Стихи про февраль короткие красивые

Собрание авторских стихов по теме Февраль. Красивые стихотворения в Доме Солнца. Февральский день погожий, Снег слЕпит серебром. Шагающий прохожий Звенит, как хрусталем. На небе диск светила Сквозь дымку облаков, Морозно и красиво И не хватает слов. Лишь февраль, а зиме недужится, Тлеет белый ее хитон; По ложбинам буреют лужицы, А во рву ручейковый звон: Желтый челн с золотыми веслами Из-за гор выплывает в синь И скользит меж седыми пряслами На раздолье немых пучин. Статья автора «Классическая поэзия» в Дзене: Борис Пастернак: Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною черною горит. Поэзия (Лирика пейзажная). Название произведения: Ах,февраль, февраль. сборник стихов о феврале подборка русских поэтов. Автор: Любава. Современный литературный сайт для поэтов, писателей, исполнителей музыки и песен.

Cтихи про февраль ❄️

Собрание современных и классических стихотворений по теме «Февраль». Только избранные стихи лучших поэтов. Сайт «Мама может все!» собрал лучшие стихи про февраль для детей. Февраль это последний месяц зимы, который славится своими метелями. Эти стихи помогут ребятам поближе познакомиться с этим месяцем и узнать больше о его особенностях. красивые стихи и поэтические картины! Февраль, самый холодный месяц в году. Он ассоциируется у всех с метелями, сильным ветром и, конечно же, с окончанием зимы. Поэты вдохновлялись этим и писали замечательные стихотворения про февраль.

Февраль, стихи, Самуил Маршак

  • М. Заигралина Ах, февраль
  • Навигация по записям
  • Февраль... Цикл стихов
  • "Нарядов не счесть белоснежных, красавицы нашей Зимы": Стихи о ЗИМЕ
  • Февраль: стихотворений - Блог «ВО!круг книг» библиотеки им. А.С. Пушкина и библиотек Челябинска

Стихотворения про февраль

Сообщите об этом Комментарии 1 Февраль - это не только холода и морозы, вьюги и метели, в чем особенная прелесть тоже есть. Февраль - это теплый месяц, чуть ли не весна! Потому что февраль - это праздник 14 февраля , а следом - День защитника Отечества! А ещё и масленица. Ну прям не зима, а целая карусель тепла, подарков, сюрпризов! Февраль - начало светлых мгновений!.. А стихи, поэзия февраля поистине волшебны!

Оставила в марте свой лучший мороз! Пора, очевидно, к врачу обращаться. Придётся теперь возвращаться!

Самая большая подборка! Если вас интересуют стихи про февраль для детей, то наш сайт — именно то, что вы искали! Потому что у нас собрана самая большая подборка стихов про февраль.

Февраль — воинственный месяц, природа борется за тепло, люди — за выживание. В феврале нет ничего хорошего, разве что, кроме ожидания. Эх, февраль… месяц бешеного авитаминоза и участившихся простуд. Особенно плохо, если ты одна… Февраль — это конец. Но вы замечали, что это — ещё и месяц, когда меньше всего жалеешь о чём-то? Всё бы ничего, но на прошлое 14 февраля было ровно всё то же самое. Давайте придумаем специальный день для одиноких людей, а то 14 февраля просто убивает. Я снова одинока. Да, снова я одна. Об этом мне напомнят в средине февраля. Погрустите в феврале, чтоб воспрянуть в марте, а в апреле все начнется — просто вы мечтайте. Просто февраль и ветрено. Просто взгрустнул. Всё это так… временно. Вот… уже тает лёд. Спасибо всем тем, кто с первого февраля напоминают о четырнадцатом, мне так не хватало напоминаний о моем одиночестве. Люди говорят, что в феврале им печально и грустно. А февраль злится и снежит обиженно. Прикольные статусы про февраль Статусы про февраль прикольные можно поставить, когда хочется пошутить и посмеяться над своей зимней спячкой или над планами на весну и лето, которым, может, и не суждено сбыться, но они все же есть, выбирай свой статус. Прикольные статусы про февраль — то, чем можно поделиться с друзьями. А какая из фраз больше всего понравится вашим? Человеку, родившемуся 29 февраля, не продавали алкоголь до 72-х лет. Если бы только мужчины управляли этим миром, то... Раз в четыре года это еще можно вынести. Кто за то, чтобы объединить 14 февраля, 23 февраля и 8 марта? Скоро лето — пока незаметно, но я-то знаю. Уже февраль? Пора вылезать из берлоги. Меня в феврале всегда заносит…. Если ваша девушка не дарит вам на 23 февраля гель для душа, значит, вы моетесь достаточно. Народная примета: Если в конце апреля стоят теплые, звездные, романтические ночи — вам в феврале рожать. Наверно, в феврале специально только 28 дней, чтобы весна пришла как можно скорее. Уважаемая вторая половинка! Хочу тебе напомнить, что скоро 14 февраля. Ты, блин, где?! Парни правят с 23 февраля по 8 марта, а девушки — с 8 марта по 23 февраля.

Февральская поэзия: любование и восторг

Стихи про февраль: прикольные, красивые, короткие Но нельзя верить февралю: он изменчивый и обманчивый, улыбчиво-грустный, как в стихотворении «Февраль» русской поэтессы Поликсены Соловьёвой.
Стихи про февраль - самая полная подборка стихотворений про февраль месяц Февраль называют месяцем суровым. У него два друга: метель да вьюга. Любит злиться батюшка-февраль ещё и потому, что это месяц-коротышка: дней для царствования ему дано мало.
Стихи про февраль - лучшие цитаты, высказывания и афоризмы Вот снежинка пролетает, А за ней летит другая, Третья, Пятая, Шестая, За окном летят порхая, В снежном вьюжном хороводе, Мимо нас зима проходит. *** Белокрылые метели Завывают в феврале.
Февраль. Стихи и картины Стихи лучших поэтов классиков в современной библиотеке DY9!

Красивые стихи русских поэтов про февраль

От тёплых слов, вселяющих надежду с души слетают белые одежды, чтоб просто жить и просто быть собой… Ты шёпот нежный слышишь за спиной? В глазах родных не страшно утонуть - как в зеркало смотреть — не насмотреться… Они простят вину, согреют сердце, поймут всегда. Вглядись в их глубину… В глазах родных не страшно утонуть… И жадно пить заветную мечту, припав губами нежно к вишням спелым… Закрыв глаза, в алмазах видеть небо… И в счастье быть, не пряча наготу… И жадно пить заветную мечту… Грустить не стоит, право, в феврале… Весна в пути - не может быть ошибки… И вдруг лицо осветится улыбкой, милей которой нет на всей земле. Грустить не стоит, право, в феврале… В.

Об этом мне напомнят в средине февраля. Погрустите в феврале, чтоб воспрянуть в марте, а в апреле все начнется — просто вы мечтайте. Просто февраль и ветрено. Просто взгрустнул. Всё это так… временно.

Вот… уже тает лёд. Спасибо всем тем, кто с первого февраля напоминают о четырнадцатом, мне так не хватало напоминаний о моем одиночестве. Люди говорят, что в феврале им печально и грустно. А февраль злится и снежит обиженно. Прикольные статусы про февраль Статусы про февраль прикольные можно поставить, когда хочется пошутить и посмеяться над своей зимней спячкой или над планами на весну и лето, которым, может, и не суждено сбыться, но они все же есть, выбирай свой статус. Прикольные статусы про февраль — то, чем можно поделиться с друзьями. А какая из фраз больше всего понравится вашим? Человеку, родившемуся 29 февраля, не продавали алкоголь до 72-х лет.

Если бы только мужчины управляли этим миром, то... Раз в четыре года это еще можно вынести. Кто за то, чтобы объединить 14 февраля, 23 февраля и 8 марта? Скоро лето — пока незаметно, но я-то знаю. Уже февраль? Пора вылезать из берлоги. Меня в феврале всегда заносит…. Если ваша девушка не дарит вам на 23 февраля гель для душа, значит, вы моетесь достаточно.

Народная примета: Если в конце апреля стоят теплые, звездные, романтические ночи — вам в феврале рожать. Наверно, в феврале специально только 28 дней, чтобы весна пришла как можно скорее. Уважаемая вторая половинка! Хочу тебе напомнить, что скоро 14 февраля. Ты, блин, где?! Парни правят с 23 февраля по 8 марта, а девушки — с 8 марта по 23 февраля. Ясно кто главный? Гуляя двадцать третье февраля, оставь заначку на восьмое марта.

Всех настоящих мужчин с 23 февраля, а остальных с хорошей погодой! Приближается цикл самых светлых праздников в году! Выхожу замуж 30 февраля, приглашаю всех на свадьбу! Люблю февраль! Зарплату на три дня меньше ждёшь. Женщины меньше всего разговаривают в феврале, ибо февраль — самый короткий месяц, мужчины же делают женщина м подарки в начале марта, в благодарность, за февраль! Статусы про февраль и любовь Последний зимний месяц в народе славится своими нечеловеческими морозами, самым светлым праздником влюбленных сердец и особенностью менять количество собственных дней в зависимости от года.

День ото дня становится светлее. Почти на два часа прибавляется в феврале день. Впереди - предвесенье.

Но еще зима, зима... В феврале сильные морозы - короткая зима. Длинные февральские сосульки сулят долгую зиму. Начало февраля погожее - и весну жди раннюю и пригожую. Теплый февраль приносит холодную весну. То, что январь упустил, февраль подберет. Февральский снег весною пахнет. Февраль три часа дню прибавит. Хоть февраль и злится, но весну чует. Январю - морозы, февралю - метели.

Февраль богат снегом, апрель - водою. Февраль-бокогрей - кривые дороги.

Твоя звезда на небе засветилась".

Regina Quinn. Мой февраль А в моем феврале сыплет снег вперемешку со звездами, Мой февраль - осторожный смычок сердца тоненьких струн, Он болеет стихами, хандрит недописанной прозою И живет под одной самой вечной из всех бывших лун. Мой февраль зверобойным настоем врачует тревожное, Он рубашек любитель, ценитель горшечных цветов, И прощается первым из всех с утекающим в прошлое, Растворяясь под двадцать восьмым из небесных мостов.

На транзитных метелях, ветрах, сквозняках добирается Ровно год до меня да февральских каких-то пять дней. Сутки лишь и гостит, но на кухне моей обживается, Как прожить этот день - лишь ему одному и видней. Свечи жжет, режет праздничный торт, мажет медом болевшее, Дарит сил ровно на год надеяться, верить и жить.

Повзрослевшая я остаюсь без него, повзрослевшая, Но холодный февраль все равно не могу не любить. Мы возьмемся с ним за руки, выпорхнув в снежную улицу, Поплутаем над городом синим в цепочках огней, Усмехнется вдогонку нам месяца хитрая устрица, И покрутит слегка у виска нам вослед Водолей. А вернувшись, открытки прочтем и в слова их хорошие Мы поверим.

И снова - в поход свой, и может, с нуля. Только с нами всегда настоящее с каплями прошлого. И до пятого дня февраля!

Вадим Челяев. Холст, масло, 40см x 50см. Таня Черненко.

Прости, февраль, за мелкие обиды, Давай, забудем ссоры навсегда, Оставим сердце для любви открытым, В былое не вернемся никогда.

Стихи о феврале для детей 5-9 лет

Женщины меньше всего разговаривают в феврале, ибо февраль – самый короткий месяц, мужчины же делают женщинам подарки в начале марта, в благодарность, за февраль! Статусы про февраль и любовь. Февраль – месяц переходный, когда накопленная усталость от холода и коротких дней начинает стремительно нарастать. В феврале мороз трескучий, Щиплет за уши и нос. И сугробов снежных кучи. Дядька нам февраль принёс. И стихи про февраль получаются обычно, как ни удивительно, точно такими же — колючими ершистыми. Совсем не такие, как стихи про январь.

Стихи о феврале для детей 5-9 лет

Почитать загадки про февраль, стихи и пословицы, народные приметы в феврале. Какие праздники и чем заняться в феврале. Воет, злится в чистом поле, Но стихает поневоле У опушки у лесной: Ели там стоят стеной, Лапы дружные сцепили И её угомонили. Февраль-«бокогрéй». Месяц звали «бокогреем»: Только солнышко пригреет, И затихнет вдруг метель, Как затренькает капель. Анализ стихотворений Пастернака, Стихи про февраль, Стихи русских поэтов классиков. Наталья Родивилина — Март на пятки наступает. Стихи о весне для детей, Стихи про весну, Стихи про март, Стихи про февраль.

Стихи про Февраль — короткие и красивые стихотворения

Ты обещал тепло! А по прогнозам снова -20! Опять тебя в морозы понесло, Не хватит ли над нами издеваться? Ты своенравный, но поверь, что нам Так хочется тепла, любви и света! А в холода сидят все по домам, Признай скорей: несправедливо это!

В руках, в сердцах и в петлицах - ало. Но город - вперед, но город - не сыт, но городу и этого мало. Потом постепенно пришла степенность...

Порозовел постепенно февраль, и ветер стихнул резкий. И влез на трон соглашатель и враль под титулом: "Мы - Керенский". Но мы ответили, гневом дыша: - Обратно земной не завертится шар.

И это может лишь только месяц февраль. Короткие статусы про февраль — то, что нужно для длинных зимних вечеров. Порадуйте ваших друзей в социальных сетях чем-то совсем необычным. Весь февраль пронизан ожиданием чего-то светлого. Февраль — это месяц надежды, что скоро мы скинем одежды. Февраль не всегда бывает зимним.

Славный февральчик — такой веселый мальчик! Январь, февраль, феврарт, феврель, феврай, феврюнь… Февраль ты вообще в курсе, что мы не в Антарктиде?! Февраль кричит: «Тепло и счастье — не за горами! До чего же хочется, братцы, с февралем поскорее расстаться! Февраль, 30 минут на остановке. Спасибо, что живой! Я думаю, в феврале специально только 28 дней, чтобы весна пришла как можно скорее. Февралян, на тебя вся надежда! Февраль — красавец, наконец, дал понять, что пришла зима.

В феврале у меня каждый день — солнечный и теплый, просто живу будущим. Успейте в феврале половить ртом снежинки, дальше уже их не будет. Я очень надеюсь на тебя, февраль. Пожалуйста, подари мне счастье. Весна и так придёт быстро, ведь в феврале всего лишь 28 дней. Осенью радует первый снег, в феврале — последний. Именно в феврале так хочется весны. Февраль — самое радостное событие зимы. Красивые статусы про февраль Поставьте себе на страницу в социальных сетях красивые статусы про февраль — о природе и зимних развлечениях: лыжах, коньках, походах и пикниках.

Не бойтесь показывать свои чувства, и согреться будет намного проще. Поверьте, с помощью статусов про февраль со смыслом весна наступит гораздо скорее. Февраль — финальный аккорд зимы, пусть прозвучит в унисон. Февраль — это граничащий с весной, слегка подтаявший, зимний месяц… В скором времени будет много хороших праздников: 14 февраля, 23 февраля, и 8 марта. А давайте их объединим в один праздник — «Международный женский день, влюбленных в защитника Отечества». Февраль всегда полон надежд. Февраль — это практически весна! Наполни себя в феврале прозрачным морозным воздухом и иди смело в оттепель и расцвет. Эти снежинки специально для тебя разрисовал февраль.

Апрель научил радоваться и смеяться, май — любить. Январь — начинать новую жизнь, а февраль — ждать… Когда на улице метель, не прячься дома — пусть закружит и повьюжит. Стоя под февральским снегопадом и дышится легко и мечтается веселее.

Влюбленный март под окнами, с цветочками, Смешно рисует кляксы на стекле. Робеет он, и у Вас также заинтересует: 1 Yana Гости 4 февраля 2016 16:17 И будет февраль. Будут вьюги скулить у порога. И окна зажгутся. И свет будет - тёплая медь. Наверно, зима для того и придумана Богом - Чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть. Вдруг что-то простое покажется важным и нужным: Давнишние письма иль фото за мутным стеклом.

Стихи с добрым февральским утром

Ты слети мне на руку, посиди минутку. Покружилась звездочка в воздухе немножко, Села и растаяла на моей ладошке. Не зверь, а воет. Кручу, урчу, знать никого не хочу. Мост как синее стекло: скользко, весело, светло. У нас под крышей белый гвоздь висит, Солнце взойдет, гвоздь упадет. Зацепился за сучок и повис. Что растет вниз головой? Зимой и летом одним цветом. Белая морковка зимой растет. Я живу под самой крышей, даже страшно глянуть вниз.

Я могла бы жить и выше, если б крыши там нашлись. Сели детки на карниз и растут все время вниз. Все лето она под окошком скучала, Ждала, чтобы осень в окно постучала. Пришли холода, и она потеплела И наши с тобою ладошки согрела. Сидит на макушке, завязаны ушки.

Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Ежедневная аудитория портала Проза.

Замёрзший и унылый, Весь серый, грязный, чуточку чужой… Как бы найти мне хоть немножко силы, Чтоб не жалеть от близости с тобой. Прощай, февраль, заснеженный и вьюжный! Не надо, не прощайся, уходи.

Но мы ответили, гневом дыша: - Обратно земной не завертится шар. Слова переделаем в дело! Владислав федицианович Ходасевич Этот вечер, еще не весенний, Но какой-то уже и не зимний... Что ж ты медлишь, весна? Вдохновенней Ты влюбленных сердец Полигимния!

Стихотворения про февраль

И к марту был сложен большой чемодан! На север старушка катила без спешки: Зевала и щёлкала льдинки — орешки, Чуть-чуть почитала, немного вздремнула, Зачем-то потом в чемодан заглянула: — Постойте! Ужасный склероз!

Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.

Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных.

Стихи про февраль для детей. Самая большая подборка! Если вас интересуют стихи про февраль для детей, то наш сайт — именно то, что вы искали! Потому что у нас собрана самая большая подборка стихов про февраль.

Стих для дедули на 23 февраля Мой дедуля дорогой, И скажу я по секрету: Лучше нет на свете деда! Буду я всегда стараться, На тебя во всём равняться! Стих про храбрых пап Папы смелые у нас,Защищают каждый час. Мы вас очень-очень любимИ всегда гордиться будем! Я солдат — стих для ребенка Я — большой, я — солдат,Дайте в руки автомат,Я готов всех охранятьИ Россию защищать! Плакать по ночам не стану Плакать по ночам не стану,Знаю, сильным стать смогу,Защищу пока что маму,А потом уже страну. Буду я, как папа Буду я, как папа,Маму защищать. И от всех печалейЕе оберегать. Лучшему на светеПапе я скажу,Что его люблю я,Им очень дорожу. Праздник славный в феврале! Пусть морозы на дворе,Пусть снега вокруг лежат,Будет праздник у солдат:Мы их дружно поздравляем,Службы легкой им желаем! Сегодня праздник У мужчин сегодня праздник —Двадцать третье февраля. Их сегодня поздравляетДаже матушка-Земля. Наши папы, братья, деды,Вами мы гордимся. Подрастем еще немного —В деле пригодимся. Стих — С 23 Февраля! Что сегодня отмечаем?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий