Стихи татарские на 23 февраля

Сценарий мероприятия включает в себя и стихотворения и песни, и танцы детей. Праздник состоит из 2х частей: концерная часть и игры-конкурсы для пап. На татарском языке. 2024, Информационное агентство «Татарские стихи». "С Днем Защитника Отечества! Пусть ваше военное искусство применяется только в борьбе с упрямой крышкой от банки с маринадом.""23 февраля — день, когда все мужчины чувствуют себя супергероями. ҡояш нурҙары, Йөрәгемдә - мең йыл тотҡонлоҡто Үтеп сыҡҡан өмөт йырҙары. Ерҙә нисек мин ныҡ баҫып торам, Ниндәй иркен алам һулышты! Шуларҙың бит мин бөтәһе өсөн, Рус. Хөрмәтле райондашлар! Сугыш һәм хезмәт ветераннары, запастагы, бүгенге көндә ил сагындагы һәм хәрби махсус операциядә катнашучы якташларыбыз, булачак солдатлар!

Электронное образование Республики Татарстан

Савиновского района г. Казани 23 февраль Ватанны саклауч. Статьи для ответа на вопрос: Татарский стих о 23 февраля: воинская доблесть и память предков Татарский стих о 23 февраля является ярким и мощным выражением воинской доблести и памяти предков. Этот сценарий предназначен учителям начальных классов. В сценарии представлены стихи на русском и на татарском языках, песни, конкурсы для пап. Смотрите видео на тему «татарский стих на 23 февраля» в TikTok (тикток). 23 февраля 2018. 23 февраль — Ватанны саклаучылар көне! Этот сценарий предназначен учителям начальных классов. В сценарии представлены стихи на русском и на татарском языках, песни, конкурсы для пап.

23 февраля

Наши отцы, в солдатском строю, сохранили мир на нашей планете. Но, как говорится, «солдат всегда солдат». И каждый день ваши папы трудятся, чтобы подарить вам счастливое детство, чтобы наши лица и лица ваших добрых, милых мам светились чистой радостью. Ведущая: Сегодня мы, женщины, мамы и дочки поздравляем сильную половину человечества с наступающим праздником и желаем всем отличного настроения и победы!

Это изображение создано качественно, имеет оптимальный вес и размер, чтобы его было удобно скачать, сохранить себе на компьютер, отослать по электронной почте, бесплатно послать на мобильный телефон через Viber или WhatsApp , а также разместить на страницах в популярных социальных сетях Фейсбуке, Одноклассниках и Инстаграм. Делитесь радостью вместе с сайтом iEcards.

Нашли ошибку?

Разумеется, делать это совершенно не обязательно, но, во-первых, это может быть полезным для материала, а во-вторых, мы любим знакомиться с нашими читателями. Прикрепить файл Отправить сообщение Нажимания на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Новость отправлена, спасибо!

Его звали: а Нобель б Оскар в Сорес 4. Создатель теории ракетного движения, основоположник современной космонавтики, был обыкновенным преподавателем физики и математики в Калуге.

Еще когда ракеты относились к области фантастики, он твердо верил в скорый возможный полет человека в космос. Это был: а Тимирязев б Вернадский в Циолковский 5. В 1899 г. Связь с ним была восстановлена благодаря изобретению А.

Тогда впервые в мире был использован: а телефон в радиоприемник 3. Военное искусство: Конкурс "Маскировка". Ведущий становится лицом к стене. Все участники выстраиваются в одну линию, за спиной у ведущего и должны по одному и должны незаметно прокрасться к ведущему и дотронуться до его плеча.

Ведущий не поворачиваясь должен остановить крадущегося, как только услышит какой-нибудь шорох с его стороны. В случае, если ведущий услышал крадущегося, он говорит : "стоп! Победит тот, кто ближе прокрался к ведущему. Физическая культура.

Ведущий заранее подготавливает полосу: Нагромождение различных больших предметов и мебели. Участники должны перебраться через загромождения не задев колокольчика, висящего на шее у каждого. Если колокольчик зазвонит, значит, участник выбывает из игры.

Сценарий 23 февраля на татарском языке 2015

Звание "Лучших" получат не все. Только те, которые пройдут все испытания, будут награждены дипломами нашей Академии. На старте все курсанты получат цветные ленточки-нашивки. Всего их пять. Цвет каждой ленточки соответствует одной из дисциплин Академии. Задача каждого курсанта - к финишу снять все ленточки. Ленточка снимается в случае прохождения одного из 5 этапов. Время, не забывайте, ограничено. Передвигаясь группами по 3 человека, ваша задача: как можно быстрее найти все этапы и качественно выполнить задания.

Девочки могут войти в состав контрольной службы. Они будут наблюдать за выполнением заданий на этапах. Задания на этапах: 1. Этикет: Представьте что вы - хозяева вечеринки, пригласившие к себе домой коллег мало знакомых между собой. Продемонстрируйте ваши действия в первые несколько минут 2. История: - I. Исправь ошибку. Воронеж был полностью освобожден от фашистов 25 января 1944 года.

В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей. Портал работает под эгидой Российского союза писателей.

Сейчас этот праздник именуется Днем защитника Отечества. Какие средства пожаротушения считаются первичными? Лопата, ведро, лом, топор, песок, вода. Когда и кому первому было присвоено звание Героя Советского Союза?

В 1934г. В Баренцевом море "Челюскин" был затерт льдами, а затем раздавлен ими. Люди, находившиеся на корабле, — экипаж, пассажиры, научная экспедиция, всего 101 человек в том числе две девочки, одна из которых родилась при переходе "Челюскина" через Карское море, в честь чего получила имя Карина — перешли на лед. При высадке погиб один человек — заведующий хозяйством Борис Могилевич. Советское правительство постановило принять все меры для спасения челюскинцев. Страна с напряженным вниманием следила за тем, что делается для переброски их на материк. Сделали это 7 летчиков.

В сложнейших условиях они сумели найти лагерь и в несколько приемов переправили челюскинцев на берег. Эти летчики — М. Водопьянов, И. Доронин, Н. Каманин, С. Леваневский, А. Ляпидевский, В.

Молоков, М. Слепнев — и стали первыми Героями Советского Союза. Раньше всех на льдину, где находился лагерь челюскинцев, прилетел А. Его и называют первым Героем Советского Союза. Кто водрузил Знамя Победы над рейхстагом? Егоров, М. В центре обозначенного на полу круга стоит ведро, куда надо попасть теннисным шариком.

Сколько шариков окажется в ведре, столько баллов получает участник. Каждый участник бросает 5 шариков. Учитывается последовательность разборки и сборки автомата, а также время. Побеждает тот, кто быстрее и правильно наденет противогаз.

Вот потому, сегодня, через много лет и веков, в праздник Дня защитника Отечества, решили мы вспомнить вместе с вами про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую, чтобы море синее успокоилось, чтобы добрые люди послушались, чтобы молодцы призадумались, что веками не меркнет слава русская! Для начала предлагаем мы вам забавы богатырские, а потом начнем награждения с поздравлениями да подарками. Итак, первая забава богатырская — состязание кроссвордное. Но кроссворд у нас не простой, и отгадать его смогут только настоящие богатыри, у которых есть ум, смекалка и чувство юмора.

Итак, вопросы по горизонтали: 1 Деревенский гарнитур для семерых несовершеннолетних. Вопросы по вертикали: 1 Головной убор, рассчитанный на дурака.

Сценарий на тему 23 февраль -Ватанны саклаучылар көне

В этот день отмечается День защитника Отечества, который представляет собой символ мужества и преданности Родине. Татарская народность, которая была известна своими воинскими традициями и ратным духом, оказала выдающийся вклад в оборону России и защите своей Родины. Однако этот праздник имеет особое значение и в Татарстане, где он стал символом мужества и солидарности.

Если вы являетесь автором этой работы и хотите подтвердить её публикацию на этом сайте,. Сценарий мероприятия на татарском языке по теме «23 февраля - День защиты Отечества». Целью является: воспитывать патриотизм; любовь к защитникам Отечества, Родине. Для проведения этого мероприятия мы заранее подготовились.

Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка для интернет- изданий — должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Все материалы, содержащиеся на веб-сайте tatarskiestihi.

Желаю, чтобы вам всегда сопутствовала удача, чтобы путешествие было приятным. Вперед, мужчины! I этап 1-й конкурс. Дается куб с цветными гранями. Каждому цвету соответствуют вопросы из разных областей знаний. Участники по очереди бросают куб и отвечают на три вопроса. Он гудит и чертит мелом, Он рисует белым-белым Сам рисует, сам поет. Что же это? Ну, конечно же, самолет. И следующий конкурс — конкурс авиаконструкторов. На столе лежат листы бумаги. Папе и сыну нужно сделать по одному самолетику. За скорость и качество работы присуждаются баллы. А теперь проведем испытания. Запускают самолеты, по дальности полета подводят итоги. Звучит музыка. Папы приглашают на танец мам, а мальчики — девочек. На доске крепится плакат, на котором под номерами изображены самолеты, танки, корабли, вертолеты. Участникам выдаются листочки с такими же номерами.

Поздравления и открытки с 23 февраля Батыру

23 февраля 2018. 23 февраль — Ватанны саклаучылар көне! Ежедневная аудитория портала – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. Так будьте же всегда сильны духом и телом, красивы лицом, молоды душой. Счастья вам, любви и успехов. С 23 февраля, дорогие наши защитники! Перевод на татарском Ватанны саклаучылар көне белән иң җитез ир-атларны һәм хатын-кызларны.

Сценарий праздника 23 февраля в детском саду (на татарском языке).

Ежедневная аудитория портала – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. Категория: На 23 февраля | Просмотров: 1349 | | Рейтинг: 2.0/1. Всего комментариев: 0. 23 февраль белән котлаулар 23 февраль — Ватанны саклаучылар коне – батырлык, намус hәм кыюлык көне белән ихластан котлыйбыз сезне.

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем защитника Отечества

"С Днем Защитника Отечества! Пусть ваше военное искусство применяется только в борьбе с упрямой крышкой от банки с маринадом.""23 февраля — день, когда все мужчины чувствуют себя супергероями. Сценарий мероприятия включает в себя и стихотворения и песни, и танцы детей. Праздник состоит из 2х частей: концерная часть и игры-конкурсы для пап. На татарском языке. Ватанны саклаучылар көне белән ихлас котлыйбыз. Бу котлау сүзләре бүген армия сафларында хезмәт итүчеләргә генә түгел, Ватанны сакларга һәрчак әзер торучы ир-егетләр исеменә дә юллана. Таяныс беҙҙең өйҙә.

Поздравления и открытки с 23 февраля Батыру

Да «Катюша» - автомобиль, назван в честь всех девушек по имени Катя? Нет В мирное время солдат служит в армии раз в год Да «Папаха» - это головной убор всех пап? Комбинированная эстафета с автоматом на шее. Проползти по-пластунски по полу, пробежать по скамейке, перепрыгнуть через лежащие в ряд три обруча. Обратно выполнить то же самое задание. Задание выполняют все участники каждой из команд. Выигрывает команда, солдаты которой первыми выполнили задание.

Бала шул вакытта кулларын кырыйга сузып, самолет тавышы чыгарырга тиеш. Барыгызны да биеп алырга чакырам.

Место определяется соответственно набранным баллам. Вопросы и ответы 1. Почему День защитника Отечества отмечается 23 февраля? В начале 1918г. Возникла реальная угроза российской столице Петрограду. Была создана новая армия — Красная Армия. Она дала отпор агрессору. Началом широкого формирования отрядов и частей Красной Армии явилось 23 февраля 1918г.

Этот день объявили праздником — Днем Красной Армии. В 1946 г, поскольку Красную Армию переименовали в Советскую, праздник соответственно получил название День Советской Армии. Сейчас этот праздник именуется Днем защитника Отечества. Какие средства пожаротушения считаются первичными? Лопата, ведро, лом, топор, песок, вода. Когда и кому первому было присвоено звание Героя Советского Союза? В 1934г. В Баренцевом море "Челюскин" был затерт льдами, а затем раздавлен ими. Люди, находившиеся на корабле, — экипаж, пассажиры, научная экспедиция, всего 101 человек в том числе две девочки, одна из которых родилась при переходе "Челюскина" через Карское море, в честь чего получила имя Карина — перешли на лед. При высадке погиб один человек — заведующий хозяйством Борис Могилевич.

Советское правительство постановило принять все меры для спасения челюскинцев. Страна с напряженным вниманием следила за тем, что делается для переброски их на материк. Сделали это 7 летчиков. В сложнейших условиях они сумели найти лагерь и в несколько приемов переправили челюскинцев на берег. Эти летчики — М. Водопьянов, И. Доронин, Н. Каманин, С. Леваневский, А. Ляпидевский, В.

Молоков, М.

Танки, пушки, пароходы. Мама вечером пришла…еле еле всех нашла. Мама:Это что же за погром? Почему всё к верху дном? Артур :Это я за дом родной, вел с врагом неравный бой! Мама : Кто из вазы съел конфеты? Артур: Мы отметили Победу! Под столом у нас блиндаж, а под креслами —шалаш.

С 23 февраля, дорогие наши защитники! Поздравление на русском Поздравляю тебя с днем защитника отечества и желаю оставаться таким же решительным и волевым! Пусть в твоей жизни всегда хватает любви, теплоты и нежности. И пусть будет меньше поводов для проявления силы, но больше поводов для радости и улыбок! Заказать поздравление.

23 февраля

23 февраля! Жыр Бравые солдаты А. б. Исәнмесез, кадерле кунакларыбыз! Хәерле көн, дуслар! Бүген бәйрәм – Ватанны саклаучылар көне. А. б. Кадерле Әтиләр һәм аларга алмашка үсүче малайларыбыз, ихлас күңелдән сезне бәйрәмегез белән котлыйбыз! Поготовительная группа. "Стихи на 8 марта и 23 февраля" Гусманова А.А. и Гиниятуллина Г.М. МАДОУ "Детский сад № 290 с обучением и воспитанием на татарском языке" Советского района (реорганизация). Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с 23 февраля. «Ватанны саклаучылар көне белән! С Днем защитника Отечества!» — написал руководитель РТ в своем телеграм-канале. Самые красивые стихи на заказ. Уникальные поздравления в стихах на День рождения, свадьбу, Новый год, 8 марта, 23 февраля. Нежные стихи родным и близким.

Поздравления Азамату с 23 февраля

Шло из этих степей на Русь много горюшка. Налетали из них на русские села кочевники — жгли и грабили, уводили русских людей в полон. Чтобы беречь от них землю русскую, раскинулись по краю степи заставы богатырские. Без устали разъезжали богатыри на могучих конях, зорко всматриваясь в даль: не видать ли вражеских костров, не слыхать ли топота чужих коней. Много ратных подвигов на счету богатырском!

Есть чему поучиться да позавидовать! Вот потому, сегодня, через много лет и веков, в праздник Дня защитника Отечества, решили мы вспомнить вместе с вами про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую, чтобы море синее успокоилось, чтобы добрые люди послушались, чтобы молодцы призадумались, что веками не меркнет слава русская!

Он поднимает в небеса Он видит горы и леса, Воздушные границы. Зачем летит он в вышину? Чтоб защитить свою страну! Военный летник, пилот Ведущий: Сейчас мы проверим кто из ребят будут настоящими летчиками. ИГРА — «Самый лучший самолет» Описание: Детям раздаются листы бумаги, нужно каждому сделать свой самолет, и по окончанию конкурса - самолеты запустить и кто дальше. Ведущий: Его машина вся в броне, Как будто черепаха. Ведь на войне как на войне, Здесь не должно быть страха!

Много ратных подвигов на счету богатырском! Есть чему поучиться да позавидовать! Вот потому, сегодня, через много лет и веков, в праздник Дня защитника Отечества, решили мы вспомнить вместе с вами про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую, чтобы море синее успокоилось, чтобы добрые люди послушались, чтобы молодцы призадумались, что веками не меркнет слава русская! Для начала предлагаем мы вам забавы богатырские, а потом начнем награждения с поздравлениями да подарками. Итак, первая забава богатырская — состязание кроссвордное.

Но кроссворд у нас не простой, и отгадать его смогут только настоящие богатыри, у которых есть ум, смекалка и чувство юмора. Итак, вопросы по горизонтали: 1 Деревенский гарнитур для семерых несовершеннолетних.

Девочки готовят концертную программу, которая должна быть небольшой, но веселой и оригинальной.

Начинается поздравление с конкурсов для мальчиков. Давным-давно на высоких холмах стоял Киев-град. Опоясывал его земляной вал, окружали рвы.

С зеленых холмов киевских далеко было видно. Видны были пригороды и многолюдные села, тучные пахотные земли, сосновые леса. А за лесами раскинулись степи без конца и без края.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий