Средняя температура января геленджик

География и климат Геленджика. Геленджик находится на побережье Черного моря в 25 км от Новороссийска. Климат в городе Геленджике помесячно. Погода на сегодня Прогноз на завтра Прогноз на выходные Погода на неделю Прогноз на месяц Климат.

Климат Геленджика

География и климат Геленджика. Геленджик находится на побережье Черного моря в 25 км от Новороссийска. Первого июня в Геленджике открывается пляжный сезон, хотя по факту море прогревается уже к концу мая. Температура воды держится на отметке 20–22 градусов, поэтому с началом лета начинается и заезд туристов в город. Средняя температура воздуха в июне — +25 градусов. География и климат Геленджика. Геленджик находится на побережье Черного моря в 25 км от Новороссийска. В Геленджике много солнца, при этом наибольшее число солнечных дней приходится на период с марта по октябрь. Нередко осенняя тёплая погода держится до середины января. Небольшие морозы и сильные дожди наблюдаются со второй половины января до середины марта.

Отдых в Геленджике в январе

Геленджик в январе 2024: отдых, погода, праздники Подробный прогноз погоды в Геленджике в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.
Зимний отдых в Геленджике Архив погоды в Геленджике за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Геленджике, смотрите ниже.
Город Геленджик: численность населения, климат, фотографии, достопримечательности города И конечно, в Геленджике в январе доступны все достопримечательности и экскурсионные маршруты. Можно совершить пешую прогулку по городу, сходить в музей, на выставки и в дельфинарий.
Климат и погода в Геленджике в январе - Россия, ☂️ архив погоды в Геленджике в январе Подробный прогноз погоды в Геленджике в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Архив погоды в Геленджике за январь 2023 года

В среднем в январе в Геленджике 13 дождливых, 11 пасмурных, 5 ясных и 2 дня с переменной облачностью. Дожди преимущественно сильные. В январе, а также в феврале, марте и декабре Геленджик cчитается местом, некомфортным для посещения.

Осадки в основном выпадают в виде дождя. Самые влажные месяцы — ноябрь и декабрь. Суммарное количество осадков варьируется от 600 до 800 мм в год. Самый сухой период приходится на лето и начало осени. Дождей становится гораздо меньше, и сентябрь и октябрь бывают наиболее солнечными.

Оцените статью.

Любителям виноградных напитков стоит отправиться в Абрау-Дюрсо — небольшое село, известное производством игристых вин, где вас ждет интересная экскурсия с последующей дегустацией. Как видите, в Геленджике и окрестностях есть интересные достопримечательности, вам стоит лишь подобрать те, что вам по душе. Смотрите подборку самых интересных эскурсий в Геленджике на Трипстере: Какие цены на отдых в Геленджике в январе?

Те, кто любит уединение, направляются в Геленджик во время бархатного сезона — с начала сентября по октябрь. В этот период многие туристы приезжают и в лечебных целях, так как открываются двери более 100 санаториев и пансионатов. На сколько дней лучше ехать в Геленджик, зависит от целей поездки. Среднестатистическая поездка длится 14 дней.

Чтобы насладиться и пляжным, и экскурсионным отдыхом, стоит выделить на путешествие 3 недели. Для семейных людей актуален вопрос, когда ехать в Геленджик с детьми. Оптимальный период — с августа по сентябрь. Именно в это время погода становится менее жаркой, но вода в море все еще располагает к купанию. Март Погода в Геленджике в марте для пляжного отдыха не подходит. В этом месяце туристы могут отправиться на экскурсии или отдохнуть в санатории. Температура воды в марте составляет 9. Апрель Погода в Геленджике в апреле отлично подходит для прогулок и осмотра достопримечательностей.

Общее количество солнечных дней в этом месяце — 15. Осадки за весь месяц выпадают в количестве около 42. Пасмурные дни для этого периода не редкость, но далеко не всегда они заканчиваются дождем. Май Погода в Геленджике в мае еще прохладная, но уже подходит для туристического визита. Некоторые туристы приезжают на майские выходные. В этот период можно понежиться на солнышке и насладиться живописными пейзажами, но купаться пока еще рано. Июнь В 2021 году погода в Геленджике в июне была теплой. В этот месяц число туристов на пляжах постепенно увеличивается.

Число световых дней в этот период достигает 22.

География и климат Геленджика

Любителям виноградных напитков стоит отправиться в Абрау-Дюрсо — небольшое село, известное производством игристых вин, где вас ждет интересная экскурсия с последующей дегустацией. Как видите, в Геленджике и окрестностях есть интересные достопримечательности, вам стоит лишь подобрать те, что вам по душе. Смотрите подборку самых интересных эскурсий в Геленджике на Трипстере: Какие цены на отдых в Геленджике в январе?

Начало лета радует обилием на рынках земляники и черешни.

В условиях повышенной влажности такая погода мало подходит для людей, страдающими болезнями сердца и сосудов. Ситуацию в здравницах и гостиницах спасают повсеместно установленные кондиционеры. Однако относительная влажность в Геленджике в целом намного меньше, чем в Туапсе и Сочи, поэтому сюда приезжают для лечения бронхолегочных и нервных заболеваний.

В летние месяцы в Геленджике преобладают ветры юго-западного и западного направлений. С моря они приносят в город освежающую прохладу. В конце августа летняя жара спадает, а наступающая осень дарит отдыхающим бархатный сезон.

Осень обычно теплее весны. Свое тепло щедро отдает прогретое за лето море.

Июнь В 2021 году погода в Геленджике в июне была теплой. В этот месяц число туристов на пляжах постепенно увеличивается. Число световых дней в этот период достигает 22. Осадки бывают, но не часто. Их общее количество за весь месяц составляет 86. Июль Июль считается пиком туристической активности. Осадки для этого месяца не характерны. Если они и выпадают, то в небольшом количестве и не чаще 3 раз за месяц.

Погода в Геленджике на конец июля 2021 года достаточно жаркая. Количество солнечных дней за весь месяц составляет 27 дней. Август Август — оптимальный месяц для тех, кто хочет покупаться в море, не перегревшись при этом на солнце. Погода в Геленджике в августе отлично подходит и для активного времяпрепровождения. Это позволяет туристам проводить много времени на пляжах. Осадки в августе выпадают не чаще 1-2 раз. Их общая месячная норма составляет 29. Сентябрь Сентябрь называют бархатным сезоном в Геленджике. Из-за начала учебного года с местных пляжей исчезают школьники и их родители. Именно поэтому сентябрь часто выбирают для отдыха на море молодожены, влюбленные пары, люди преклонного возраста.

Людей на курорте становится меньше. При этом погода в Геленджике в начале сентября прекрасно подходит для расслабляющего отдыха. Дожди для этого месяца — большая редкость.

Начните ознакомление с Геленджиком с небольшой прогулки по городу, пройдитесь по набережной только в спокойную, безветренную погоду , которая даже в несезон выглядит очень красивой и ухоженной. Побывайте в историко-краеведческом музее города, совершите экскурсию к дольменам или в Кабардинку, где есть свои достопримечательности: странный перевернутый дом, Старый парк, галерея современного искусства или Мастерская стекла. Любителям виноградных напитков стоит отправиться в Абрау-Дюрсо — небольшое село, известное производством игристых вин, где вас ждет интересная экскурсия с последующей дегустацией.

Геленджик, Россия — погода в январе, температура воды

География и климат Геленджика Геленджик находится на побережье Черного моря в 25 км от Новороссийска. Со стороны моря город примыкает к бухте в форме подковы с двумя выраженными мысами, с другой упирается в подножие горного хребта Маркотх. Ширина входа в бухту составляет чуть меньше 2 км. Мыс с севера называется Тонким, с юга — Толстым из-за высокого и обрывистого берега. Рельеф курорта в основном пологий, без явных холмов и гористых участков. Вид на Геленджик Море у берегов Геленджика очень чистое, имеет богатый минеральный состав. Пляжи, оборудованные вдоль линии набережной, искусственные и покрыты песком.

Мы покажем, как в Геленджике будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны. Следите за прогнозом погоды в Геленджике на Погоде Mail.

Пляжи, оборудованные вдоль линии набережной, искусственные и покрыты песком. Что касается климата, то он на Черноморском побережье от Туапсе до Анапы схож с климатом южного берега Крыма. Он достаточно сухой по сравнению с влажным субтропическим в Сочи , полученный путем смещения горных погодных условий с морскими. Город очень солнечный, причем основное количество ясных дней приходится на период высокого сезона с марта до конца октября всего в год здесь чуть больше 160 солнечных дней. Теплая погода может держаться и до середины января, но после этого на курорте наблюдаются сильные проливные дожди и даже морозы. Несмотря на то, что климат считается ровным и мягким, в декабре и ноябре возможны сильные северо-восточные ветры, которые приносят с собой резкую смену погоды. В остальные месяцы ветреная погода здесь наблюдается крайне редко из-за горного хребта, который защищает Геленджик с северо-восточной стороны.

Длина побережья — 102 км. Из них около 20,5 км приходится на галечную пляжную зону. В центре бухты создан искусственный песчаный пляж площадью в пять с половиной гектаров. Общее число жителей курортной зоны — 87 тысяч человек. Число жителей собственно Геленджика — 52 тысячи человек. Ширина прибрежной полосы в Геленджике достигает от 2 до 5 км и ограничивается с северо-востока отрогами Маркотхского хребта, высшая точка которого, гора Тхаб 905м , является весьма привлекательной для восхождений начинающих альпинистов. Геленджикские долины богаты фруктовыми садами и виноградниками. В окрестностях города и самом Геленджике растет множество вечнозеленых растений пицундская сосна, можжевельники, лавровишня, самшит , что делает город очень красивым в любое время года.

самая низкая температура в геленджике за всю историю

Средняя температура января в Геленджике +7 °С, настолько же остыла морская вода у берега. Ночью столбик термометра опускается до 0 °С, не редкость и заморозки, но ниже -10 °С холодает редко. Погода на январь в Геленджике. Температура в Геленджике в январе. Средняя дневная температура воздуха в Геленджике в январе равна плюс 6.9°C, а ночью — плюс 1.3°C. Зимой доминируют циклоны с Чёрного моря и Средиземного моря, которые вызывают пасмурную погоду, с продолжительными обильными осадками. Средняя температура воздуха зимой 5-7 градусов тепла. Геленджик – 250 солнечных дней. В субботу, 20 января 2024 в Геленджике характер погоды будет такой: днём температура воздуха составит +10°C, точка росы: +8,94°C; соотношение температуры и влажности: немного сухо, но в целом комфортно; местами пройдёт небольшой дождь.

Погода в Январе 2023 в Геленджике

Зимой доминируют циклоны с Чёрного моря и Средиземного моря, которые вызывают пасмурную погоду, с продолжительными обильными осадками. Средняя температура воздуха зимой 5-7 градусов тепла. Геленджик – 250 солнечных дней. Климат Геленджика мягкий, умеренно-влажный, средиземноморского типа с жарким засушливым летом и теплой, влажной зимой. Средняя температура воздуха зимой +2+8 градусов, и в январе порой бывают дни, когда температура достигает +15 градусов. Зимой погода мягкая, теплая. Температура в январе иногда поднимается до 15 градусов тепла, светит солнышко. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Геленджике днем составила +6,1°C, ночью +3,2°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2016 года и достигла +13°C, самая низкая в январе 2017 года и равнялась -11°C. Климат и погода в Геленджике. Зима в Геленджике Зима у побережья в районе Геленджика мягкая и влажная. Средняя температура воздуха +4oС. Геленджик: климатические данные (среднемесячные значения). Данные не могут быть использованы для расчётов и предназначены только для того, чтобы получить примерное представление о погоде в данном месте.

Климат геленджика по месяцам

В 1998 г. Работы производились под руководством главного инженера проекта И. Головкина с архитекторами С. Кузнецовым и С. В 2000 г.

В 2002 году на месте старой кухни и сараев началось строительство Детской Воскресной школы, а 1 сентября 2005 года- занятия с детьми. На первом этаже школьного здания сделан баптистерий для крещения взрослых. В 2007 году на храме был заменен центральный купол, а в 2008 году была построена Мемориальная Часовня святителя Николая Чудотворца в память трагически погибших жителей Геленджика. Освятил Часовню преосвященнейший епископ Тихон, викарий Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Геленджик, ул. Распоряжением комитета по охране историко-культурного наследия от 21.

В остальные месяцы ветреная погода здесь наблюдается крайне редко из-за горного хребта, который защищает Геленджик с северо-восточной стороны.

Но в целом даже эти ветры на курорте слабее, чем, например, в Новороссийске. Изредка в горах она может опускаться до -30 градусов. Лето в городе сухое, влажность низкая, благодаря чему такой климат легче переносится.

Он прекрасно подходит и для отдыха, и для лечения, поскольку не перегружает сердечно-сосудистую систему. Температура воды в течение года тоже меняется. Купаться можно с июня, когда она прогревается до 20 градусов, и до октября в это время температура составляет примерно 17 градусов.

Цена на туры держится на уровне июля и поэтому путевки надо бронировать заранее. Номер в гостевом доме или гостинице вам обойдется от 1000 до 5000 руб. Подробнее о погоде и ценах в Геленджике в августе. Геленджик осенью Погода в сентябре. Цена на туры в начале бархатного сезона достаточно приемлемая и номер в отеле можно снять за 1000—3000 руб. Стоимость проживания зависит от уровня предоставляемых услуг, количества дополнительных сервисов и места расположения гостиницы или отеля. Подробнее о погоде и ценах в Геленджике в сентябре. Погода в октябре. Цена на туры начинает немного снижаться и отдых в гостинице или отеле обойдется в 800—2500 руб.

Увеличение стоимости номера напрямую зависит от категории отеля и его места расположения. Погода в ноябре. Цена на туры одна из самых низких в году и номер в отеле будет стоить от 600 до 2000 руб. Погода и цены в Геленджике по месяцам на 2019 год Месяц.

В Приморско-Ахтарске — аналогичная погода. В Темрюке — ясная погода, осадков не предвидится. Читайте новости в нашем Телеграме.

Геленджик в январе - Отдых и погода

ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Геленджике, Краснодарский край,Россия на Январь 2023 года. Лето в Геленджике считается самым жарким временем года. В этот период средняя температура составляет около +30 градусов Цельсия, но может подниматься и до +40 градусов. Прогноз погоды в Геленджике на январь Погода в Геленджике (Россия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Погода в Геленджике в январе 2024 ожидается облачной с прояснениями, температура. дневная температура редко опускается ниже ноля и преимущественно держится в районе отметки +5 +9ºС. Осадков выпадает также немного - порядка 40 мм, преимущественно в виде дождя.

Климат геленджика по месяцам

Январь в Геленджике - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших Геленджик в январе - фото отдыхающих Отзывы 1.

В январе бывают периоды с минимальной температурой до -10 градусов. Снег выпадает редко и быстро тает. Такие высокие значения объясняются близостью моря и специфическими характеристиками местного микроклимата. Осадки в основном выпадают в виде дождя. Самые влажные месяцы — ноябрь и декабрь.

Суммарное количество осадков варьируется от 600 до 800 мм в год.

В историческом Геленджике оживленно, шумно и весело, однако в сезон многолюдно и дорого. Архипо-Осиповка — самый современный курорт: большой, просторный, с обилием отелей и развлечений. В Кабардинке и Дивноморском — чистые пляжи и сосновые леса, отдых здесь более спокойный.

Погода в январе. Цена на туры зимой вполне доступные и номер в отеле, гостинице или гостевом доме можно снять за 600—3000 руб. Погода в феврале. Цена на туры в этом месяце не слишком высокая и номер в отеле или гостинице можно снять за 600—3000 руб. Геленджик весной Погода в марте. Цена на туры в первый месяц весны еще не слишком высокая и можно отдохнуть в Геленджике, сняв номер за 800—3500 руб.

Погода в апреле. Цена на туры начинает медленно подниматься и комфортабельный номер в отеле или гостинице можно снять за 800—3000 руб. Погода в мае. Бронирование Гостиниц на WebMoney. Весна подходит к концу и цена на туры начинает увеличиваться. Отдохнуть в Геленджике вы сможете за 800—3000 руб. Номера в отелях более высокого класса с дополнительными сервисами будут стоить от 3000 руб.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий