Новости команда факел

Главный тренер воронежского ФК «Факел» уволился после четырёх поражений команды подряд.

Игорь Черевченко стал главным тренером воронежского «Факела»

Там уточнили, что уход наставника случился «по семейным обстоятельствам», и пожелали ему «дальнейших успехов». Источник «Абирега», близкий к воронежскому «Факелу», прокомментировал причину отставки иначе, чем звучит официальная версия: «Текущие результаты. Та же схема, что с уходом [Дмитрия] Пятибратова один из прежних тренеров клуба, уволен в конце прошлого турнира — прим.

Самым успешным стал 2000 г. Четыре других сезона заканчивались вылетом «Факела» из высшего дивизиона — так случилось в 1992-м, 1997-м и 2001-м гг. После этого для команды начались трудные времена, которые привели к лишению клуба профессионального статуса. Неудачный период ознаменовался сменой руководства: в ноябре 2001 г. Уже в декабре случился конфликт с болельщиками — клуб переименовали в «Воронеж», встретившись с недовольством фанатов. Вскоре удалось достичь компромисса — команда стала называться «Факел-Воронеж», но поменяла классический бело-синий цвет на красно-черный. Саенко также назначил себя главным тренером коллектива.

Правда, это не спасло клуб от исторического провала. Более того, смена классического названия привела к оттоку болельщиков. Разговора о возвращении в элитный дивизион чемпионата России не было — в 2002 г. Так низко клуб не падал с 1993 г. В ноябре 2003 г. Саенко подал в отставку, а в 2019 г. Но управленческий кризис продолжился и после ухода президента. В 2006 г. Однако перед самым успешным сезоном за 20 лет «Факел» не был близок к выходу в элитный дивизион.

По ходу первой части сезона «Крылья Советов» уверенно входили в группу лидеров, даже успели покрасоваться на второй позиции. Могли пополнить свою копилку самарцы и в недавнем поединке с «Балтикой», но упустили ничью за считанные секунды до финального свистка — на 96-й минуте. А вот у «Факела» в апреле дела идут не лучшим образом — команда потерпела три поражения с общим счетом 1:7. Благо, на важнейший матч дома в стартовый состав «огнеопасных» наконец-то вернулся уроженец Самары Сергей Божин — экс-игрок «крылышек». По сравнению с игрой в Краснодаре у нас сменилась вратарская позиция — в рамку вернулся Александр Беленов. Сергей Ташуев против «Крыльев Советов» решил сыграть с тремя центральными защитниками — впервые за время своей работы в «Факеле».

Ну а в составе гостей отметим возвращение в основу после травмы Александра Солдатенко — он вернул себе капитанскую повязку. В свою очередь Юрий Горшков и Максим Витюгов вышли на поле после дисквалификации. Отметим, что ранее воронежцы и самарцы встречались на футбольных полях 25 раз и побед более чем в два раза больше было в активе волжан — 13 против 6. Но если брать в расчет игры в чемпионате России, то здесь абсолютное равенство — и по победам, и по поражениям, и по ничьим.

По-настоящему голевых атак болельщики не видели долго. На 28-й минуте издали пробил Роман Акбашев, следом из-за пределов штрафной решил проверить прицел Ираклий Квеквескири — вратарь гостей Иван Ломаев оба раза оказывался с мячом. На 38-й минуте Максим Витюгов заработал для своей команды угловой, однако после удара бразильца Фернандо Костанца футбольным снарядом намертво завладел Александр Беленов. Ну а героем дополнительного времени мог стать Игорь Юрганов, впрочем мяч после его шикарного удара просвистел над крестовиной.

В итоге первая половина матча закончилась без голов — 0:0. В створ команды попали по разу, а по ударам впереди были хозяева — 6:4. Воронежцы после возобновления встречи были близки к цели. Ильнур Альшин подал мяч от углового флажка, и Сергей Божин пробил рядом со штангой. Следом чуть-чуть не повезло Райану Сенхаджи — он также послал мяч впритирку со стойкой ворот. Позже бдительность Ломаева проверил Ильнур Альшин — голкипер гостей оказался начеку.

Факел (Воронеж) состав игроков

«ФАКЕЛ» уступил «Белогорью» в первом матче серии за «бронзу». 26 апреля «Факел» объявил об уходе Сергея Ташуева с должности главного тренера. Свежие новости команды и футбольного клуба Факел, слухи и комментарии болельщиков, трансферы ФК Факел. «ФАКЕЛ» уступил «Белогорью» в первом матче серии за «бронзу». Пресс-служба ФК «Факел» сегодня, 26 апреля, представила нового наставника команды.

Игорь Черевченко возглавит «Факел»

Ну а в составе гостей отметим возвращение в основу после травмы Александра Солдатенко — он вернул себе капитанскую повязку. В свою очередь Юрий Горшков и Максим Витюгов вышли на поле после дисквалификации. Отметим, что ранее воронежцы и самарцы встречались на футбольных полях 25 раз и побед более чем в два раза больше было в активе волжан — 13 против 6. Но если брать в расчет игры в чемпионате России, то здесь абсолютное равенство — и по победам, и по поражениям, и по ничьим. На старте матча в протоколе появилось три записи. На шестой минуте желтую карточку за симуляцию заработал Хазар Аппаев, а затем гостям пришлось проводить экстренные замены. Роман Ежов получил повреждение задней поверхности бедра и продолжить игру не смог — его на 19-й минуте сменил Владислав Шитов, а чуть позже поле пришлось покинуть еще одному самарскому форварду Владимиру Хубулову — вместо него был брошен в бой Франко Ороско. По-настоящему голевых атак болельщики не видели долго. На 28-й минуте издали пробил Роман Акбашев, следом из-за пределов штрафной решил проверить прицел Ираклий Квеквескири — вратарь гостей Иван Ломаев оба раза оказывался с мячом. На 38-й минуте Максим Витюгов заработал для своей команды угловой, однако после удара бразильца Фернандо Костанца футбольным снарядом намертво завладел Александр Беленов.

Последние четыре встречи в чемпионате «Факел» проиграл.

В 26-м туре воронежцы приедут в гости к «Сочи». Игра состоится 29 апреля. Клуб из Краснодарского края идет последним и отстает от «Факела» на семь очков.

Футболисты воронежского «Факела» сыграли вничью с «Оренбургом» в домашнем матче 22-го тура Российской премьер-лиги РПЛ. Показать ещё.

В оставшееся время цифры на табло не изменились.

Результат — минимальная победа самарцев. По итогам тура воронежцы остались на 11 строчке, опережая «Ахмат» и «Оренбург» по дополнительным показателям. Команда Осинькина поднялась на пятое место и обошла «Спартак» по разнице забитых и пропущенных мячей. В следующем туре «Факел» 29 апреля сыграет на выезде с «Сочи», а «Крылья Советов» в этот же день примут «Краснодар».

ФК «Факел» Воронеж

Воронеж в Юношеской футбольной лиге Центр представит команда ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина, которую возглавляет Игорь Гладышев. Также в команду вернулся тренер Валерий Климов, который уже работал в «Факеле» в 2022–2023 годах. Свежие новости о ФК Факел. Подробная информация о клубе от официального сайта. Игроки, тренеры, болельщики футбольного клуба Факел. Стало известно, кто временно будет исполнять обязанности главного тренера воронежского «Факела» после отставки Сергея Ташуева, которая состоялась сегодня, 26 апреля. Старший селекционер «Факела» Александр Самедов заявил «Матч ТВ», что судейство в матче воронежской команды с «Ростовом» было на крайне низком уровне, а работу арбитров назвал. Последние новости команды «Факел» читайте на портале РИА Воронеж.

Почему воронежский «Факел» сменил главного тренера?

последние новости команды Факел Воронеж 2024: трансферы, переходы, травмы. Игорь Черевченко сменил в воронежском клубе Сергея Ташуева, который покинул команду по семейным обстоятельствам. Крылья Советов: битва двух сильнейших команд!