Новости рекорд овертаймов в кхл плей офф

А чем еще запомнился 16-й плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги, проходивший с 29 февраля по 24 апреля? «Авангард» одержал первую победу в играх против «Локомотива» в 1/4 плей-офф КХЛ.

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

"Локомотив" обыграл "Трактор" в овертайме и повел в серии 2-0. Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги очередного дня в Кубке Гагарина, отметив второй хет-трик в плей-офф магнитогорского «Металлурга», передает Впервые в этом финале состоялся овертайм.

Рекорды КХЛ по овертаймам и продолжительности матча

Счёт в серии — 3-0 в пользу омичей. Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, этот овертайм стал 20-м в текущем плей-офф. Это пятый случай в истории розыгрышей Кубка Гагарина с 20 и более играми с овертаймами.

Такие же качели были в поединке с «Авангардом 5:4 ОТ , и вновь в овертайме забросил Принс!

В матче против одного из лидеров лиги, ярославского «Локомотива», «Динамо» впервые сыграло матч только белорусскими игроками. Матч получился напряженным, гости вырвали победу лишь за пару минут до финальной сирены — 1:0 кстати, «Локомотив» в десяти октябрьских матчах уступил лишь дважды. Самыми молодыми игроками в составе «зубров» в действующем рекордном матче стали Виталий Пинчук 18 лет 279 дней , Алексей Колосов 18 лет 286 дней , Илья Усов 19 лет 74 дня.

Причем, в матче с московским «Динамо» играли только белорусские хоккеисты! Это повторение второго лучшего результата в клубной истории. Выше только «Авангард», московское «Динамо», «Ак Барс».

Лучшим отрезком первой трети матча стал поединок с «Сибирью». Первые пять шайб в поединке «зубры» отправили в ворота соперника в течение 10 минут 57 секунд после стартового вбрасывания, что стало новым рекордом КХЛ по скорострельности для одной команды, забившей пять раз.

Играли, как многие говорят, до победного. Игра продолжалась больше 111 минут и стала рекордной в списке КХЛ. Игра «Торпедо» — «Салават Юлаев» состоялась в марте 2014 года.

Это ещё одна хоккейная игра, которая, как и многие другие, отметилась своей продолжительностью. В третьем овертайме Александр Степанов нанёс сокрушительный удар по воротам соперника и принёс победу своей команде. Это было просто невероятно, болельщики были в шоке. Шайба взлетела вверх, и пока вратарь искал ее глазами, она приземлилась прямо в ворота противника. Это была также одной из самых лучших игр, которую помнят многие по сей день.

Весенняя игра «Адмирал» — «Металлург» состоялась в 2014 году. Она также длилась больше основного времени и внесена в число рекордных матчей. В этот раз победу одержала команда «Металлург» забив 3 гола, против 2 голов соперника. Они регулярно занимали разные места, но в этот раз победа пришлась за другими. На протяжении игры было допущено много ошибок, а ключевым моментом стал пропущенный гол, который состоялся за 1,5 минуты до последнего поединка.

Но все игроки отнеслись к игре очень серьезно, и до последнего сохраняли боевой дух. Игра «Северсталь» — «Локомотив» состоялась в феврале 2013 года. Это была одна из самых прославленных игр времени. Виновником торжества своей команды стал Денис Казионов. Именно он забил решающий гол в ворота соперника и хоккеисты «Северстали» выиграли со счетом 3:2, побив рекорды предыдущих команд по овертайму.

Стоит отметить, что игра была сыграна за 118 минут, что позволяет расположить именно эту команду на третьей строчке нашего списка.

Читайте по теме В воскресной игре ЦСКА готовился порвать финишную ленту, но был обезглавлен всухую — 3:0. Без нее в составе Игоря Николаевича никто не задержится.

На прошлой неделе нижегородцы отлетели 0:3, после чего выдали три подряд королевских матча, скосив динамовцев в овертайме с результативным месивом в основное время. Так, в игре 8-го числа команда Игоря Ларионова в камбэк-режиме срезала москвичей на 8-й минуте этапа до первого гола — 4:3. Забил Даниил Бокун.

Двумя днями позже загасить столичный клуб удалось только на 18-й минуте овертайма. Деннис Ян справился с этой задачей — 4:3 ОТ. Молодой Деннис стал героем последнего матча.

Две похожие команды прижали педаль к полу и прут к следующему раунду, как кажется, на последних запасах топлива, расход которого был слишком велик в шести предыдущих матчах.

Игра длиной два дня. В КХЛ установлен новый рекорд продолжительности матча

Отметим, что «Адмирал» в текущем розыгрыше Кубка Гагарина одержал победы во всех четырёх матчах, которые завершились в овертайме: трижды в серии с «Салаватом Юлаевым» и один раз с «Ак Барсом». Материалы по теме.

Первый раунд. Восьмой игровой день.

Три разгрома и победа в овертайме Матчами в Новосибирске, Магнитогорске, Череповце и Москве продолжился первый раунд плей-офф Кубка Гагарина. Омичи выиграли и вторую игру в Новосибирске.

Но ЦСКА было не до шуток: психологическое преимущество после победы в столь необычном матче было на стороне «Йокерита», а счет в серии стал 3:2 в пользу дружины Игоря Никитина. Но в конце концов ЦСКА нашел в себе силы завершить серию уже в следующей встрече и пройти в следующий раунд. Первый раунд плей-офф КХЛ. А их серия против ярославского «Локомотива», также застегивающегося на все пуговицы в плей-офф, еще в прошлом году получилась максимально вязкой.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что самый продолжительный матч этого розыгрыша Кубка Гагарина был сыгран именно ЦСКА и железнодорожниками. Главным героем третьего матча серии стал Максим Соркин, уже во второй раз в этом плей-офф забросивший победную шайбу в овертайме. На этот раз Максим отлично сыграл на пятаке: подкараулил отскочившую от Даниила Исаева шайбу и отправил ее в открытый угол. Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу армейцев. На данный момент коуч ЦСКА Сергей Федоров, для которого этот плей-офф стал дебютным в роли главного тренера, не потерпел ни одного поражения в розыгрыше Кубка Гагарина. И украшением того розыгрыша Кубка Гагарина стала не только «Магнитка», впервые в своей истории завоевавшая главный трофей КХЛ, но и пражский «Лев», ставший одним из сильнейших иностранных клубов за все годы существования нашей лиги.

Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, этот овертайм стал 20-м в текущем плей-офф. Это пятый случай в истории розыгрышей Кубка Гагарина с 20 и более играми с овертаймами. Рекорд за всю историю лиги — 25 матчей, завершившихся за пределами основного времени в плей-офф 2014 года.

В КХЛ возросло количество овертаймов. Многие видят теорию заговора, но это не так

Ярославский «Локомотив» в овертайме одержал победу над московским ЦСКА в третьем матче первого раунда плей‑офф КХЛ. Второй раунд плей-офф КХЛ. 15 лет назад «Локомотив» и «Металлург» единственный раз встречались в плей-офф КХЛ, и тогда полуфинал выиграли ярославцы. Итоги плей-офф КХЛ вместе с «МК» подвел отечественный хоккеист и тренер Дмитрий Рябыкин. Финальную серию плей-офф КХЛ «Металлург» — «Локомотив» — всухую, то есть в четырех матчах выиграли ледовые рыцари с Урала. "Локомотив" вел в счет 2:0 после голов в исполнении Мартина Герната и Максима Шалунова.

«Металлург» в овертайме вырвал победу у «Автомобилиста» в плей-офф КХЛ

Хоккей, Континентальная хоккейная лига, КХЛ, второй раунд плей-офф: таблица, матчи, новости, результаты, участники, пары, расписание, где смотреть, таблица конференций, трансляции, сетка плей офф, Кубок Гагарина 2023, КХЛ матчи. Установлен новый рекорд плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ по матчам с овертаймами. Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги очередного дня в Кубке Гагарина, отметив второй хет-трик в плей-офф магнитогорского «Металлурга», передает Локомотив» в овертайме добыл победу «Авангард» в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ. Клубы, в случае поражения в овертайме или серии буллитов, не дают конкурентам, например, в борьбе за плей-офф приблизиться максимально. 2:1. "Магнитка" выиграла серию 4-0, став обладателем Кубка Гагарина.

Крэйг Вудкрофт – о победе в овертайме, прогрессе молодежи и суперскоростной тройке

Как сообщает пресс-служба лиги, это уже 20-й овертайм в текущем розыгрыше плей-офф. Впервые в этом финале состоялся овертайм. «Адмирал» обыграл в овертайме «Салават Юлаев» и вышел вперед в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Рекорд по количеству матчей в плей-офф КХЛ принадлежит защитнику Евгению Бирюкову — 178 за 15 сезонов. Интерфакс: Московский ЦСКА на своем льду уступил в овертайме череповецкой "Северстали" во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Картер Верхеги установил исторический рекорд НХЛ по голам в плей-офф

Это число неизменно для каждой лиги и чемпионата. Продолжительность одного периода составляет 20 минут. Сколько длится перерыв в хоккее? В стандартном матче предусмотрено 2 перерыва по 15 минут. В некоторых странах, например Швеции, Чехии, Германии, перерыв может составлять 18 минут. На чемпионатах мира длительность перерыва — 15 минут. До 1910 года было два тридцатиминутных тайма. К концу каждого тайма лед покрывался колеями и снегом, из-за чего хоккеисты сильно замедлялись, падала динамика игры. По этой причине решили уменьшить длительность каждого периода и добавить еще один, чтобы была еще одна возможность почистить лед.

В том же году было введено еще пару новшеств, которые принадлежат братьям Пэтрик — Джеймсу, Крэйгу и Лестеру. Игрокам присвоили номера, появилась система результативных передач или «гол плюс пас», хоккеистам разрешили передавать шайбу вперед, а вратарям — отрывать коньки ото льда. В 1920 году состоялся первый чемпионат мира. В дальнейшем правила подвергались изменениям и нововведениям, но время периодов осталось неизменным. Ребенок-хоккеист: Pixabay Факты о продолжительности хоккейного матча В хоккее не может быть ничейных результатов, поэтому после окончания основного игрового времени 60 минут играют до выяснения победителя.

Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 2:1.

Заброшенными шайбой в составе победителей отметился Дмитрий Силантьев 35-я минута и Александр Петунин 64-я. У хозяев единственный гол сумел забить Георгий Иванов 52-я минута.

После вылета клуба из плей-офф продолжил сезон в молодежной команде и выиграл с ней Кубок Харламова. Этот опытный игрок из года в год увеличивает результативность. В регулярном чемпионате он набрал 40 очков в 64 матчах — 11 голов и 29 ассистов. А в плей-офф за 27 матчей — 18 баллов: два гола и 16 ассистов.

Это почти на треть больше, чем у второго места в списке бомбардиров-защитников Кубка Гагарина. Никита Нестеров в финале Западной конференции. Перешел в петербургский клуб из «Спартака» и моментально стал там лидером. До перехода его лучшим результатом в карьере были 14 очков за 49 игр. В этом сезоне он превзошел этот результат сразу в 4,5 раза: в 73 матчах набрал 63 очка — 15 голов и 48 голевых — и занял первое место в списке бомбардиров-защитников. Алексей Кручинин — 31 год, нападающий, «Торпедо».

Некогда считался перспективным нападающим, но в последние годы мало чем отличился. А в этом сезоне ему удалось доказать свой уровень: за 65 игр он набрал 54 очка — 15 голов и 39 ассистов, стал третьим в рейтинге лучших ассистентов регулярного чемпионата и наверняка набрал бы больше, если бы не травма. Провел очередной хороший сезон, но по-настоящему раскрылся только в плей-офф. Его 49 очков за 64 матча в «регулярке» меркнут в сравнении с 25 баллами за 27 матчей плей-офф. Владимир Ткачев — 27 лет, нападающий, «Авангард». Вернулся в родной клуб из «Лос-Анджелес Кингз» и показал лучший сезон в карьере.

В 78 матчах набрал 73 очка — 26 голов и 47 ассистов, стал вторым бомбардиром лиги по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошел с «Авангардом» до финала Восточной конференции. Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне.

Мол, хоккеисты "Сибири" даже не стали бороться, не "включили" ноги, "Моряки" достаточно просто забросили. Вот только два хоккеиста Новосибирска в момент взятия ворот провели на льду более двух минут.

Обвинения льются не только в адрес "Сибири" или "Адмирала", но даже, например, победу "Торпедо" в Петербурге по буллитам отмечали как сговор огромного масштаба. Им победа нужнее, поэтому "Армейцы" Питера помогли. На самом деле никаких теорий заговора в КХЛ нет Кто-то против системы начисления очков, когда за уход в дополнительное время дается один балл обеим командам. Именно в этом видят договоренность.

Клубы, в случае поражения в овертайме или серии буллитов, не дают конкурентам, например, в борьбе за плей-офф приблизиться максимально. Но если подумать логически, то хоккеисты в КХЛ получают такие зарплаты, что им просто невыгодно заниматься "распилами баллов", плюс в настоящий момент генменеджер или тренеры не смогут убедить всех игроков в "правильности" такого поступка. Это нереально. Да и за КХЛ внимательно следят, а когда ты постоянно под прожекторами, то и исполнить что-то "закулисное" тяжело.

Обвинения и выстраивание теорий заговора логически понятны. Овертаймы и буллиты не выгодны противникам и болельщикам клубов-конкурентов. Вот ушло "Торпедо" в овертайм и там проиграло, следовательно, "Локомотив", в случае победы, приблизится только на один балл.

«Локомотив» в овертайме обыграл ЦСКА и вышел вперед в серии первого раунда плей‑офф КХЛ

И как бы странно не звучало, но всякие домыслы породил конкурентоспособный чемпионат. Очки сейчас нужны всем. По сути, три команды только решили задачи на сезон. В тоже время идет борьба за 2-5 и 7-9 места на Западе, а еще за 1-6 и 7-11 на Востоке. Если бы в "регулярке" все было решено, как годами ранее, то никто не обращал внимание на количество овертаймов и буллитов. На самом деле возросшее количество матчей, завершившихся в овертайме и серии буллитов - причина того, что как раз всем командам нужны очки.

И при равном счете противники решают сыграть надежней, чтобы заработать как минимум один балл. Дело не в договоренностях, а просто в том, что игра в конце встреч упрощается по максимуму. Так стоит ли переходить на систему в три балла? Напомним, что при системе в три балла за победу в основное дается три очка, за победу в овертайме или серии буллитов - два очка, а команда, которая дошла до дополнительного времени, но проиграла - получает один балл. В лиге ведь сейчас равенство, правила начисления очков для всех одинаковые.

А система из двух баллов создает плотность. Да, команды, которые чаще выигрывают в основное время и проигрывают там же, видят в системе, где за уход в дополнительное дают один балл, плохие признаки.

Получается при системе начисления очков, где два балла - максимум, клубы могут разыграть три очка, если закончат матч после 60 минут основного времени. Поэтому сторонники некой теории "распилов" баллов, ссылаются именно на данный фактор. Например, после матчей "Сибири" во Владивостоке начали поднимать проблему "странности" этих игр. Правда обе встречи завершились за пределами основного, поэтому "Моряки" и "Снежинки" набрали за два матча 3 из 4 возможных баллов, что в целом отлично для "Адмирала", которому нужно попадать в плей-офф, и для "Сибири", которая борется за первое место Востока. Во второй игре между командами многие обращали внимание на странный овертайм, когда забил "Адмирал". Мол, хоккеисты "Сибири" даже не стали бороться, не "включили" ноги, "Моряки" достаточно просто забросили. Вот только два хоккеиста Новосибирска в момент взятия ворот провели на льду более двух минут. Обвинения льются не только в адрес "Сибири" или "Адмирала", но даже, например, победу "Торпедо" в Петербурге по буллитам отмечали как сговор огромного масштаба.

Им победа нужнее, поэтому "Армейцы" Питера помогли. На самом деле никаких теорий заговора в КХЛ нет Кто-то против системы начисления очков, когда за уход в дополнительное время дается один балл обеим командам. Именно в этом видят договоренность. Клубы, в случае поражения в овертайме или серии буллитов, не дают конкурентам, например, в борьбе за плей-офф приблизиться максимально. Но если подумать логически, то хоккеисты в КХЛ получают такие зарплаты, что им просто невыгодно заниматься "распилами баллов", плюс в настоящий момент генменеджер или тренеры не смогут убедить всех игроков в "правильности" такого поступка.

Но уже в ответной атаке Хрипунов здорово поборолся на чужом пятаке и «доел» отскок после того, как предварительно отразивший бросок в исполнении Андрея Обидина голкипер «Магнитки» Илья Набоков не удержал шайбу в амуниции. Второй период выдался безголевым, хотя голевых моментов у обоих ворот было создано предостаточно. В середине отрезка дважды за очень короткий временной промежуток мог забивать «Автомобилист», но сначала после броска в упор от Егора Алексеева гостей выручил голкипер Набоков, а через несколько десятков секунд Брукс Мэйсек не попал под перекладину, бросая в касание с ближнего пятака.

Под занавес же периода в штрафной бокс отправился защитник хозяев Ник Эберт. Понимая ценность момента и желая дать дополнительное время для отдыха своим лидерам, Разин даже использовал 30-секундный тайм-аут. Следующие две минуты «Магнитка» целиком провела в зоне соперника, но Евгений Аликин совершил несколько сейвов, сумев помочь выстоять своим партнёрам. Когда же отбывший удаление Эберт появился на льду, гости продолжили осаду ворот, но и здесь голкипер «Автомобилиста» действовал выше всяких похвал. Пять недель назад 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев дебютировал в плей-офф КХЛ, сыграв свой первый матч за карьеру в Кубке Гагарина. На протяжении прошлой части карьеры российский форвард много играл в МХЛ и ВХЛ, демонстрируя там хорошую статистику, но шанс заиграть на высшем уровне получил только в этом сезоне. Неплохо для новичка лиги, но далеко не выдающийся результат. Зато в плей-офф Силантьев начал творить настоящие чудеса.

Но есть случаи, когда овертайм является главным определителем результата матча. Овертайм — дополнительное время, в котором определяется победитель, если этого не произошло в течение 60 игровых минут или 3 периодов. Хоккей с шайбой: подсчитываем овертаймы Если речь идёт о матчах регулярного чемпионата НХЛ и КХЛ, то назначается один овертайм длительностью 5 минут, играют в формате 3х3. На чемпионате мира — один овертайм длительностью 10 минут с тем же составом. В трёхочковой системе набора очков победитель получает 2 очка, а проигравший всего 1.