Новости зенит спб локомотив волейбол

Фото афиши Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Новосибирск) – Плей-офф. Зенит — Локомотив. 5-6 места. Предпросмотр. Волейбол. Чемпионат России 2023-2024. Мужчины. Зенит — Локомотив. Матч за 5-е место. ВК «Локомотив» выиграл «Зенит-СПб» в первом матче за пятое место Чемпионата России.

Общая статистика

• 25.04.2024 г. "Локомотив" - "Зенит": прямая трансляция
  • Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Новосибирск) – Плей-офф. Матч за 5-6 места
  • Последние игры между собой
  • Статистика последних матчей
  • Трансляции

Петербургские «Зенит» и «Ленинградка» победили своих соперников по чемпионату России

Новосибирский «Локомотив» обыграл питерский «Зенит» и снова вышел вперед в серии за третье место Новосибирский "Локомотив" ведет в серии со счетом 2:0. Впереди гостевой матч, который может оставить "Зенит" без медалей.
«Зенит» сравнял счет в серии за бронзу Суперлиги с «Локомотивом» - МК Московское «Динамо» на выезде обыграло петербургский «Зенит» в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России по волейболу и вышло в финал турнира.

Локомотив - Зенит СПБ | 6 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Неудивительно, что на этом фоне пошли разговоры о кризисе доверия к Сидельникову, а в середине января у «Зенита» сменился еще и директор. Конечно, руководители клуба не несут ответственности за то, что происходит непосредственно на площадке, но в то же время столь громкая перестановка не может, видимо, не быть связана с отсутствием у команды должного результата. А перед матчем с «Зенитом-Казанью» случилась и тренерская рокировка — Сидельников внезапно отправился в отпуск, а у руля команды в качестве и. Впрочем, когда он вернется и вернется ли вообще, неясно. Пока же тренировочным процессом и играми «Зенита» управляет Бузато — личность в российском волейболе весьма известная. Большую часть времени он занимался статистикой и аналитикой, но затем его функционал существенно расширился. В частности, в мужской сборной России, выигравшей Олимпиаду-2012 в Лондоне, он занимал должность старшего тренера и также занимался тактикой.

Впрочем, итальянец не смог выиграть с ней олимпийские медали и покинул пост в конце 2021 года. Сложно сказать, надолго ли Бузато встал у руля, но зимние перестановки в «Зените» уже вошли в традицию. Причем оба раза «Зенит» завершал сезон на четвертом месте, что никак не соответствовало амбициям петербургского клуба.

При этом счёте на подачу у «Локо» вышел восстанавливающийся после летней операции Дражен Лубурич, но особо помочь команде не смог. В итоге — всё те же 25:20 на табло.

В третьем сете Локомотив даже ненадолго вышел вперёд 6:4, а затем и 8:5 после эйса Костадинова. При счёте 10:6 в пользу гостей тренеру «Зенита» Андрею Толочко пришлось взять тайм-аут. Тем не менее, спустя несколько минут хозяева собрались и смогли сравнять счёт, а затем и выйти вперёд на подаче Филиппа Воронкова.

Волейболистам новосибирской волейбольной команды «Локомотив» удалось обыграть питерских спортсменов из команды «Зенит» в шестом туре мужской российской Суперлиги, матч прошел 18 ноября в Новосибирске на стадионе «Локомотив-Арена». Новосибирцы выиграли вчистую со счетом 3:0, было разыграно три партии, которые завершились счетом 25:23, 25:13, 25:23.

В первых двух партиях железнодорожникам не хватало стабильности на подаче и лидера в атаке. В итоге они прошли под диктовку «Зенита» и завершились с одинаковым счетом 25:20. Однако в третьей партии «Локомотив» значительно приободрился и устранил ошибки. Встреча перешла на четвертый сет. Замены хозяев предрекают тай-брейк, но очко за очком набирает диагональный «Зенита» Владислав Бабкевич.

Грустная история - так жёстко не били «Зенит» в чемпионате России уже 14 сезонов

Локомотив Новосибирск — Зенит Санкт-Петербург. Матч за 3-е место Кубка столетия 2023 по волейболу среди мужчин. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге, на домашней площадке «сине-бело-голубых» и завершилась со счетом 3-0 (25:20, 25:23, 25:21) в пользу хозяев. В четвертом матче противостояния за третье место мужской волейбольной Суперлиги новосибирский "Локомотив" принимал "Зенит" из Санкт-Петербурга. Вы только вспомните баталии с другим «Зенитом», из Санкт-Петербурга, и с «Белогорьем»! Злой рок продолжает преследовать клуб из Санкт-Петербурга и лично Полетаева, который в этом сезоне из-за проблем со здоровьем пропустил 22 из 36 матчей команды.

Зенит - Локомотив Новосибирск прогноз на матч

«Зенит-Казань» проиграл в Новосибирске «Локомотиву» (0:3) в матче 2-го тура чемпионата Суперлиги по волейболу. Официальный интернет-телеканал волейбольного клуба "Локомотив-Новосибирск". В «Зените» Серджио уже работал в качестве ассистента в сезоне-2017/18, а вернулся в Петербург в 2022‑м. Вы только вспомните баталии с другим «Зенитом», из Санкт-Петербурга, и с «Белогорьем»! ВК «Локомотив» выиграл «Зенит-СПб» в первом матче за пятое место Чемпионата России. Страница команды Зенит Санкт-Петербург на предлагает live-результаты, расписание, таблицы и подробности матчей.

Хотели получить удовольствие от игры, от того, что мы делаем на площадке. Наверное, это сыграло свою роль», — отметил капитан «Зенита» Яковлев. Были близки зенитовцы и к победе над «Локомотивом» на своей площадке в минувшую среду. Бабкевич играл просто великолепно — он набрал 41 очко, превзойдя предыдущее зенитовское достижение по результативности немца Георга Грозера 37 очков и показав впечатляющую эффективность в атаке 57 процентов. Причем в концовке решающее очко соперникам принесла ошибка Бабкевича в атаке.

Тем не менее Владислав за свою игру заслуживает самых лестных слов. Возможно, вскоре часть нагрузки при завершении с него снимет еще один новичок — диагональный сборной Румынии Александр Рацэ, игравший в нынешнем сезоне за бельгийский «Тектум». Но к плей-офф румын наверняка наберет форму. Победа над «Локо» позволила бы зенитовцам даже без Клюки с Полетаевым обойти «Динамо-ЛО» из Соснового Бора и выйти на пятое место в турнирной таблице в непосредственной близости от «Белогорья».

Но шансы завершить регулярку в квартете лучших все равно остаются.

В случае проигрыша «Локо» , там же пройдёт и четвёртый матч серии.

Третий матч серии запланирован на 30-е апреля, вторник. Встреча пройдёт в Санкт-Петербурге, стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени. По результатам двух матчей серии «Зенит» уступает сопернику 0:2. Зимой-весной 2023 года прошел стажировку в «Чемпионате».

Последние 8 очков в матче набрал Лев Свинин, который и стал его лучшим снайпером 24 очка. Самым же увлекательным получился матч за 5-е место. В начале четвертой четверти команды разделяли 10 очков, однако остаток основного времени курская команда выиграла со счетом 15:5. В овертайме равная игра шла три с половиной минуты, после чего «Русичи»-ДЮБЛ набрали 7 очков подряд — 81:73. Любопытно, что дополнительная 5-минутка оказалась результативнее всей четвертой четверти — 26 очков 17:9 против 23 15:8. Победу же курским юниорам, которые отыграли последние матчи без своего основного разыгрывающего Дмитрия Чикишева, обеспечили два других лидера. Капитан команды Алексей Воробьев записал на свой счет 29 очков, а форвард Богдан Рублев оформил дабл-дабл — 25 очков и 18 подборов. Причем по количеству подборов установил рекорд «Финала восьми».

Волейбол. PARI Суперлига-2023-2024. Матч за 7-8 место. Мужчины

Волейбол. Мужчины Расписание и результаты Рассказать друзьям 07.02.2024. Спорткомплекс СПбГМТУ, Ленинский проспект, 101, строение 2, Санкт-Петербург. Волейбол, Локомотив (Новосибирск), Зенит (Санкт-Петербург), Суперлига (чемпионат России по волейболу среди мужчин). Волейбол. «Зенит» Санкт-Петербург — «Кузбасс».