Вьетнам прогноз погоды январь

Погода во Вьетнаме в январе. Средняя температура в Сайгоне 26 °C, в Ханое 16,4 °C, в на Фукуоке 25,6 °C. Количество осадков в Сайгоне 12 мм, Ханое 18 мм, Фукуоке 34 мм.

Вьетнам в январе - Отдых и погода

В Вунгтау немного осадков. В этой области вероятен мощный ветер. Сезон бездождия в Фантхьете и Нячанге. Здесь тоже ветрено, что влечет на юго-восток серферов. Для центральных областей Вьетнама январь является переходным временем. Количество осадков достаточно умеренное, вместе с тем небо часто закрывают облака, поэтому подходящим для отдыха на пляже этот месяц не является, к тому же вода прохладная.

Здесь вы сможете провести время на песчаных пляжах, исследовать национальный парк Фукуок и насладиться красотами природы. Здесь вы сможете прогуляться по красивым улочкам, полюбоваться древними храмами и познакомиться с местной культурой. Таким образом, во Вьетнаме есть множество городов и курортов, которые стоит посетить в январе.

Каждый из них предлагает свои уникальные возможности для отдыха, будь то культурные достопримечательности, прекрасные пляжи или красивая природа. Выберите то, что больше всего вас привлекает, и насладитесь незабываемым путешествием во Вьетнам. Где находятся красивые пляжи во Вьетнаме в январе? Во Вьетнаме существует множество красивых пляжей, которые можно посетить в январе. В это время года погода в стране обычно хорошая, с небольшим количеством осадков и комфортными температурами воздуха и воды. Один из популярных пляжей, который стоит посетить, это пляж Нячанг. Расположенный на южном побережье Вьетнама, он славится своими белоснежными песчаными пляжами и чистыми водами. Здесь вы можете насладиться купанием, заняться водными видами спорта или просто отдохнуть на солнце.

Если вы предпочитаете более уединенные пляжи, то обратите внимание на пляжи острова Фукуок. Этот архипелаг в заливе Халонг состоит из нескольких островов с прекрасными природными пейзажами и песчаными пляжами. Здесь вы сможете насладиться уединением, покупаться в чистых водах и исследовать местную флору и фауну.

Пляжный отдых в январе, безусловно, возможен. Многие туристы отмечают, что самые ветреные дни можно провести на пляжах острова Хон Че, которые ветра атакуют не с такой силой. А вот исследовать достопримечательности Нячанга в январе очень комфортно в виду отсутствия изнуряющей жары. Древние чамские башни По Нагар, пагода Лонг Сон с 24-метровой статуей Будды, уютный кафедральный собор, Национальный Океанографический музей со столетней историей — интересного курорт может предложить немало! Но больше всего впечатляет туристов упомянутый выше остров Хон Че с расположенным на нем грандиозным парком развлечений «Vinpearl Land» - на остров можно добраться по канатной дороге, одной из самых длинных в мире.

В парке есть аквапарк, аквариум, кинотеатр, игровые площадки, отдельный пляж, поющие фонтаны и пр.

Вьетнам это прекрасная страна, богатая историей, культурой и удивительными пейзажами. Туристы, которые хотят посетить Вьетнам, могут выбрать из множества активностей, таких как пляжный отдых, культурные экскурсии, посещение исторических мест и многое другое. Чтобы сделать свою поездку наиболее приятной и комфортной, туристам стоит узнать о лучшем времени для поездок во Вьетнам и о том, что можно заняться в этой замечательной стране.

Лучшее время для поездки во Вьетнам Вьетнам находится в тропическом регионе и имеет два сезона: сухой и дождливый. Лучшее время для посещения Вьетнама это с конца ноября до апреля, когда наиболее комфортная погода. В это время года средняя температура воздуха составляет около 20-25 градусов Цельсия, и почти нет дождей. Однако в декабре и январе может быть прохладно на севере Вьетнама, так что стоит заранее подготовиться к этому.

С мая по ноябрь это дождливый сезон, когда сильные ливни и ураганы могут заставить туристов изменить свои планы. Но если вы решите посетить Вьетнам в это время года, то вы все равно сможете насладиться многими достопримечательностями и активностями. Что можно заняться во Вьетнаме Посетить Ханой столицу Вьетнама. В этом городе множество достопримечательностей, таких как храмы, дворцы, музеи, парки и т.

Одним из самых известных мест в Ханое является озеро Хоан Кием, где вы можете покормить черепах и насладиться красивым видом на озеро.

Отдых и погода во Вьетнаме в январе 2021, отзывы туристов, температура воды и воздуха

Погода в Нячанге в январе Нячанг расположен в центральной части страны, и погода во Вьетнаме в январе 2024 года здесь наконец-то нормализуется. Это касается, прежде всего, осадков. Пик сезона дождей в Нячанге приходится на сентябрь-декабрь, а январь уже значительно комфортнее — не более 45 миллиметров осадков за месяц. Замечательная погода устанавливается в Нячанге и близком ему Дананге вплоть до сентября, и число туристов начинает увеличиваться с каждым месяцем, пока во Вьетнаме очередной раз не начнется сезон дождей. Погода в Хошимине в январе Крупнейший город Вьетнама Хошимин имеет ярко выраженный тропический климат. Для него характерна четко выраженная сезонность осадков и высокие температуры. С начала января погода заметно улучшается, воздух постепенно нагревается, но пока жара стоит не изнуряющая.

Помимо этого — низкая температура воздуха и воды в море, мало солнечных дней. Отзывы туристов о погоде в январе — преимущественно негативные. По статистике только 11 дней в месяц светит солнце, в остальное время либо пасмурно, либо облачно, поэтому загорать в Нячанге в это время затруднительно. В 2024 году ожидается такая же облачная погода. Январь в Нячанге — самый холодный месяц в году, как в плане температуры воздуха, так и в плане температуры воды. Если вы собираетесь отдыхать в Нячанге в это время года, стоит взять с собой кофту или легкую куртку.

В центре погода чуть теплее, но довольно ветрено и часто идут дожди, для теплого отдыха это не подходит. Погода во Вьетнаме в декабре не очень вас порадует: осенью был сезон дождей, который продолжается в некоторых регионах и в первой половине зимнего месяца. Но даже если дожди уже закончатся, море будет мутным и неприятным для купания. Зато вторая половина декабря порадует чистыми пляжами и теплой погодой на юго-востоке страны. Правда, в это время и туристов много — люди приезжают встречать тут Новый год. Отдых во Вьетнаме в январе отлично пройдет, если вы выберете для этого южную часть страны. На юго-восток ехать не советуем — там начинают дуть сильные ветра. Хотя серферам точно понравятся огромные волны. Не лишним будет взять теплую одежду, она пригодится вам ночью, когда температура опускается до 14-16 градусов тепла. Что касается погоды во Вьетнаме в феврале, то она примерно такая же, как и в январе — хорошо подойдет для пляжного отдыха юг страны, а также юго-восток — ветра там стихают и становятся не такими сильными. Где лучше отдохнуть во Вьетнаме зимой А теперь давайте рассмотрим лучшие места отдыха во Вьетнаме зимой.

А вот живущие в Хошимине или Нячанге южане не почувствуют сильных холодов. Температура опустится лишь на 3-4 градуса. Даже в Дананге центр страны можно купаться в тёплом море. Главное, чтобы оно не было мутным. Лучше всего в это время отдыхать на острове Фукуок. Февраль Зима ещё попытается проверить Вьетнам «на прочность» в феврале. Но не всю страну, а лишь её северную часть. В районе Халонга начинает капризничать ветер, жара в «сердце» страны точно не предвидится. Например, в Хошимине в феврале всегда жарче, чем в Муйне. Март В марте на большей территории Вьетнама солнечно, а иногда даже начинает припекать! Отправляясь на Фукуок, вы также можете оставить зонт дома. Апрель Неискушенным тропиками белорусам погода в апреле однозначно понравится. Умеренная жара чередуется с небольшими дождями. Ханою и соседним регионам достаётся порядка 8-10 дождливых дней. Люди начинают купаться повсеместно — даже в Халонге вода в заливе способствует пляжному отдыху. Жарче всего в центре — это самый сухой месяц для «сердца» Вьетнама. Влажность на Фукуоке увеличивается, в Муйне теплее, чем в Нячанге.

Вьетнам в январе

В Муйне , Фантхьете и острове Фукуок зимой — высокий сезон. Погода в Южном Вьетнаме в январе идеально подходит для пляжных развлечений, посещения аквапарков, экскурсий, серфинга, дайвинга, морской рыбалки, отдыха на минеральных источниках и шопинга. Некоторые туристы приезжают в тропики на весь холодный период, а другие с удовольствием проводят на пляжах зимние каникулы. В Муйне, Фантьехе и на Фукуоке ярко отмечают привычный нам Новый год, а в конце января — начале февраля празднуют Новый год по Лунному календарю Тет. Красочные торжества длятся несколько дней и сопровождаются парадами, фейерверками, кулинарными и цветочными ярмарками.

Лучшее время для поездки во Вьетнам Вьетнам находится в тропическом регионе и имеет два сезона: сухой и дождливый. Лучшее время для посещения Вьетнама это с конца ноября до апреля, когда наиболее комфортная погода. В это время года средняя температура воздуха составляет около 20-25 градусов Цельсия, и почти нет дождей. Однако в декабре и январе может быть прохладно на севере Вьетнама, так что стоит заранее подготовиться к этому.

С мая по ноябрь это дождливый сезон, когда сильные ливни и ураганы могут заставить туристов изменить свои планы. Но если вы решите посетить Вьетнам в это время года, то вы все равно сможете насладиться многими достопримечательностями и активностями. Что можно заняться во Вьетнаме Посетить Ханой столицу Вьетнама. В этом городе множество достопримечательностей, таких как храмы, дворцы, музеи, парки и т. Одним из самых известных мест в Ханое является озеро Хоан Кием, где вы можете покормить черепах и насладиться красивым видом на озеро. Посетить город Хойан это исторический город на берегу реки Ту Бонг. Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе влияние китайской, японской и французской культур. В Хойане есть множество старинных зданий, мостов и рыночных площадей, которые можно посетить и насладиться атмосферой местной жизни.

Чем заняться в Вьетнаме в январе? В январе погода не строит козни, поэтому в распоряжении туристов оказывается большое поле для деятельности.

Это несметное количество разномастных достопримечательностей, очаровывающих своим великолепием и красотой живописных уголков, дешёвый шоппинг да-да, именно этот фактор для некоторых туристов является определяющим , приятные и, что не менее важно, доступные SPA-процедуры. Ну и, конечно же, бескрайние просторы песчаного побережья, манящие позагорать и искупаться. Пляжный отдых В январе пляжный отдых сосредоточен преимущественно на южных курортах страны и островах, поскольку в остальной части Вьетнама зимой достаточно прохладно, к тому же вода там очень бодрит. Большинство местных отелей стоит на брони ещё за несколько месяцев до заселения, так как данный месяц, как правило, очень солнечный. Испытать себя в покорении водной стихии можно и в Муйне, в окрестных водах которой фиксируются аналогичные температуры. Весьма хорош для продолжительных заплывов Фантхиет. Развлечения и экскурсии Вьетнамская «экскурсионка» удобна тем, что практически в каждом приморском городке есть много всего примечательного. А если учесть тот факт, что курорты тянутся вдоль всего побережья, то их осмотр будет весьма удобен, где бы Вы ни находились. Конечно, если захочется исследовать центральные районы, то придётся на некоторое время распрощаться с пляжными утехами. Но тут уж каждый сам расставляет приоритеты в зависимости от собственных интересов.

А мы можем лишь подсказать, на что стоит обратить своё внимание во время пребывания в стране.

Экскурсия по дельте Меконга отлично подходит для тех, кто хочет познакомиться с истинным Вьетнамом. Можно записаться на экскурсию на Муйне, где есть места с красным марсианским песком. Заслуживает внимания и экскурсия по Ханою, который является столицей коммунистического Вьетнама. Во время неё можно посетить мавзолей Хо Ши Мина, центр города, где превалирует французская архитектура. Праздники и фестивали В январе или феврале в зависимости от лунного календаря здесь отмечают Новый год, который называется Тэт. Празднование очень яркое, весь Вьетнам красиво украшают, местные жители обмениваются подарками и улыбками, бизнес замирает и вся страна откровенно лентяйничает и отдыхает. Если хотите удивить и обрадовать вьетнамцев, во время Тета поздравляйте их широкой улыбкой и фразой «Chuc mung nam moi! Поверьте, они будут в восторге и, очень вероятно, бросятся вас обнимать.

Также можно посетить фестиваль Ароматной пагоды в храме Хыонг, что в провинции Хатэй. В начале января никого не оставит равнодушным фестиваль Воздушных змеев, который проходит в Вунгтау. Цены на отели Мы рекомендуем арендовать жильё на безопасных сайтах: Booking. ООО «Суточно. ИНН 7709908155 Авиабилеты Хороший способ купить авиабилеты дешево на крупнейшем поисковике в России aviasales. Цены в это время высокие, так как ожидается туристический наплыв. Особенно заметен скачок цен во время вьетнамского Нового Года за неделю до, вовремя и после праздника. Аренда жилья в Тет стоит на порядок дороже и есть шанс, что все приличные отели или чатные домики будут заняты. Советуем заранее узнать даты Вьетнамской Нового Года Тета и не планировать путешествие в это время.

В полной мере вы насладитесь праздником только если уже долго находитесь в стране, длительно снимаете жилье и в Тет у вас не будет необходимости совершать перелеты или переезды.

Погода в Нячанге в январе 2023 года

В январе можно отправиться в Южный Вьетнам. В этом месяце тепло, лишь изредка выпадают дожди. Тихая вода, ласковые солнечные лучи делают эту часть страны идеальной для пляжного отдыха. В целом погода в январе очень разнообразна. В Центральном Вьетнаме улучшаются погодные условия по мере приближения к концу сезона дождей, во второй половине месяца уже более приятная средняя температура до +25 — 28 °С. Январь, как середина зимы, считается самым популярным временем для посещения Вьетнама. Южный Вьетнам — это место, которое стоит посетить в январе. Погода в это время года будет теплой и приятной с очень небольшим количеством осадков. Сияющее солнце и спокойная вода сделают Южный Вьетнам идеальным местом для пляжного отдыха. Температура в Вьетнаме в зависимости от месяца изменяется в диапазоне от 19.6°C до 28.9°C. При этом минимальная температура в Вьетнаме наблюдается в январе, максимальная температура в Вьетнаме обычно в июне.

Погода во Вьетнаме в январе, феврале и декабре: стоит ли ехать сюда зимой

Что касается погоды во Вьетнаме в феврале, то она примерно такая же, как и в январе — хорошо подойдет для пляжного отдыха юг страны, а также юго-восток — ветра там стихают и становятся не такими сильными. Погода во ВЬЕТНАМЕ по месяцам и точный прогноз на завтра, неделю, 10 дней и месяц. Путешественники, планирующие посетить этот район с сентября по декабрь, должны следить за местным прогнозом погоды.

Отдых во Вьетнаме в январе

Вьетнам в январе часто рассматривается россиянами как хороший вариант проведения зимнего отпуска. Эта страна постепенно становится все популярнее у путешественников и любителей пляжного отдыха. Здесь красивая природа, относительно невысокие цены, много интересных. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Нячанге, Tỉnh Khánh Hòa, Вьетнам - На берегах южной части Вьетнама год начинается солнечно, температура моря достигает +29°С. Позже, с середины февраля по конец мая, стоит жаркая засушливая погода – днем +30°С, ночью +25°С, температура морской воды достигает +28°С. В марте наступает пик сухого сезона. Прогноз погоды во Вьетнаме и температура воды во всех регионах страны. Самый дорогой месяц – декабрь: недельный тур из Москвы от 160 000 рублей на двоих, а если взять новогодние праздники, то еще дороже. Отдых во Вьетнаме в январе в нынешнем сезоне стоит от 146 000 рублей на двоих. Вообще, погода во Вьетнаме в апреле дарит Ханою и его соседям среднюю температуру в +23°С и треть «мокрых» дней в течение месяца. Неискушенному тропиками европейскому гостю такая погода придется по душе: умеренная жара с дождями-передышками.

Прогноз погоды во Вьетнаме на январь 2023 года

Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Нячанге. погода на две недели. - прогноз погоды на неделю, погода в январе, феврале, марте. Январь, как середина зимы, считается самым популярным временем для посещения Вьетнама. точный подбор места отдыха в режиме реального времени!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий