Новости иван стретович

На 30-й Всемирной летней Универсиаде воспитанник Звенигородского училища олимпийского резерва №2 Иван Стретович принес сборной России 4 медали различного достоинства. В составе команды выступили Денис Аблязин, Иван Стретович, Никита Нагорный, Артур Далалоян и Давид Белявский, набравшие по сумме 261,726 балла.

Иван Стретович стал победителем первенства России по спортивной гимнастике

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призера Олимпийских игр Ивана Стретовича 26. Новосибирск, ул. Георгия Колонды, 5, пройдут Всероссийскиесоревнованияпо спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призера Олимпийских игр Ивана Стретовича. Соревнования на призы прославленных новосибирских спортсменов пройдут во второй раз. Первый региональный турнир, посвящённый 85-летию Новосибирской области, прошёл осенью 2022 года и принял более 150 участников из разных субъектов Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Армении, Луганской и Донецкой народных республик.

Халявил на тренировках? Я имею в виду, что некоторые на улицах курят, пьют — у меня нет к этому тяги, я не понимаю этого. Я прихожу на тренировку, выкладываюсь, и мне становится легче от того, что я это сделал. Если я хочу сходить в кино, то я могу выбрать под это время, в магазины меня не тянет — я лучше приду домой и отдохну. Говорят: «Снова приехал. Тренировался, выиграл свои первые соревнования, и так пошло: соревнования, тренировки.

Организация была на высшем уровне, все по-другому — гостиница, зал, размером как на Олимпиаде. Мне больше нравится, когда есть зрители, ведь все-таки соревнования — это трибуны, атмосфера. В чем надо прибавлять? Он выбирает программу, говорит мне, что делать и я это выполняю. Конечно, мы обсуждаем, как лучше, но сам я себе придумывать программу не могу — это его работа.

Дело даже не в том, что получить награду российским парням удалось после 16 безмедальных олимпийских лет, а в качестве работы — 18 безошибочных подходов из 18. Девочкам повезло меньше: запас прочности в сравнении с лидерами — американской сборной — оказался мал, и отрыв команды США составил более восьми баллов. Тенденция сохранилась и на мировом первенстве 2018 года в Катаре: российская мужская команда уступила победителям, китайцам, всего 0,049 балла, женщины же отстали от сборной США на 8,766. Там же, в Катаре, абсолютным чемпионом мира стал Артур Далалоян, вернувший стране титул, которого российская гимнастика не имела 19 лет. А спустя год на предолимпийском чемпионате мира в Штутгарте первым опередив Далалояна стал Никита Нагорный.

Там же он лидировал в ещё одной личной дисциплине — опорном прыжк е, а главной наградой стало командное золото, первое с времён триумфа сборной СССР в 1991-м. Иначе говоря, всё шло к тому, что в Токио мужская команда России произведёт фурор. Также по теме Идея добавить тройное сальто назад согнувшись в программу вольных упражнений на чемпионате Европы по спортивной гимнастике пришла в... Но началась пандемия, из-за которой Игры-2020 были перенесены на год. И пошли травмы. Одним из наиболее ощутимых ударов для российской команды стала потеря Ивана Стретовича. Он давно испытывал проблемы с кистью руки, но когда понял, что ждать олимпийского выступления придётся ещё один год, честно признался тренерам, что терпеть боль больше не может — будет оперироваться. Перед чемпионатом Европы уже этого сезона с очень серьёзным повреждением ахилла из строя выбыл Далалоян, а спустя некоторое время травмировал голеностоп чемпион мира, семикратный чемпион Европы и обладатель двух медалей Рио Давид Белявский.

После тренировки в неформальной обстановке гимнасты пообщались с своим кумиром и сделали памятные снимки. В рамках встречи директор Академии Георгий Копп провел гостям экскурсию по спортивному учреждению. Справороссам Дмитрию Гусеву и председателю местного отделения Зеленограда Светлане Невежиной рассказал о возможностях и потребностях школы.

Иван Стретович

Чемпион мира, гимнаст Иван Стретович: Мы с ребятами переписали историю — PORT-MONE TV Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по спортивной гимнастики в командных соревнованиях Иван Стретович завершил карьеру спортсмена.
Иван Стретович и Владислав Поляшов стали чемпионами мира по спортивной гимнастике | Медиакратия Новосибирские чемпионы – Александр Карелин, Станислав Поздняков, Евгений Подгорный, Иван Стретович, Роман Власов, Анна Богалий и другие выступают идеологами работы с.

Призёр ОИ гимнаст Стретович объявил о завершении карьеры

Региональный турнир по спортивной гимнастике на призы Евгения Подгорного и Ивана Стретовича завершился. Одним из наиболее ощутимых ударов для российской команды стала потеря Ивана Стретовича. Второй турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийских чемпионов Евгения Подгорного и Ивана Стретовича прошел в Новосибирске. Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призера Олимпийских игр Ивана Стретовича.

Чемпион мира по спортивной гимнастике провел мастер-класс для студентов ЮУрГУ

Новосибирские чемпионы – Александр Карелин, Станислав Поздняков, Евгений Подгорный, Иван Стретович, Роман Власов, Анна Богалий и другие выступают идеологами работы с. Одним из наиболее ощутимых ударов для российской команды стала потеря Ивана Стретовича. Иван Алексеевич Стретович (род. 6 октября 1996 года, Новосибирск, Россия) — российский гимнаст. В соревнованиях приняли участие сильнейшие гимнасты страны, в том числе и олимпийские призеры Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный и Иван Стретович. Так неожиданно объявил об уходе из гимнастики чемпион мира и призер Игр-2016 Иван Стретович.

Иван Стретович привёз в Новосибирск уникальное золото

Новости. В Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призёра Олимпийских игр. Вместе с Иваном Стретовичем Ангелина Мельникова стала второй на Brabant TROPHY. 9 янв в 9:40. Пожаловаться. Иван Стретович объявил в социальных сетях о завершении карьеры гимнаста. 28‑летний Прокопьев показал результат 13,900 балла и занял первое место. Вторым стал Даниел Маринов. Замкнул тройку Иван Стретович.

В Челябинск на соревнования приедут юные гимнасты из девяти городов России

Стретович добавляет, что на коне все «конечно, подзажались, но самое главное, что не спрыгнули и каждый доделал программу до конца... На брусьях была небольшая ошибка, но ничего страшного». Женская сборная выиграла серебряные медали. В последний раз «желтую» медаль в командном турнире выигрывала сборная СССР 28 лет назад.

Соревнования на призы прославленных новосибирских спортсменов пройдут во второй раз. Первый региональный турнир, посвящённый 85-летию Новосибирской области, прошёл осенью 2022 года и принял более 150 участников из разных субъектов Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Армении, Луганской и Донецкой народных республик. В этом году соревнования будут проводиться на Всероссийском уровне при в рамках социально значимого проекта «Дорога к Олимпу», получившего финансовую поддержку министерства региональной политики Новосибирской области. Целью проекта является популяризация спортивной гимнастики и спорта не только в городе и области, но и в России, а также повышение статуса города Новосибирска на всероссийском и международном уровнях.

В соревнованиях примут участие более 140 сильнейших спортсменов субъектов Российской Федерации и дружественных стран.

Почетными гостями на открытии турнира стали известные двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, двукратный чемпион Европы спортивный комментатор Эмин Гарибов и олимпийский чемпион Никита Подгорный. На их счету 14 медалей, сообщил «Алтайский спорт». Так, Дарья Ожигова стала лучшей на бревне в рамках выступлений мастеров спорта.

Маргарита Пузикова завоевала серебро в опорном прыжке программа мастеров спорта, юниоры.

Тренировался в родном городе под руководством Владимира Кочнева, Максима Бонета, Михаила Назаренко и выступал за спортивное сообщество «Динамо». Уже в возрасте четырнадцати лет появились первые результаты. Юноша, в 2010 году одержал три победы: командное многоборье, брусья, опорный прыжок, а также стал серебряным призером в личном многоборье и двукратным бронзовым призером на первенстве России. В 2012 году на первенстве России стал трехкратным победителем: в личном многоборье, командном многоборье, упражнении на коне и четырехкратным серебряным призером: на перекладине, вольных упражнениях, брусьях, кольцах.

Иван завоевал медали в каждой дисциплине и по итогам первенства отобрался в юношескую сборную команду России для участия в чемпионате Европы среди юниоров. На чемпионате Европы во Франции завоевал серебряные медали в командном многоборье, при этом являясь самым юным участником в команде. В следующем, 2013 году спортсмен победил на первенстве России в личном многоборье и упражнениях на кольцах.