоит отдать предпочтение курорту Кусуарине. Тут не глубоко и вода очень чистая. В мае температура тут около 29 градусов днем.

Тут достаточно жарко и даже купание не освежает. Можно найти и горящие путевки, которые позволят отдохнуть всей семьей по доступной цене. Подводя итог, хочется еще раз отметить, что Шри-Ланка в марте, апреле и мае, это интересные и привлекательные курорты, где можно отлично отдохнуть и набраться сил. Александр Автор и главный редактор сайта oturizme. Турист с большим опытом...

Однако в это время погода в Шри-Ланке необыкновенно жаркая, и воздух достаточно влажный. Апрель справедливо считается очень жарким месяцем по меркам острова. Настоящую свежесть приносят лишь ночные ливни, которые в апреле идут уже довольно часто благодаря северо-восточному муссону и сопровождаются масштабными грозами. Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в апреле Другие варианты отдыха в апреле Климат в Шри-Ланке — преимущественно тропический, поэтому в температурном плане погода по месяцам на острове меняется незначительно.

Тем не менее, точно предсказать ясное небо довольно сложно.

В апреле на юге завершается сезон наблюдения китов и дельфинов , так как для такой экскурсии требуется выход в открытый океан, что является небезопасным для мелких судов. Вероятность увидеть китов уменьшается тем больше, чем ближе к концу подходит месяц. Северо-восточное побережье Шри-Ланки в апреле Для северо-восточной стороны острова начало пляжного сезона, длящегося все лето до осени, выпадает на апрель месяц. После муссона, длившегося всю зиму, погода начинает устанавливаться. Позитивные изменения погоды на востоке Шри-Ланки в апреле заметны с конца марта, к середине апреля погода становится тем более стабильной, чем ближе наступление мая. Экскурсии наблюдения за китами и дельфинами с восточного побережья начинаются также в апреле. Центральная часть Шри-Ланки в апреле Апрель характеризуется относительно сухой погодой на большей части горной территории острова.

Сезоны отдыха в Шри-Ланке

Весной Шри Ланка вас порадует хорошей погодой, температурой и пляжным отдыхом. Стоимость в марте, апреле, мае 2019 года на курортах различается. Температура воздуха +29 +31, воды + 26. Солнечно, в меру жарко, дождей практически нет. Океан в меру спокойный. Погода в Хиккадуве в марте и апреле. Температура воздуха +32 +34, воды + 28. Солнечно, очень жарко, в апреле начались непродолжительные дожди. Описание погоды на Шри-Ланке в апреле 2024 г., информация о температуре воздуха на Шри-Ланке в апреле от «Тонкостей туризма». В апреле и мае начинаются дожди и период невыносимой духоты на юго-западе острова. В центре тоже идут дожди, но температура днем примерно такая же, как и в сухой сезон. На северо-востоке в это время сухой сезон и жара: +32 °C днем и +26 °C ночью. Погода в апреле в Шри-Ланке: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды апреля для города Шри-Ланка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий