Новости ска проиграли

СКА впервые проиграл на «СКА Арене». Ранее сообщалось, что 29 марта 2023 года «Торпедо» со счетом 0:4 проиграло СКА в третьем матче второго раунда плей-офф КХЛ.

Происшествия

• СКА проиграл во Владивостоке «Адмиралу»
  • "Адмирал" с разгромным счётом проиграл СКА
  • Проблемная перестройка: с чем связан неудачный старт СКА в регулярном чемпионате КХЛ
  • СКА дома проиграл «Автомобилисту» и закончил выступление в Кубке Гагарина

Хоккеисты АКМ проиграли «СКА-Неве»

Все-таки "Сибирь" после открытия новой домашней арены, мягко говоря, не блистала, проиграв три матча подряд. Но все-таки, видимо, дело не только в качестве льда, судейских ошибках, неудобном календаре, перелетах, неудобных размерах площадки, травмах, последствиях плей-офф прошлого сезона и других обстоятельствах, которые наставник СКА Роман Ротенберг приводил в качестве оправдания после каждого поражения. Уже в первом периоде гости повели со счетом 2:0. Дубль оформил канадский легионер "Сибири" Тэйлор Бек.

Система «Локомотива» настраивалась на золотой дубль, а в итоге получила лишь утешительный серебряный. Болельщики в комментариях все еще спорят об успешности сезона для клуба. Кажется, это бессмысленно: занять второе место обидно всегда. Можно много рассуждать о привлекательности хоккея Никитина. Понятно одно — массовому зрителю смотреть на его «Локомотив» тяжело. Вот только такой «Локомотив» существует уже давно: сам Никитин работает в клубе с 2021 года. Перед стартом плей-офф «Локомотив» входил в число потенциальных победителей Кубка Гагарина. Единственный недостаток — атака. За год он без бонусов заработал 90 миллионов рублей. Больше него получают Ткачев 101 млн и Буше 95 млн , Радулов — столько же 90 млн. А потом проиграл все матчи финальной серии с разницей в одну шайбу. Для понимания: Шалунов в этом финале травмировался. В четвертом матче против «Магнитки» за «Локомотив» забил Ярослав Лихачев. После вот таких слов Никитина: «Почему мы должны ставить на зеро? Оказалось, что внутренние резервы способны на тот самый необходимый креатив. Никитин понял это слишком поздно.

Закрыть Данная ссылка временно не работает Мы добавляем новые разделы и новый функционал, мы очень стараемся, но не все еще успели добавить или временно убираем страницы, с которыми возникли некоторые проблемы, для доработки. Скоро данная ссылка будет активна. Спасибо за понимание!

В этот город прибыл и Роман Ротенберг. Не хватало только Ивана Демидова. Абсолютно лучший игрок СКА-1946 в прошлой игре получил травму, а о причастности к команде напоминал только своим джерси, вывешенным над скамейкой гостей. В противовес потере Демидова «Локо» вытянул козырь из рукава. После вылета главной команды к молодежной присоединились Даниил Бут и Дмитрий Симашев. Шаг с одной стороны предсказуемый, с другой — отчаянный. Оба накануне были в резерве и на двоих сыграли две с небольшим минуты, то есть сил у молодых ярославских звезд полно. В теории и реваншистских настроений — тоже.

Два проигранных финала в Ярославле – спорный итог всего хоккейного сезона в России

За пять минут до второго перерыва нападающий СКА Валентин Зыков забил единственную шайбу клуба с берегов Невы в матче. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли СКА в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Главная» Новости» Хк ска последние новости. СКА проиграл первые три матча и оказался на гране «свипа» — вылета из розыгрыша плей-офф с поражением со счетом 0−4. Главная» Новости» Хк ска последние новости.

Регулярный чемпионат КХЛ-2023/24. Восточная конференция

• Слабоват общекомандный кофе
  • Итоги прошедшей недели КХЛ: «Сочи» проиграл СКА
  • СКА проиграл пятый матч подряд
  • Не те центры, провал легиона и мягкотелость. Почему проиграл СКА Романа Ротенберга | ПЛЕЙМЕЙКЕР

Да, пришлось расстаться с несколькими сильными игроками, но за счет переподписаний на замену пришли другие сильные хоккеисты, как тот же Алекс Гальченюк. Никто не сомневался, что петербуржцы снова будут бороться за лидерство в регулярном чемпионате и Кубок Гагарина в плей-офф. Сезон для СКА начался, казалось, стандартно. Клуб обыграл московское «Динамо» 2:1 и тольяттинскую «Ладу» 3:0. Затем что-то пошло не так, и армейцы проиграли пять матчей подряд, в том числе соперникам с заведомо более слабыми составами. Вот как объяснял каждую неудачу Роман Ротенберг.

Началось все с поражения от «Торпедо» 6 сентября. Это была третья игра четырехматчевой выездной серии. Армейцы уступили со счетом 3:4. В конце была судейская ошибка. У «Торпедо» было пять человек на льду, когда сказали, что они будут вчетвером, у них было пять человек минуту на льду.

Такие моменты не красят хоккей. А так заслуженная победа «Торпедо», — заявил главный тренер СКА после матча. Справедливости ради отметим, что судьи действительно допустили ошибку в том эпизоде, что хорошо видно при повторе. Однако лига, согласно регламенту, все равно оштрафовала Ротенберга на 300 тысяч рублей за критику судей. Четыре игры на выезде, мы выхолощены, ноги тяжёлые, потому что мы в самолётах живём.

Теперь наконец-то будем дома играть», — объяснял Ротенберг второе поражение подряд, будучи, видимо, полностью уверенным, что в Петербурге ситуация изменится. Но все стало только хуже. У СКА было трое суток на восстановление, но 12 сентября команда вновь проиграла, на этот раз «Спартаку» со счетом 0:3. Получилось совсем безвольное поражение. Конечно, мы сейчас всё разберём, все ошибки разберём, будем сильнее.

Почему СКА не играл весь матч так, как в третьем периоде? Много факторов. Где-то поездка наложилась, четыре выездные игры, у нас такого не было в прошлом сезоне.

Спасибо за понимание!

Закрыть Правила размещения комментариев Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения в т. В случае авторизации через социальные сети, может быть информирована администрация данной сети.

И теперь москвичам наконец-то удалось забить в неравных составах, причём дважды. Бывали случаи, когда пятёрка большинства не добивалась результата, но даже тогда возникали яркие эпизоды. Так, в первом периоде нападающий Максим Соркин пнул летящую шайбу ногой, сохранив её в чужой зоне.

Это позволило команде продолжить атаку. К слову, Соркин отличился заброшенной шайбой, и как раз в большинстве. В 22 года этот нападающий играет в топ-6 сильнейшей команды страны и вносит важный вклад в её успехи. Сейчас Максима чаще всего можно увидеть в одном звене с главной звездой команды — Михаилом Григоренко. Примечательно, что Соркин играет в центре второй тройки, хотя у его именитого партнёра есть большой опыт на этой позиции.

В прошедшем регулярном чемпионате Григоренко вышел на вбрасывание более трёхсот раз, но процент Соркина был лучше. Тем не менее, Михаил тоже не ушел без очков: он отличился голевой передачей на Владислава Каменева. А у другого лидера команды — Сергея Плотникова — возникли проблемы. Но он всё-таки вышел на лёд, да ещё и в первом звене. Хотя от Плотникова было больше вреда, чем пользы.

Он получил сразу три удаления два из них — обоюдные. Причём один раз Сергея удалили за симуляцию, а судья сформулировал этот штраф красивым словом «приукрашивание». Потеря лидера на шесть минут — непозволительная роскошь для большинства команд КХЛ. Но ЦСКА играет с таким запасом, что качество игры от этих удалений совершенно не изменилось. До этого матча он был лидером команды по броскам, но шайба так и не залетала в ворота.

Единственный раз он забивал в третьем матче с «Локомотивом», но тот гол вряд ли сильно утешил партнёров 2:6. Окулов — уже опытный игрок, он дебютировал в плей-офф девять лет назад, поэтому о недостатке опыта важных матчей речи точно не идёт. В двух предыдущих розыгрышах Кубка Гагарина он шёл близко к графику очко за игру. Теперь Константин преодолел важный психологический барьер, одновременно открыв счёт в важном матче.

Третий период хозяева почти безвылазно провели в зоне соперника, но безуспешно. Классно сыграл голкипер "Сибири" Антон Красоткин, отразивший в матче 43 броска из 44. После семи матчей СКА занимает предпоследнее, десятое место в турнирной таблице Западной конференции.

Ниже только подмосковный "Витязь", который, впрочем, может догнать питерцев по итогам сегодняшнего матча с казанским "Ак Барсом".

СКА проиграл во Владивостоке «Адмиралу»

АКМ завершил четырёхматчевую домашнюю серию поражением – в 8-м туре чемпионата ВХЛ туляки уступили петербургскому «СКА-Нева» со счётом 1:4. Петербургский СКА проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в пятом матче серии и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина. СКА проиграл пятый матч четвертьфинала Кубка Гагарина «Автомобилисту» 2:5 и, уступив в этой серии 1–4, завершил сезон. Система СКА проиграла секундомеру Федорова. Молодежная команда СКА доминировала в финальной серии и вполне резонно рассчитывала закончить сезон в Ярославле.

Никитин проиграл три финала Кубка Гагарина из четырех

Сегодня очень важна была победа с точки зрения психологии. Я хочу сказать большое спасибо своим пацанам, своей команде. Сегодня они демонстрировали то, что нужно. Расстроен только тем, что в матче есть травмы. Три игрока получили повреждения, но дождемся обследования. Благодарю болельщиков, их поддержка очень нужна. Сегодня они нас гнали вперед. Мы их слышали, для нас это очень важно», — подчеркнул Александр Сторожук, главный тренер «Арсенала».

Далее игра шла под контролем СКА, у "Адмирала" совсем пропала острота в нападении. В третьем периоде Семён Синяткин броском с нулевого угла оформил первую шайбу в КХЛ, а Арсений Грицюк установил окончательный счёт, реализовав третье большинство для хозяев этим вечером — 5:0. СКА, набрав 20 очков, остался седьмым на Западе.

Встреча в Ледовом дворце завершилась со счётом 2:3. Подписывайтесь на то, что Вам интересно!

Первый период завершился со счетом 1:1. В начале второй двадцатиминутки хозяева вышли вперед и после этого успешно обороняли свои ворота. Вторая сирена прозвучала со счетом 2:1. На последнем отрезке основного времени сначала гости сравняли счет, после чего хозяева опять вышли вперед.

В противостоянии «СКА-1946» и «Локо» определился победитель плей-офф МХЛ сезона-2023/24

Главный редактор — С. Фонд борьбы с коррупцией» ФБК , «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов. Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Однако главный тренер СКА не унывает. Он выразил надежду на то, что тот самый герой найдется в следующем матче. Нам нужно улучшить дисциплину. Нужен результат, нужен счет на табло. Будем работать над реализацией", — добавил Ротенберг.

Но все-таки, видимо, дело не только в качестве льда, судейских ошибках, неудобном календаре, перелетах, неудобных размерах площадки, травмах, последствиях плей-офф прошлого сезона и других обстоятельствах, которые наставник СКА Роман Ротенберг приводил в качестве оправдания после каждого поражения. Уже в первом периоде гости повели со счетом 2:0. Дубль оформил канадский легионер "Сибири" Тэйлор Бек. Причем косвенным виновником второй шайбы стал непосредственно Роман Ротенберг.

Причина в самой игре, надо разобраться». Это сказал человек, который сам играл с травмой и все равно старался. Он стал лучшим бомбардиром СКА в регулярке среди нападающих 54 очка и забрасывал важнейшие шайбы в серии с «Торпедо». Кто планировался на место Сергея, если он даже не в форме стабильно выходил на 12-13 минут? Михаил Воробьев в среднем за матч проводил более 19 минут. Что показал против «Автомобилиста»? Три матча без очков с полезностью -3 да, как у Толчинского. Потом отметился передачей в четвертой игре и забил в пятой — включился явно поздновато. Когда Воробьев проснулся, СКА уже проигрывал 0-3 в серии. Точно ли дело в мистических дублерах?

Это оборона и оборона. Не удалось ее вскрыть». Это не классический автобус и даже не любимый Ротенбергом party bus — «Автомобилист» перехватывал инициативу и регулярно запирал СКА в зоне. Здесь же напрашивается вопрос к СКА, а куда пропала оборона у них? Единственный матч выиграли только на сверхнадежности вратаря Серебрякова 47 сэйвов. Такое бывает». Да, вратарь «Автомобилиста» менялся в двух из пяти матчей. Зато он обеспечил клубу три ключевые победы в серии. Аликину хоть и 29 лет, а плей-офф он проводит первый в жизни. Но важно признать, что в отдельных эпизодах команде Ротенберга еще и не везло.

Почти в каждом матче СКА пропускал курьезные голы: у Бардакова ломалась клюшка, шайба неожиданно выскакивала на пятак, рикошет от Глотова дезориентировал вратаря. Такой аргумент Романа смотрелся бы сильнее. У нас больше ста минут удалений. Не буду комментировать работу судей — все профессионалы. Подвели удаления».

Яркий камбэк «Автомобилиста»

• «Локо» в Ярославле проиграл финал Кубка Харламова СКА-1946- Яррег - новости Ярославской области
  • СКА прервал пятиматчевую серию поражений от «Локомотива» в КХЛ
  • «СКА» проигрывает в пятый раз подряд
  • СКА проиграл «Спартаку» за 0,8 секунды до конца матча. Следующий матч с «Трактором»

Испытание для Ротенберга. Почему СКА начал проигрывать

В первый раз «СКА-1946» побеждал в плей-офф МХЛ в сезоне-2021/2022, когда в финале армейцы оказались сильнее «Красной Армии» (4-2). ЦСКА разгромил СКА в домашнем третьем матче финала Западной конференции Кубка Гагарина (4:0) и вышел вперёд в серии (2–1). СКА проиграл первые три матча и оказался на гране "свипа" — вылета из розыгрыша плей-офф с поражением со счетом 0-4.

Нижегородское «Торпедо» проиграло СКА и выбыло из борьбы за Кубок Гагарина

Белорусский защитник Сергей Сапего полезными действиями в решающих матчах сезона совсем не запомнился, а перешедший из «Торпедо» Максим Федотов , которого главный тренер СКА уже успел наградить сравнением с Кейлом Макаром, и вовсе совершил одну из наиболее роковых ошибок для армейской команды в серии с «Автомобилистом». Именно Федотов грубо обрезался в овертайме третьего матча, в результате чего счёт в серии стал 0-3. Что касается травмированного Рендулича, то хорвату необходимо пожелать здоровья и скорейшего восстановления, но по его необходимости СКА также есть большие сомнения. На протяжении последнего месяца перед полученной травмой игровое время нападающего колебалось от 5 до 14 минут, практически в каждом втором матче опускаясь ниже отметки в 10:00. И это речь идёт о легионере, которого армейский клуб вырвал у «Сочи» в начале регулярного чемпионата, когда «леопарды» находились на пике. В итоге и южный клуб начал валиться в таблице, и Рендулич так и не получил чёткой игровой роли в его новом клубе. Материалы по теме Бадюков: с уходом Рендулича «Сочи» лишился козыря. Заменить его напрямую невозможно Так и получилось, что огромное количество новичков не усилило СКА. На первых ролях находились Марат Хайруллин, Василий Глотов и Михаил Воробьёв, каждый из которых проводил уже не первый сезон в клубе с берегов Невы. У Хайруллина немного просела статистика в регулярке, но в плей-офф Марат солировал и не заслужил ни одного критического слова в свой адрес, тогда как Глотов и Воробьёв добились прогресса в сравнении с прошлым сезоном.

Так это в хоккее и должно работать. Из всех же новичков СКА последнего времени по большому счёту в плей-офф больших вопросов не могло быть только к нападающему Арсению Грицюку и к голкиперу Никите Серебрякову пополнил состав клуба не в межсезонье, а в начале нынешнего сезона. Все остальные сыграли намного хуже ожидаемого, что и привело к столь раннему завершению сезона. Но есть ощущение, что вот именно такой провал и может отрезвить главного тренера армейского клуба, который, кажется, понял, что перестраивать всю команду каждое межсезонье является абсолютно контрпродуктивным ходом. А значит, в следующем сезоне СКА может стать сильнее.

Команды встретились 23 декабря в Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный». В третьем периоде команда из Нижнего Новгорода сравняла счет шайбой Николая Коваленко, а затем вырвалась вперед после броска Андрея Белевича, на последней минуте матча он забросил в ворота соперника еще одну шайбу.

Вторую шайбу в ворота команды города на Неве отправил форвард Рид Буше. На втором этапе встречи Шарипзянов забил ещё два гола СКА.

Финальную шайбу «Авангарда» забросил форвард Иван Николишин.

Но вряд ли кого-то из них можно отнести к числу ключевых игроков. Куда логичнее предположить, что всему виной перестройка состава, последствия которой продолжают сказываться на двукратных обладателях Кубка Гагарина. По сути, сейчас перед нами совсем не тот СКА, что был в прошлом соревновательном году. Не считая подпитки из молодёжки, летом коллектив пополнили 26 новых спортсменов, в то время как 32 игрока его оставили. И далеко не все из них были хоккеистами ротации. Санкт-Петербург покинули лучший бомбардир и снайпер прошлого первенства Дмитрий Яшкин, один из сильнейших хоккеистов своего поколения — Никита Гусев, Дамир Жафяров, Игорь Ожиганов и Александр Волков, финишировавшие в десятке самых продуктивных игроков СКА.

И пока приобретённые вместо них сменщики не справляются со своими задачами. Но если первые трое ещё пытаются оправдывать возложенные на них надежды, то американец проваливается на новом месте. В первых трёх матчах Гальченюк дважды ассистировал партнёрам, но в трёх следующих не записал на свой счёт ни одного очка. Наиболее разочаровывающим выглядит его показатель полезности «-5». Хуже он лишь у шести представителей «Витязя», занимающего последнее, 23-е место в сводной таблице турнира. Быть может, всему виной проблемы с адаптацией и американец ещё покажет себя в КХЛ. Однако гарантий нет.

Оценивать успехи Грицюка пока объективно рано — старт регулярки он пропустил по состоянию здоровья, а на лёд выходил лишь в противостояниях со «Спартаком» и с «Динамо». Что касается Толчинского и Лайпсика, те выглядят относительно неплохо и входят в топ-4 лучших бомбардиров коллектива, но ждали от них большего. Пока лучше проявляет себя тот же Владимир Алистров. Ещё одна причина заключается в сложном календаре. Достаточно взглянуть на оппонентов: «Торпедо», «Динамо» и «Спартак» лидируют в Западной конференции, высоко идёт и «Локомотив». Регулярно брать верх над соперниками такого калибра — задача не из простых даже для сформированного и хорошо сыгранного коллектива. Но нынешний СКА таковым не является.