Новости гандбол ростов дон женщины сегодня

В г. Ростов-на-Дону завершился женский чемпионат России по гандболу, который увенчался настоящей дуэлью между командами ЦСКА и «Ростов-Дон». «Ростов-Дон» стал первым финалистом Кубка России по гандболу среди женщин Другие.

В ГК «Ростов-Дон» назначили нового главного тренера

ГК Ростов-Дон — последние новости сегодня и за 2024 год. Спорт-Экспресс ГК Ростов-Дон сегодня: Шишкарева удивил настрой гандболисток ЦСКА на финал Кубка России.
Ростовские гандболистки после игры с астраханскими остаются лидерами турнира 18.11 «Ростов-Дон» на выезде уступил «Ладе» в матче женского ЧР по гандболу.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон»

Использование материалов, опубликованных на сайте rostov. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал rostov. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

ГК «Ростов-Дон» из-за вспышки коронавируса пришлось играть со своим главным соперником молодёжным составом В Федерации гандбола России такое решение сочли неуважением 10 февраля 2022 Тот самый матч. Фото metaratings. Из-за вспышки коронавируса команде пришлось выставить на матч молодёжный состав, так как их главный соперник ЦСКА отказался переносить игру. Накануне встречи несколько игроков и тренер ростовского клуба получили положительные ПЦР-тесты. Там пояснили, что общий заявочный лист гандбольного клуба включает в себя 21 игрока, а положительные тесты на коронавирус зафиксированы всего лишь у трети игроков от общего количества заявленных семь игроков и тренер.

Напомним, что похожий инцидент произошёл в 2020 году между футбольными клубами «Ростов» и «Сочи». Тогда жёлто-синих из-за вспышки коронавируса закрыли на карантин. Они обратились к сопернику с просьбой перенести матч, но те отказались. Тогда против основной команды сочинцев сыграли «молодёжка» «Ростова». Матч завершился с рекордным счётом 10:1 в пользу «Сочи».

В основное время игра закончилась со счетом 23:23. В серии пенальти сильнее оказались москвички, которые сделали на один точный бросок больше — 7:6. Итоговый счет встречи — 30:29.

Напомним, что по правилам Финала четырех Кубка России, в случае ничьей в основное время, овертаймы не предусмотрены и команды сразу переходят к серии пенальти. Самым результативным игроком матча стала левая крайняя «Ростова» Кристина Кожокарь с девятью очками.

гкростовдон

Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов женской Суперлиги «Астраханочка» сыграла на выезде с «Ростовом-Доном». Женский московский клуб ЦСКА победил «Ростов-Дон» со счетом 31:27 и впервые выиграл Суперкубок России по гандболу. В Ростове-на-Дону 7 апреля прошел финал Кубка России по гандболу среди женщин. Первый матч четвертьфинала серии плей-офф чемпионата России по гандболу среди женщин прошел в Волгограде. Женский гандбольный клуб из Ростова-на-Дону. Основан в 1965 году, до 2002 года носил название «Ростсельмаш». Один из старейших клубов России. Товары и услуги сообщества "Гандбольный клуб «Ростов-Дон»" по выгодной цене в социальной сети ВКонтакте.

Новости г ростов дон

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» уступили дома «Ростов-Дону» «Ростов-Дон-2» провел сезон ровно и до сегодняшнего дня не знал поражений.
Динамо-Синара-УОР - Ростов-Дон - 2 / Высшая лига. Женщины / 27.04.2024 гандбольный клуб, все новости о команде на , состав, календарь, интервью, фото и видео.

Динамо-Синара-УОР - Ростов-Дон - 2 / Высшая лига. Женщины / 28.04.2024

БК Ростов-Дон. Ларионов ЮФУ. ГК Ростов Дон новости стадион. Суперкубок России по гандболу 2021. ГК Ростов Дон. ГК Ростов Дон Анна сен. Новая ганьолистка ГК Ростов Дон франзужанка.

Ростов марафон забег. Забег Ростов на Дону 2020 Театральная площадь. Донской марафон. Веломарафон Ростов на Дону. Новосибирск чемпионка волейбол. Полина Варламова Ростов.

Фото гандбол и допинг. Феникс 99 Успенское фото с матча. АГУ Адыиф. Коблева Адыиф. Номер 13 в гандболе. ГК Ростов Дон юношеская.

Ростов Дон Собкало. Команды Ростов-Дон женской Александра Смирнова. Директор школы 53 Ростов на Дону. Школа Ростов на Дону. Последний звонок Ростов на Дону. Школы Ростова-на-Дону центр.

День города Ростов на Дону 2018. Гастрономический фестиваль в парке Левобережный Ростов. Ростов на Дону люди. Ростов на Дону 2019. Волонтерство в Ростове-на-Дону. Волонтерство в Ростове.

Волонтерские организации в Ростове-на-Дону. Волонтёры Ростова на Дону. Сотрудники администрации г. Ростова на Дону. Сотрудники администрации Ростовской области. Администрация города Ростова сотрудники.

Администрация фото сотрудников. Школа 22 Ростов-на-Дону Вересаева. Школа 22 Ростов-на-Дону Вересаева форма.

А их приверженность к ставшей уже привычной смене полевых игроков «всех на всех» способствовала сохранению энергетических запасов, тогда как у дончанок, вероятно, то же самое пошло на убыль. Удачно была введена в ворота вместо Юлии Кунцевич Дарья Деревень, которая до этого лишь дважды в нынешнем сезоне получала место в «рамке», включая августовский матч за Суперкубок в Кемерове с ЦСКА. В результате пару мячей гости отыграли к 23-й минуте, а в концовке тайма благодаря голевому дублю Ирины Мокат еще на столько же подсушили ростовский перевес. После отдыха у нас на передовую вышла заметно восстанавливающая былые кондиции на осеннем отрезке нового чемпионата Елизавета Малашенко. С помощью ее зрячей передачи Юлия Какмоля беспрепятственно забила с линии первый во втором тайме гостевой гол на 35-й минуте. А затем уже сама Лиза дважды кряду мастерски обезоружила Анастасию Казьменко, сделав преимущество южанок минимальным 18:17.

Сольная программа в исполнении 34-го номера «Лады» на этом не была исчерпана. На 40-й минуте вследствие двух подряд реализованных Малашенко «семериков» паритет восстановился — 19:19, на 44-й Алина Кишко сделала счет 20:20. И хозяйки поля крепко призадумались, как упущенную инициативу им восстановить.

Анастасия Лагина защищает ростовские ворота На 15 минуте 24 Алина Решетникова и 6 Юлия Манагарова из Ростова забрасывают два мяча подряд, счёт — 22:27. На 27 минуте второго тайма 63 Кристина Кожокарь из Ростова-на-Дону сравнивает счёт — 29:29. Последний мяч встречи забрасывают хозяйки поля — 19 Ксения Макеева. Матч завершается со счётом 32:30 в пользу ГК «Ростов-Дон». Болельщики «13 сектор» На выезде, 14 октября Ростов-Дон в Тольятти разгромил девушек из гандбольного клуба «Лада», матч завершился со счётом 22:33.

Обошлись без травм.

Команде из Астрахани желаю удачи — у них ещё задачи не решены. По потере концентрации скажу следующее. Это спорт. У нас не стоит задача победить с разницей в 20 мячей. У каждого игрока стоит своя установка. Справляется он с ней или нет — это уже другой вопрос. Все девчонки всё равно боролись. Где-то совершали небольшие ошибки, где-то нам просто не везло. Сложно оставаться сфокусированным, когда ведёшь с таким преимуществом, а задача в турнирной таблице уже решена.

Будем работать! Мы играем для болельщиков. Люди приходят и смотрят, поддерживают нас. Для них это настоящий праздник. Конечно, мы будем работать и играть на победу с ЦСКА вне зависимости от того, нужно нам это или нет. Наша задача — добыть очередные два очка! Дарья Стаценко, левая полусредняя «Ростов-Дона»: — Спасибо за доверие тренеру. Я сегодня провела достаточно много времени на площадке. Старалась выполнять все установки тренера — идти в обыгрыш защитниц.

Не всегда получалось.

Первое поражение лидера Высшей лиги в Волгограде

Гандболистки клуба Ростов-Дон "Ростов-Дон" разгромил ЦСКА в матче лидеров чемпионата России. Менее часа назад в Ростове завершился матч OLIMPBET Суперлиги 2023/24, гандболистки «Ростов-Дона» на домашней площадке принимали «Астраханочку». В женском гандбольном клубе «Ростов-Дон» произошли кадровые изменения в тренерском штабе. Неудачно стартовали волгоградские гандболистки в первом матче плей-офф Суперлиги, проиграв «Ростов-Дону» со счетом 22:25. Гандболистки "Ростов-Дона" победили тольяттинскую "Ладу" со счётом 29:26 во втором матче финальной серии женского чемпионата России по гандболу и стали победительницами турнира. В Ростове-на-Дону 7 апреля прошел финал Кубка России по гандболу среди женщин.

У каждого игрока стоит своя установка. Справляется он с ней или нет — это уже другой вопрос. Все девчонки все равно боролись. Где-то совершали небольшие ошибки, где-то нам просто не везло. Сложно оставаться сфокусированным, когда ведешь с таким преимуществом, а задача в турнирной таблице уже решена.

Проигрывать неприятно, но без этого ты не можешь построить команду, люди не получат нужного опыта», - заявила главный тренер ростовского клуба Ирина Дибирова. Для «ЦСКА» этот кубок стал третьим подряд. До этого, такое достижение покорялось только «Звезде» из Звенигорода. Ростовчанки же остаются самыми титулованными участницами турнира. На их счету 11 выигранных трофеев.

Несмотря на потери в составе, «бело-голубые» совершенно не стушевались перед грозным соперником. Варвара Семина открыла счет на 2-й минуте, но вскоре подшефные Ирины Дибировой вырвались вперед. В середине 1-го тайма Екатерина Скивко, Алина Загороднева и Варвара Семина забросили 4 мяча подряд, и динамовки повели с разницей в 2 мяча. А к перерыву волгоградки еще больше увеличили свое преимущество — 12:9. Новости СМИ2 К сожалению, во 2-й половине встречи донская команда заметно прибавила и не только догнала, но и перегнала «Динамо-Синару».

Лада — 38 30. Черноморочка — 38 30. Кубань — 27 30.

Можно посмотреть молодёжь, попробовать наиграть что-то новое, дать лидерам отдохнуть, а тем, кто засиделся — время на площадке. Так что в заявке "донских красавиц" произошёл ряд изменений. Памятуя о двух чувствительных поражениях от "Астраханочки" в этом сезоне, ростовским болельщикам, традиционно в большом количестве приехавшим в Астрахани, было впору волноваться. Но не в этот раз! Интрига продержалась не больше четверти матча. Интересно, что с первых минут место в воротах хозяек заняла не MVP февраля по версии Анастасия Рябцева, а сегодняшняя именинница Валентина Дегтярёва. А вот Анастасия Лагина в воротах напротив творила чудеса — и далеко не в первый раз в этом сезоне. Конечно, в очередной раз стоит отметить и ростовскую оборону.

Слаженные действия защиты и вратаря позволили ростовчанкам пропустить лишь 9 мячей за тайм и уйти на перерыв с полным ощущением скорой победы. В какой-то момент ростовчанкам уже даже ничего не требовалось делать, хозяйки сами выбрасывали мячи, мешали друг другу и совершенно не понимали, что им делать. Сегодня у них набралось 18 потерь — у соперника вдвое меньше! При этом Ирина Дибирова спокойно ротировала состав, а происходящее на площадке абсолютно не менялось. Межтаймовая пауза остановила падение астраханок. Михаил Измайлов перестроился на игру с двумя линейными, и это дало результат. Корнеева, Шинкарук и Юрьева регулярно стали получать мячи. Хороша была на левом краю и Виктория Климанцева, забросившая семь мячей и признанная лучшей в составе хозяек.

А вот звёздный дуэт Ксении Ильиной и Софии Романенко сегодня не блистал.

Ростовские гандболистки проиграли на выезде «Астраханочке»

Это был матч второго предварительного раунда, когда в группе А играют команды, занявшие на первой стадии 1-6-е места. И волжанкам достался лидер, который 15 матчей подряд включая и кубковый добивался только побед. Алена Амельченко, Кристина Кожокарь, Валерия Кирдяшева — даже при таком наборе потерь ростовский клуб выглядел мощно перед этим поединком. Да и своей игрой дончанки ни миллиграмма не давали сомнения, какой сегодня ожидается исход.

У «Астраханочки» же, напротив, ворох проблем. И игра по зиме идет с каким-то надрывом, и держать удар в тяжелых матчах не выходило. А на пике общей нервозности — смена главного тренера.

Так что, если честно, сыграй наша команда с фаворитом на равных хотя бы тайм — и это сошло бы за положительную оценку. Игра сразу пошла в неплохом темпе, только соперницы почему-то били по каркасам ворот — за стартовые три минуты мяч успел обстучать четыре штанги. Впрочем, гостьи быстро поправили прицел, а хозяйки в качестве мишени выбрали… Анастасию Рябцеву.

Вернее, волжский голкипер сразу поймала нужную волну и принялась штамповать сейвы. В итоге к 6-й минуте на табло горело невроятное — 4:0 в пользу «Астраханочки». Тут же дончанки заработали первый в игре 7-метровый, но Рябцева и его отразила!

И хотя через две минуты, вновь добыв пенальти, подопечные Ирины Дибировой наконец открыли счет своим голам, чувствовалось, что они в некотором затруднении — не такой они ожидали увидеть «Астраханочку».

А во втором отрезке встречи астраханским гандболисткам удалось взять перевес в два очка и сохранить его до конца матча. К финальному свистку счет на табло был 28:26 в пользу хозяек площадки. Несмотря на проигрыш, ростовчанки возглавляют турнирную таблицу Кубка России 16 очков. Второе место занимает ЦСКА 14 очков.

Жёлто-чёрные начинают в Новороссийске против дебютанта элитной лиги «Черноморочки». На первой этапе команды традиционно сыграют в системе «каждый с каждым в два круга» - с сентября по январь.

На третьем месте располагается датский "Эсбьерг" 11 очков; 7 матчей , далее идут румынский "Бухарест" 8; 8 , французский "Брест" 8; 7 , германская "Боруссия" 7; 7 , "Подравка" 2; 8 и черногорская "Будучность" 0; 7.

В следующем туре "Ростов-Дон" 8 января примет "Эсбьерг", "Подравка" днем позже на своей площадке сыграет с "Боруссией". ЦСКА занимает третье место в группе, набрав 9 очков. Первое место занимает венгерский "Дьёр" 14 очков; 7 игр , на второй строчке идет французский "Мец" 10; 7.

Гандбол ростов кубань

ГК Ростов-Дон – Telegram Ростов-Дон "Ростов-Дон" даже в разбавленном молодёжью и игроками, получавшими не так много времени, составе сумел взять убедительный реванш у "Астраханочки", крупно обыграв её на выезде.
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» В женском гандбольном клубе «Ростов-Дон» произошли кадровые изменения в тренерском штабе.

Гандбольный клуб "Ростов-Дон"

В своем восьмом матче предварительного этапа «Чемпионата России — OLIMPBET Суперлиги 2023/24» в Ростове-на-Дону «Лада» уступила «Ростов-Дону» — 25:28 (14:16). В первом матче 1/4 финала женской российской Суперлиги подопечные Олега Кулешова встречались с действующим серебряным призером чемпионата страны «Ростов-Доном». ГК Ростов-Дон сегодня — Гандболистки ЦСКА впервые выиграли Суперкубок России. Динамо-Синара (жен) 09 декабря 2023. В первом матче 1/4 финала женской российской Суперлиги подопечные Олега Кулешова встречались с действующим серебряным призером чемпионата страны «Ростов-Доном».

гкростовдон

Уступив в двух встречах в один мяч, «Ростов-Дон» стал вице-чемпионом Суперлиги, и впервые среди игровых команд донского региона завоевал путевку в Лигу Чемпионов. После проигрыша в один мяч в Ростове-на-Дону, во втором матче на Волге за 12 секунд до финального свистка Эмилия Турей с 7-метрового штрафного совершает бросок в штангу и упускает победу. В серии послематчевых пенальти сильнее оказывается «Динамо». В этом розыгрыше Регина Шимкуте с 56 голами становится лучшим снайпером престижного европейского турнира. На следующий год команда впервые в истории дебютировала в групповом этапе Лиге чемпионов и дошла до четвертьфинала. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро шесть гандболисток «Ростов-Дона» в составе сборной России завоевали золотые медали. Летом 2017 года команда выиграла престижный предсезонный турнир в Македонии — Vardar Trophy 2017, а затем завоевала Суперкубок России 2017, победив краснодарскую «Кубань». Чемпионат России был завершен досрочно после предварительного этапа, и ростовскую команду признали чемпионом страны [2].

Календарь матчей ГК "Ростов-Дон" на сезон 2023-2024: Расписание, даты, соперники Опубликован календарь матчей женского гандбольного клуба "Ростов-Дон" на новый сезон 2023-2024. ИА "Чемпионат-Ростов", 2 сентября, 2023.

К слову, накануне встречи обе команды занимали первое место в турнирной таблице. Спустя почти две недели в ФГР подвели итог обсуждения скандальной игры.

Напомним, что похожий инцидент произошёл в 2020 году между футбольными клубами «Ростов» и «Сочи». Тогда жёлто-синих из-за вспышки коронавируса закрыли на карантин. Они обратились к сопернику с просьбой перенести матч, но те отказались.

Увы, но в оставшееся до финальной сирены время на один гол динамовок ростовчанки ответили 3 попаданиями. В итоге 25:22 — победа ростовской дружины.

Забей мы свои мячи в концовке, неизвестно, как все бы сложилось. В Ростове-на-Дону» постараемся дать бой».