Толочинские новости

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла 45-летняя женщина, произошло вечером в субботу, 11 ноября, в Толочинском районе на трассе М-1. Толочинский районный исполнительный комитет. Адрес: 211092, г. Толочин, ул. Ленина, 1. Через Толочин лежит дорога из Варшавы в Москву. Потому и получило это место название от слова «толочея», обозначающего «торговое место, перекресток торговых путей». 28 ноября 2023 года в рамках проведения недели «Нулевого травматизм»Толочинском районе состоялся межрайонный семинар «Безопасность труда. Требования законодательства».

Смотрите также

  • Новости города Слонима и Слонимского района
  • Фото группы Газета Толочин - «Наша Талачыншчына»
  • Топ одноклассников
  • Госконтроль проверил, как в хозяйствах Витебской области в зимнее время хранится сельхозтехника

В коллективах толочинских предприятий проходят диалоговые площадки

Из незаконного оборота изъято 134 литра алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта, 133 литра самогона, один самогонный аппарат. За производство, хранение и реализацию нелегальной алкогольной продукции к административной ответственности привлечено 5 человек. Почему люди не прислушиваются? Кто-то из-за невнимательности, из-за самоуверенности, чрезмерного доверия. За прошедший год в ходе плановой работы жилищного сектора проведены профилактические беседы в 4376 домах, проведены презентации в трудовых коллективах, школах, детских садах. Мы говорим всем, что сотрудники милиции и банков никогда не звонят через мессенджеры, что нужно быть осторожными и внимательными, чтобы не перейти на фишинговую страницу при совершении платежа. А вот соотечественники наступают на те же грабли: предоставляют мошенникам реквизиты своих банковских карт, покупают на различных сайтах несуществующие товары.

Каждый год осенние полевые работы сельхозорганизаций завершаются постановкой техники на хранение и ее консервацией. Техника должна подвергаться очистке, мойке, а также техническому обслуживанию с последующей постановкой на длительное хранение. Выполнение таких простых и понятных требований позволяет не потерять время и деньги, чтобы весной отправить технику в поля.

Важно, что Имидор Про защищает ценные семена как от проволочника, так и колорадского жука. То есть идет экономия средств - за счет отмены нескольких инсектицидных опрыскиваний по вегетации. Весной мы оперативно, в сжатые сроки высаживаем картофель. В ходе посадки вносим почвенный гербицид. Обычно мы вносили Зинкор Ультра. Но «Щелково Агрохим» производит аналогичный гербицид на основе метрибузина - Зонтран, и мы в дальнейшем будем применять его. Полтора месяца не было дождя, поэтому мы давали большую норму рабочего раствора почвенного гербицида, для того, чтобы он создал пленку. Почвенные гербициды применяют до появления ростков культурного растения. Принцип их действия заключается в создании так называемого «гербицидного экрана». Попадая на почву, гербицид создает защитную пленку, через которую сорняки не могут прорасти.

Как только пошли дожди - соответственно появилась вторая волна сорняков. Для борьбы с ними мы используем селективный системный гербицид, предназначенный для борьбы с однолетними и многолетними двудольными и злаковыми сорняками на посадках картофеля - Кассиус. Дальше обязательно проведем первую профилактическую обработку фунгицидом контактно-системного действия - Метамил. Этот препарат очень ценим за то, что он оказывает профилактическое и лечебное действие. Метамил хорошо себя зарекомендовал на наших посадках. Прекрасно защищает клубни картофеля и при этом способствует лучшей лежкости клубней в период хранения. Не надо заграничного, когда есть свое хорошее Дорофей Морозов,старший менеджер белорусского представительства АО «Щелково Агрохим»: - С Толочинским консервным заводом по прямому контракту мы работаем уже на протяжении четырех лет. Заводом руководит грамотный и оптыный специалист, знающий свое дело Анатолий Анюховский, который возглавил завод более 10 лет назад. Именно под его руководством предприятие стало стремительно развиваться. Анатолий Васильевич - опытный менеджер, который знает цену каждой заработанной копейке, благодаря которой завод находится в прекрасной экономической ситуации.

Каждый продукт из линейки средств защиты растений он изучает самолично и сам решает, исходя из его цены и эффективности, какого поставщика выбрать. Он считает каждый рубль. Мы можем сработаться с «Щелково Агрохим», которые могут такой же продукт поставить дешевле, и мы получим экономию денежных средств». И в итоге он решение этого тендера отклонил, хотя уже были победители, и отдал предпочтение препаратам «Щелково Агрохим». Он понимает, что между заводом и поставщиком не нужны посредники, что работая напрямую с «Щелково Агрохим», можно получить качественный препарат по приемлемой цене. Качество и цена препаратов у нас оптимальные, и не надо переплачивать за зарубежные аналоги. На Толочинском консервном заводе сложился сплоченный коллектив агрономов, которые знают свое дело. Главный агроном Татьяна Капранова работает на предприятии уже не первое десятилетие, при этом не считает лишним получить консультацию наших специалистов, ученых, которые, всегда готовы выехать на место. Научная база на предприятии - крепкая и надежная. Этот институт является правопреемником ведущих научно-исследовательских профильных учреждений, уже более 85-ти лет ведет целенаправленную работу в области селекции, семеноводства и технологий производства картофеля, плодовых, ягодных и овощных культур.

Все испытания сортов института в первую очередь проходят на полях Толочинского консервного завода. В том числе, там проходят испытания и новинки, которые планируется внедрить в производство. Замечательно, что в таком большом хозяйстве имеется отдельная штатная единица агронома по защите растений. Земли много, главный агроном везде не успеет. Я убежден, когда специалист отвечает за свой участок работы - он и более ответственно относится к этому делу, держит руку на пульсе. Уже много лет назад при заводе появился промышленный плодово-ягодный сад интенсивного типа, территория которого с каждым годом расширяется. Так, в настоящее время площадь фруктовых садов, принадлежащих Толочинскому консервному заводу, превышает 587 га, из них 300 гектаров отдано под ягодники. Компания «Щелково Агрохим» уделяет большое внимание защите садов, а это значит, что у нас есть перспективы дальнейшего сотрудничества с этим хозяйством. Набор продуктов, который имеется у «Щелково Агрохим», может закрыть всю потребность как в фунгицидах, так и в инсектицидах для плодовых растений. Будем работать дальше, выходить на тех специалистов, которые работают непосредственно с садами.

Наша компания выпускает не только пестициды, которые качественно и эффективно защищают сады, но и микроудобрения для садов. Анатолий Анюховский, директор Толочинского консервного завода: - Есть смысл использовать семена только супер-суперэлиты и суперэлиты, чтобы на выходе ниже элиты не получать. Сортовой потенциал семян постепенно угасает, если не брать за основу высокорепродуктивные. В рамках II Международного форума «Беларусь аграрная» были подведены итоги конкурса «Аграрий года», впервые проведенного по инициативе Минсельхозпрода республики. Диплом вручил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Владимир Гракун. Наша справка Объем производства картофеля в республике Беларусь составляет в товарном секторе в среднем 1,2 млн тонн, с учетом ЛПХ - 5-6 млн.

Горецкий Вестник В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов в Горецком РОВД с участием руководства отдела и личного состава было организовано мероприятие с чествованием ветеранов-афганцев. Приглашённым гостем стал участник войны в Афганистане Телепнев Александр Георгиевич. Сотрудники Горецкого РОВД от живого свидетеля узнали об истории конфликта в Афганистане, а также почтили память всех, кто отдал жизнь на афганской земле минутой молчания.

Государственное лесохозяйственное учреждение «Толочинский лесхоз»

Выполнение предусмотренных работ — это не прихоть контролеров, а мероприятия по предотвращению преждевременного выхода техники из строя и снижению затрат на ее ремонт. Комитет госконтроля Витебской области.

Показать ещё Лилия Автюшкова, Клавдия Кострица, Святослав Новицкий, Лилия Шныркевич проникновенно и со слезами на глазах читали стихи собственного сочинения. Для всех присутствующих эта встреча запомнилась как день воспоминаний.

УСК по Гродненской области также возбудило уголовное дело по ч. В УСК добавили, что имеются достаточные данные полагать, что водители автомобилей, их пассажиры, а также пешеходы, находившиеся в момент наезда вблизи места аварии, могли быть очевидцами ДТП.

Популярное за сутки.

Качество всех устанавливаемых нами стёкол проверяется. Будет ли виден скол после ремонта? Рамка проржавела, можно установить новое стекло? Для гарантированного качества та часть кузова, к которой непосредственно клеится стекло, должна быть чистой от ржавчины и обработана. Если ржавчина небольшая, то она убирается в процессе замены стекла и дополнительных затрат при этом от вас не требует. Поверхность затем обрабатывается специальным грунтом, который сдерживает распространение ржавчины дальше.

Если же ржавчина глубокая, то могут понадобиться кузовные работы, в специализированной мастерской.

Сведения о перечислении взносов на организацию

О происхождении названия города По одной версии, в основе названия города Толочин старинное слово «толочея», которое обозначает торговое место, перекресток торговых дорог. Просматривать новости. Фильтровать по: Рубрика. Гісторыя правіць. Першы нумар раённай газеты выйшаў 15 сакавіка 1931 года пад назвай «Калгаснік Талачыншчыны». З чэрвеня 1938 года па студзень 1960 год газета выходзіла пад.

Толочинский район

Статья автора «Отставной полковник» в Дзене: Почему в Беларуси необходим открытый и гласный анализ причин, побудивших многодетную мать задушить четверых детей и самой уйти. НОВОСТИ СТРАНЫ: Все новости. Читать последние новости Орши в разделе толочин. события в стране. АиФ в социальных сетях. Материалы по теме: Толочинский район. Инвалид погиб на пожаре в Толочинском районе. события в стране.

Неделя нулевого травматизма проходит в Толочине

Тексты правовых актов публикуются в полном соответствии с подписанными подлинниками. Правовые акты в контрольном состоянии на сайте Прослужив начальником криминальной милиции Городокского РОВД, начальником Толочинского РОВД, вернулся на родину - в райцентре живет семья. -начальник Управления по труду и социальной защиты населения Толочинского РИК Анна Пименова встретилась с коллективом Толочинского участка электросвязи.

Сведения о перечислении взносов на организацию

Толочин (па-беларуску — Талачын) является располагающимся на правом притоке Днепра р. Друть (Витебская область Беларуси) городом, административным центром Толочинского р-на. Статья автора «Отставной полковник» в Дзене: Почему в Беларуси необходим открытый и гласный анализ причин, побудивших многодетную мать задушить четверых детей и самой уйти. редакция газеты "Наша Талачыншчына". Чаще всего мы пишем, но иногда снимаем видео, здесь будем делиться этими видео с вами! Дорогие друзья, спешим поделиться с вами радостной новостью! Дорогие друзья, спешим поделиться с вами радостной новостью! Толочинская районная газета. Наш сайт.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий