Развлекательные программы в уфе возле елок 2024

трибьют Linkin Park в Уфе, Спектакль «Клуб анонимных невест», Спектакль "El Tramontana", 26/01 "ДЕНЬ СТУДЕНТА" Тинькофф Холл. В парке «Кашкадан» рядом с ёлкой планируют построить большой ледовый городок и установить три горки. Кроме того, 9 декабря в парке откроется каток. Чем заняться в праздники в Уфе. Новогодние праздники 2024 продлятся целых 10 дней — с 30 декабря по 8 января включительно. В афише на долгие выходные представлены развлечения для взрослых, детей и всей семьи. В Уфе устроят праздничный музыкальный марафон с участием артистов в новогоднюю ночь на площади им. Ленина. Программа начнется 31 декабря в 21:00 и закончится 1 января в 02:00. Со слов организаторов, в рамках проекта, планируется проведение нескольких концертов на сцене ГКЗ «Башкортостан» с участием детей в конце декабря текущего года и в феврале 2024. Концертная программа будет составлена исходя от пожеланий детей.

В Уфе названы даты и время открытия новогодних городков

Новый год 2024 в "Звездном". В окружении сказочной природы на берегу Павловского водохранилища, в клубе активного отдыха «Звездный» для вас готова насыщенная праздничная программа в новогоднюю ночь и в последующие дни пребывания. В Уфе устроят праздничный музыкальный марафон с участием артистов в новогоднюю ночь на площади им. Ленина. Программа начнется 31 декабря в 21:00 и закончится 1 января в 02:00. 24 декабря в 16:00 состоится главное торжественное событие – открытие Резиденции Уфимского Деда Мороза и центральной столичной елки на площади имени Ленина. Расписание развлекательной программы фестиваля – в наших карточках.

Куда пойти на новогодние праздники в Уфе: подборка ледовых городков и елок

На этой статье расходов было решено сэкономить. Создатели новогодних городков — это, как правило, профессиональные скульпторы. Технологии пришли и в эту область — чаще всего ледовые фигуры украшаются светодиодами. По его словам, в последние два года горожане бережно относятся к ледовым скульптурам — случаев вандализма за это время практически не было. Салават Давлетшин полагает, что новогодние площадки «проживут» до конца января, «если позволит погода». Всего в этом году в Уфе построили 19 новогодних ледовых городков. Только в Октябрьском районе Уфы - три новогодних площадки с елками: у Дворца спорта, на площади Ленина и в парке «Кашкадан».

Но зато она теперь стала больше и красивее. Сейчас до нее удобнее добраться общественным транспортом, она соседствует с красивым ледовым городком. То есть у нас получился очень красивый единый комплекс. Так что площадь Ленина станет точкой притяжения не только жителей Уфы, но и всей республики.

А Башкирия для меня интереснее Швейцарии. И если туристам вдруг не хватает игр для досуга, то наши головоломки для этого подходят идеально", - отметил изобретатель. Какой ребенок и взрослый не знает передачу "Спокойной ночи, малыши"? Впервые советские зрители увидели ее 1 сентября 1964 года, почти 60 лет тому назад!

В эти дни с большой сцены Хрюша и Степашка, а также ведущая программы Татьяна Веденеева радуют юных зрителей. Кроме того, он дает возможность и производителям понять, что именно нравится людям, к чему надо стремится. Игрушку настоящую ничем не заменить", - отметила Татьяна Веденеева. Мисс Вселенная рассказала о секретах долголетия самой детской передачи. Вместе с ней Филя, Каркуша, Хрюша и Степашка заговорили на башкирском языке. Особый восторг у зрителей вызвали выступления музыкального театра "Домисолька" и детской студии "Непоседы" из Москвы. Коллективы подготовили красочное шоу для своих сверстников и их родителей. Ребята признались, что им очень понравилась Уфа, а особенно башкирское лакомство чак-чак В рамках фестиваля состоялся флешмоб "Моя игрушка", благодаря которому многие дети смогли поделиться своими историями о любимых игрушках.

Стоит напомнить, что в этом году план новогодних праздничных мероприятий скорректирован с учетом последних событий. В числе прочих, отменен праздничный салют. Кроме этого, в период новогодних каникул центрами народных гуляний станут ледовые городки и новогодние площадки, установленные во всех районах столицы. Различные активности запланированы и в парках культуры и отдыха.

В его рамках с 1 по 3 января в городе будут организованы различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. В ночь с 31 декабря на 1 января на набережной реки Белой будет работать Резиденция Деда Мороза до 02.

Так, серию представлений открывает парк культуры и отдыха «Кашкадан» ул.

Маршала Жукова, 31. Горожан и гостей города ждут здесь 21 декабря в 14:00. Зорге, 41 , в 16:30 — перед Уфимской детской филармонией пр-т Октября, 33 и в 17:00 одновременно пройдут представления на площади перед Дворцом культуры «Моторостроитель» ул.

Мубарякова , площади перед парком «Волна» микрорайон Затон и площадь перед Нагаевским домом культуры с.

Уфа сказочно-ледяная

Власти города рассказали, что праздничные события пройдут под знаком 450-летия Уфы. К моменту главной ночи года построят 19 новогодних площадок и ледовых городков, а резиденция Уфимского Деда Мороза расположится на площади Ленина, поскольку набережную реки Белой перекрыли из-за реконструкции арочного моста. Ледовые городки обещают открыть к 23 декабря, а уже 15 числа появятся елочные базары. Центральная елка на площади перед горсоветом официально откроется 24 декабря, неподалеку, на крыльце Русского драмтеатра, развернется и городская шоу-программа.

В этот же день пройдёт конкурс самоваров. Лучшие самоварщики страны и республики съедутся со своими самоварами. Они продемонстрируют своих пузатых друзей, растопят самовары, заварят ароматный чай и продемонстрируют лучшие традиции гостеприимства. Лучший самоварщик получит приз 150 000 рублей. Когда: 2 января Во сколько: 12:00 Где: Советская площадь, ул. К участию приглашаются Снегурочки со всей республики и других регионов страны! Обязательное условие — наличие костюма Снегурочки или элементов костюма. Участницы прошествуют до Советской площади, где пройдут дефиле, приветствие делегаций из городов и районов, флешмоб, развлекательная программа и церемония награждения. Гран-при — 150 000 рублей. Маршрут следования: Гостиный двор — ул.

Теги: праздник , дети , театр , Новый год , обучение , музыка. В декабре и январе в торгово-развлекательном центре «Планета» будут проходить новогодние мероприятия. Уже с 10 декабря возле главной елки на -1 уровне появится резиденция Деда Мороза и Снегурочки. Любой юный гость сможет получить сладость от них, для этого достаточно будет лишь рассказать любое стихотворение или спеть любимую песню, либо станцевать.

Начало карнавального шествия — в 16. В конце всех участников и зрителей ждут дискотека и интерактивное представление. В программе — традиционные народные забавы: катание на качелях, бой с мешками на бревне, гастрономическая ярмарка. В этот же день на Советской площади пройдет и конкурс самоваров, так что обязательно приходите греться ароматным чаем и удивляться национальным традициям гостеприимства. Кстати, лучший самоварщик также получит ценный приз в размере 150 тысяч рублей. Обязательное условие — наличие костюма Снегурочки или элементов костюма.

Новогодние елки 2023-2024 для детей в Уфе

В Уфе всего 16 сертифицированных горок: дело в том, что ужесточились требования к этим новогодним аттракционам. Горка должна быть сертифицирована, а рядом с ней постоянно находиться сотрудник, который контролирует катающихся. В мэрии Уфы говорят, что решили этот вопрос еще в 2022 году. Она должна отвечать специальным требованиям, так как считается аттракционом.

На них должны быть и предупредительные надписи по технике безопасности о том, чтобы дети скатывались по очереди. За порядком должен следить человек, регулирующий поток людей — в этом плане все довольно-таки серьезно. Также в Уфе открыты катки.

Например, на набережной, где одна из самых протяженных ледовых площадок. Во время новогодних каникул в Уфе пройдет городской конкурс «Вьюговей». Комиссия профессиональных скульпторов посетит площадки с ледовыми городками, оценит их красоту, стилистическое оформление и оригинальность исполнения.

Главное требование, которое предъявляется к таким объектам, - они должны создавать атмосферу сказки и праздничное настроение.

Железнодорожный вокзал Вход по билетам, развлекательная программа на привокзальной площади — вход свободный 24 декабря 2023, 16:00 — Открытие Резиденции Уфимского Деда Мороза и церемония зажжения главной Ёлки столицы Площадь им. Ленина Вход свободный 31 декабря 2023 — 1 января 2024, 20:00—02:00 — Праздничная программа по встрече Нового 2024 года «Новогодняя ночь — 2024» Площадь им. Ленина перед Государственным академическим русским драматическим театром Вход свободный 1 января 2024 — Спортивная акция «Забег обещаний» 12:00 — Площадь им.

Ледовый городок оформлен в морской тематике, гостей приветствуют дельфин, бог морей и потоков Нептун, золотая рыбка, символ года на лодочке и, конечно же, главные герои праздника — Дед Мороз и Снегурочка. Для детей здесь имеется малая и большая горка, лабиринт. Также в сквере работает каток с пунктом проката коньков и организацией горячего питания, тёплый тир, детский игровой зал. А жители микрорайона «Нижегородка» за сказочной атмосферой могут отправиться на стадион «Нижегородец». Здесь установлены ледяные горки, фотозона «Я люблю Уфу», цифровая конструкция наступающего года и лабиринт. В Советском районе Уфы новогодний городок разместился на площади перед Уфимской детской филармонией. Оформление посвящено 100-летию республики и исполнено в национальном стиле по мотивам башкирских преданий. Гостей встречают герои башкирского эпоса «Урал-батыр» — здесь установлены фигуры Урал-батыра и Хумая, крылатого коня Акбузата и дикого Кабана. Для развлечения детей в городке имеются две горки для малышей и одна высокая горка для деток постарше, ледяной лабиринт. В Октябрьском районе Уфы ледовые городки разместились в парке культуры и отдыха «Кашкадан» — центральная ёлка на площади перед Дворцом спорта, а также в посёлке Нагаево — на площади перед Домом культуры. Городок парка «Кашкадан» также посвящён 100-летию Башкортостана. Ледовые скульптуры взяты из народных сказок башкирского народа: фигура «Хумай» из башкирского эпоса «Урал-батыр», скульптура «Медведь с сотами», «Акбузат», имеются ледяные фигуры тантамарески в мужском и женском национальном костюме для любителей фотографироваться. Также здесь установлена ледовая композиция из сказки «Аленький цветочек». Малыши могут порезвиться в ледовом лабиринте и покататься с горок. Парк украшают башкирские орнаменты, у входа в городок — надпись «100 Башкортостан». Ледяные фигуры изготовлены по мотивам русских и башкирских народных сказок.

Приглашаем вас встретить Новый 2024 год в ресторане «Максимилианс»! Стоимость — 6500 рублей на персону. В стоимость входят холодные закуски, салат, горячая закуска, горячее блюдо, напитки, развлекательная программа.

Новогодняя программа Уфа

В этом году из-за пандемии в Уфе появится больше мест для развлечений на свежем воздухе. Так, в городе появятся три столичные елки, 16 районных и порядка 90 во дворах многоквартирных жилых домов. Акцент сделан на то, что Новый год 2023 в Уфе, в первую очередь, нужен детям. Вот для них и будут организованы утренники, развлекательные мероприятия, проведены спектакли и театрализованные представления. По всему городу они сказочные и только этот посвящен научно-техническому прогрессу. Всего же по Уфе откроется 18 ледовых городков. Со 2 января уже следующего года на них ежедневно будут проходить развлекательные программы для самых маленьких и юных уфимцев”. Открытие главной елки в Уфе и резиденции Деда Мороза состоится 24 декабря в 16:00 на площади Ленина, сообщает пресс-служба мэрии города. Новый год 2024 в "Звездном". В окружении сказочной природы на берегу Павловского водохранилища, в клубе активного отдыха «Звездный» для вас готова насыщенная праздничная программа в новогоднюю ночь и в последующие дни пребывания. 14, 15, 16, 17 сентября. Время работы фестивальной площадки с 10:00 до 21:00.

Около тысячи детей посетили Столичную елку в уфимском ГДК

12 – 15 сентября 2024 года. Второй Всероссийский фестиваль игр «Айда играть!» Форум объединит представителей органов государственной власти, экспертного сообщества, родительской общественности, ведущих российских производителей детской продукции. Агентство праздников «Феличита» совместно с детскими педагогами придумали новый формат захватывающего и увлекательного выпускного в Уфе на природе без гаджетов. Новогодний фестиваль «TERRA ZIMA 2022», спортивные активности, концерты – все самые интересные мероприятия во время праздничных каникул в Уфе. Основные мероприятия в Уфе на Новый год и новогодние каникулы — несколько концертов и мультфильм. Актуальные мероприятия в Уфе ищите в местной афише позже. Самые лучшие известные грядущие события текущего и Нового года в Уфе. трибьют Linkin Park в Уфе, Спектакль «Клуб анонимных невест», Спектакль "El Tramontana", 26/01 "ДЕНЬ СТУДЕНТА" Тинькофф Холл.

Уфа 2024: главные новогодние мероприятия и праздники

Приглашаем вас встретить Новый 2024 год в ресторане «Максимилианс»! Стоимость – 6500 рублей на персону. В стоимость входят холодные закуски, салат, горячая закуска, горячее блюдо, напитки, развлекательная программа. Предвыборные программы на выборах депутатов Советов сельских поселений. 12 – 15 сентября 2024 года. Второй Всероссийский фестиваль игр «Айда играть!» Форум объединит представителей органов государственной власти, экспертного сообщества, родительской общественности, ведущих российских производителей детской продукции. На площади lifestyle центра «Башкирия» гостей ждет нарядная ёлка, горки для взрослых и детей, развлекательная программа с аниматорами. Центральная ёлка Орджоникидзевского района расположилась на одноимённой площади имени С. Оржоникидзе.

Новогодняя афиша 2023-2024: ёлки, спектакли, шоу в Уфе

Рассказываем обо всех елках и ледяных городках в районах города, которые нужно успеть посетить. В этом году елок в Уфе стало больше, и каждый ледовых городок уникален, мы проверили и остались довольны. Некоторые основные улицы города в этом году лишились превосходной иллюминации например ул. Ленина , однако в целом город подсвечен лучше, отчего вечерние прогулки становятся намного приятнее и веселее. Ледовые городки в центре города Телецентр площадь им. Юлаева - одна из главных и самых высоких ёлок Уфы, цифровая гирлянда высотой 32 метра показывает различные световые шоу Советская площадь - в этом году подарила нам не только фигуры, но и большую горку с вылетом более 50 метров, 90-летняя ёлка-красавица высотой 30 метров украшает центр площади. Ледовые горки рядом с проспектом Октября Горсовет площадь им.

Орджоникидзе 26 декабря елка будет открыта в полдень. В сквере Юнармейцев на улице Мубарякова находится десятая елка и ледовый городок. Они откроются 27 декабря в 17:00. Как отметили в мэрии города, стоять городки и елки будут до 9 января.

Возле фонтана установили светящуюся карету с конями, украшены все деревья. Праздничная инсталляция на пересечении улиц Ленина и Пушкина и на входе в парк имени Ленина со стороны улицы Заки Валиди Красивая арка, большая светящаяся надпись «Уфа» на башкирском языке и рамка «Я люблю Уфу» — идеальная фотозона для новогодних снимков. Деревья вдоль аллеи украшены гирляндами. В ледовом городке есть лабиринты, горки и фигуры. Также есть фотозона с камином и большим красным стулом. Перед елкой расположили Деда Мороза и Снегурочку. Также есть множество украшенных по-новогоднему мест, где можно сделать атмосферную фотографию. Кроме того, на его территории открылся каток. Парк имени Ивана Якутова В парке есть небольшая трасса для детей, где можно покататься на машинках. Также открылся каток возле «Веселого Роджера».

Posted 5 декабря 2023,, 12:45 Published 5 декабря 2023,, 12:45 Modified 5 декабря 2023,, 12:47 Updated 5 декабря 2023,, 12:47 Стало известно, когда и где в Уфе откроются новогодние ледовые городки 5 декабря 2023, 12:45 Мэрия Уфы опубликовала список новогодних площадок Всего появится 19 площадок. Городские власти рассказали, когда в Уфе откроются новогодние площадки. Всего их будет 19.

69 мест для проведения новогоднего корпоратива 2024 в Уфе

Но и это еще не все новогодние места в Уфе. Значимым событием и площадкой в 2024 году стала Верхнеторговая площадь, где пройдет традиционный фестиваль «TERRA ZIMA 2024». Он начнется прямо 31 декабря на Советской площади и продлится до 3-го числа. И, конечно, на нашем празднике, мы встретим главных волшебников зимы, Дедушку Мороза и Снегурочку. Подарок: развивающе-развлекательная игра по возрасту, мандаринка, сладкий батончик, крафт пакет с логотипом. В декабре и январе в торгово-развлекательном центре «Планета» будут проходить новогодние мероприятия. Уже с 10 декабря возле главной елки на -1 уровне появится резиденция Деда Мороза и Снегурочки. Отмечайте Новый 2024 год в Уфе с незабываемыми праздничными программами, фестивалями 'Новогодняя сказка', уникальными предложениями от ресторанов и гостиниц, а также теплыми пожеланиями от известных уфимцев. ИнтернетАктуальная и подробная афиша цирковых программ Братьев Запашных в Москве, шоу и выступления, подбор и бронирование билетов онлайн Полная и актуальная афиша Цирк Братьев Запашных 2024.

УФИМЦЕВ И ГОСТЕЙ ГОРОДА ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ «НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ «ТЕРРА ЗИМА»

Напомним, главная новогодняя ёлка возводится возле Горсовета, на площади Ленина. Рядом с ней откроет свои двери резиденция Деда Мороза. Мушникова, 11 Инорс.

Различные активности запланированы и в парках культуры и отдыха. В его рамках с 1 по 3 января в городе будут организованы различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. В ночь с 31 декабря на 1 января на набережной реки Белой будет работать Резиденция Деда Мороза до 02. Ребята смогут рассказать стихи, отдать письма лично в руки Дедушке Морозу и сделать много ярких новогодних фотографий. Игровые программы каждый день будут посвящены разным темам. Вход в резиденцию для горожан и гостей столицы — бесплатный.

Она должна отвечать специальным требованиям, так как считается аттракционом. На них должны быть и предупредительные надписи по технике безопасности о том, чтобы дети скатывались по очереди. За порядком должен следить человек, регулирующий поток людей — в этом плане все довольно-таки серьезно. Также в Уфе открыты катки. Например, на набережной, где одна из самых протяженных ледовых площадок. Во время новогодних каникул в Уфе пройдет городской конкурс «Вьюговей». Комиссия профессиональных скульпторов посетит площадки с ледовыми городками, оценит их красоту, стилистическое оформление и оригинальность исполнения. Главное требование, которое предъявляется к таким объектам, - они должны создавать атмосферу сказки и праздничное настроение. Но ориентироваться на результаты конкурса не стоит. В любом случае в каждом районе города будут построены очень красивые и интересные ледовые городки.

Такой площадь имени Ленина под Новый Год еще никогда не была. Раньше красочные иллюминации, напоминающие времена барокко, видели разве что парижане, жители Турции или москвичи. Теперь инсталляцией от всемирно известного итальянского архитектора Валерио Фести смогут полюбоваться и уфимцы. Одних только лапочек здесь насчитывается около 80 тысяч. Подобные композиции украсили также площадь перед Дворцом Орджоникидзе, пешеходную зону улицы Ленина и вход в парк Ленина.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий