Новости сколько шайб осталось забить овечкину до рекорда

До его рекорда Овечкину осталось оформить 68 шайб. Овечкин отличился на 10-й минуте первого периода, открыв счет в матче, его ассистентом выступил другой российский нападающий «столичных» Евгений Кузнецов. В победном матче против "Детройта" (2:1) Овечкин забросил 852-ю шайбу. До повторения великого снайперского рекорда Гретцки Ови остаётся забить 68 голов. Вероятно, что во многом исход матча зависит и от результативности российского форварда Александра Овечкина, который в двух первых матчах никак не помог "Вашингтону". Овечкин забросил 853-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, но, чтобы догнать рекордсмена лиги, ему нужно забить еще 41 гол.

Овечкину до рекорда Гретцки осталось менее 80 шайб

В том же матче против «Сенаторз» Овечкин умудрился сократить до 5 очков отставание от финского хоккеиста Теэму Селянне, который имеет больше всего очков в списке лучших бомбардиров НХЛ. Автор: Анастасия Шадская.

Следующая цель Овечкина — его главный конкурент в карьере Сидни Кросби. На данный момент в активе форварда «Питтсбург Пингвинз» 1571 , он занимает 12-е место в списке лучших бомбардиров лиги. В этом сезоне НХЛ Овечкин сыграл в 65 матчах, в которых набрал 54 очка. В его активе 23 гола и 31 результативная передача. Какие рекорды Гретцки уже побил Овечкин? В этом сезоне Александр Овечкин обошел великого канадца по голам в пустые ворота — 57 против 56.

Также Овечкин побил рекорд Гретцки по голам в пустые ворота в гостевых матчах — 37 против 30. Наконец, Овечкин превосходит Гретцки по голам в матчах на выезде. У россиянина их 430, у канадца — 402.

Отличившись в ноябрьском матче с "Ванкувером", Овечкин побил рекорд НХЛ по количеству заброшенных шайб в гостевых матчах, превзойдя достижение Гретцки, на счету которого 402 гола на выезде. Пока в активе Овечкина 802 заброшенные шайбы. Гретцки - рекордсмен НХЛ, на его счету 894 гола.

Сам Гретцки даже признался, что в какой-то мере болеет за Ови и уже готов к тому, что тот превзойдет его достижение.

Всего российский форвард провел на льду чуть больше 21 минуты, сделал четыре броска и заблокировал один, провел два силовых приема и заработал показатель полезности минус 2. Хоккей Победную шайбу забросил российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, который был признан первой звездой матча. Овечкину осталось 72 гола до повторения рекорда канадца Уэйна Гретцки 894 , который является лучшим снайпером лиги в истории.

2. Ови и рекорды: сколько побьет?

• Сколько до рекорда?
  • Овечкин забил второй гол в чемпионате НХЛ, до рекорда Гретцки — 70 шайб - Мойка78.ру Новости СПб
  • Способен ли форвард «Кэпиталз» превзойти Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в НХЛ?

Овечкин забросил 824-ю шайбу в НХЛ и приблизился к рекорду Гретцки

Шайбы в овертаймах Овертайм в хоккее, особенно сейчас, когда он играется в формате 3-на-3, это время лидеров. Поэтому Овечкин логичным образом и здесь лучший в истории НХЛ. У Александра Великого 25 голов в овертаймах. У Ягра — 19, у по-прежнему играющего Сидни Кросби — 18. Гретцки здесь не мог быть конкурентом, потому что по ходу его карьеры овертаймов долгое время не было вообще. Шайбы в домашних матчах регулярных чемпионатов В домашних матчах "Вашингтона" у Овечкина уже 405 голов. По этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги. Впереди Ягр 411 , Хоу 449 и Гретцки 492. Шайбы в гостевых матчах регулярных чемпионатов В гостях Ови даже более опасен, чем дома — 420 голов.

Это лучший результат в истории НХЛ. Позади идут Гретцки 402 и Стив Айзерман 362. По этому показателю догнать Гретцки почти нереально — у легендарного канадца их 50, и он, разумеется, лучший в истории. Сейчас Ови шестой по количеству хет-триков. В ближайшее время может дотянуться до занимающего пятую позицию Фила Эспозито 32 и Бретта Халла 33 , который на четвертом месте. Количество матчей среди россиян Александр Великий уже давно установил рекорд по количеству матчей в регулярках НХЛ среди россиян. Он сделал это еще 9 января, выйдя на лед в 1317-й раз.

Если команда без приключений доберется до игр навылет, но точно будет в списке главных фаворитов на победу в Кубке Стэнли.

Кучеров же получит шанс в третий раз в карьере стать обладателем престижного трофея. Россиянин с 16 голами находится в топ-5 лучших снайперов и с 37 очками занимает третье место в списке лучших бомбардиров. Практически каждый матч с участием Панарина превращается в его сольный концерт: он радует болельщиков красивыми шайбами и сумасшедшими передачами, помогая «Рейнджерс» одерживать победы. Очень довольны и партнеры россиянина, для которых тот в промышленных масштабах сооружает голевые моменты. Он суперзвезда. Иногда его игру невозможно описать словами. Не могу быть более счастливым, имея его в нашей команде Мика Зибанеджадигрок «Нью-Йорк Рейнджерс» В нынешнем сезоне Панарин установил несколько клубных рекордов. Форвард стал первым игроком «рейнджеров» в XXI веке, которому удалось отличиться в девяти домашних встречах подряд, он также обновил рекорд «Рейнджерс» по продолжительности результативной серии со старта сезона, таких матчей в активе россиянина 15.

Клуб Панарина уверенно идет по турниру и возглавляет таблицу Восточной конференции. Последний раз «рейнджеры» брали Кубок Стэнли в 1994 году, в нынешнем сезоне команда как никогда готова прервать долгую череду лет без трофеев. Летом прошлого года Панарин рассказал о наличии у него обсессивно-компульсивного расстройства, которое проявляется в непроизвольно возникающих навязчивых, мешающих или пугающих мыслях. Для борьбы с ним форвард полностью отказался от соцсетей и теперь пользуется кнопочным мобильным телефоном. Исключений Артемий не делает даже для командного чата: всю необходимую информацию сотрудники «Рейнджерс» до него доносят персонально посредством звонков или СМС-сообщений. Однако такой информационный аскетизм дает потрясающие результаты, и теперь Панарина называют одним из главных претендентов на звание MVP самого ценного игрока по итогам регулярного чемпионата.

Да, сейчас Макдэвид набирает.

Но очень немного, и они просто уникальны. Они гении: Макдэвид, Кучеров, Маккиннон. Панарин шикарен для меня. Мэттьюс, который сейчас может по головам Овечкина "переплюнуть", вообще для меня нонсенс.

Согласно подсчетам СМИ, 37-летний Овечкин сможет забросить еще более 100 шайб и, когда уйдет из хоккея, то за его плечами будет 927 голов. Отмечается, что при таком раскладе он станет лучшим в истории снайпером НХЛ и первым, кто преодолеет потолок в 900 шайб. На сегодняшний день на счету Овечкина 812 голов, летом 2021 года он подписал новый контракт с «Вашингтоном», и после окончания нынешнего сезона ему нужно будет отыграть еще три.

СМИ предсказывают, сколько голов в карьере забьет Овечкин

Команда из столицы США добилась победы (2:1). Шайба Овечкина (под конец первого периода) стала первой в этой встрече. Овечкин забил 835-ю шайбу и стал на шаг ближе к обновлению рекорда Гретцки. «Кэпс», кстати, уступили в домашней встрече (4:5 в овертайме), но Овечкин настрелял уже 808 шайб, и до абсолютного рекорда Уэйна Гретцки (894 гола) осталось 86 попаданий.

Сколько шайб у Овечкина на сегодня в НХЛ

Российский капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вряд ли сможет дойти до 50 забитых шайб в сезоне 2023/2024 в НХЛ (Национальной хоккейной лиге). цитирует Тарпищева "Матч ТВ". Перед стартом нового чемпионата Овечкину, которому 17 сентября исполнилось 38 лет, оставалось забросить 72 шайбы до повторения казалось бы вечного рекорда канадца. Первый и главный – рекорд по заброшенным шайбам. До Гретцки осталось 72 гола, и мы даже предполагали, когда именно Овечкин забьет 895-й гол. Как сообщал Лайф ранее, Уэйн Гретцки оценил шансы Овечкина побить его рекорд по количеству шайб в НХЛ.

Фотогалерея

• Содержание
  • Менее 50 шайб осталось забить Овечкину до рекорда Гретцки
  • Сколько шайб забросил Овечкин в НХЛ?
  • Овечкин забросил 900 шайб в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ

Александр Овечкин забросил новые шайбы и стал ближе к «вечному» рекорду

В ходе игры против «Монреаля» Александр Овечкин забросил свою 832-ю шайбу в НХЛ – до рекорда Уэйна Гретцки россиянину осталось забить 62 гола. До исторического рекорда Уэйна Гретцки Александру Овечкину осталось забить всего 93 шайбы. Форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз», россиянин Александр Овечкин стал третьим игроком в истории Национальной хоккейной лиги, достигшим отметки в 800 шайб в регулярных чемпионатах. Количество регулярных чемпионатов НХЛ, в которых Овечкин забросил 30 и более шайб, достигло 18. На счету Овечкина 840 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, в активе Гретцки 894 гола. Благодаря забитой шайбе Овечкин сократил отставание от занимающего второе место в истории НХЛ по количеству забитых шайб до 13.

Но, кажется, перед стартовым вбрасыванием игроки «Кэпиталз» не заглядывали в турнирную таблицу. Они вообще словно забыли выйти на игру и должны считать подарком судьбы тот факт, что первый период закончился со счетом 0:0. После перерыва ситуация на льду подравнялась, а ключевыми для этой встречи стали последние минуты перед следующей паузой в игре.

Несмотря на то, что мальчишки находятся вдалеке от хоккейных событий, тем не менее у них горящие глаза, у них много энтузиазма и они хотят играть, они любят игру. Они имеют мечту и готовы сделать следующий шаг - выйти на тот уровень, где видят себя. Новый Овечкин может тут появиться, почему нет? В комфортной зоне не приходит успех", - отметил он. Ларионов поделился впечатлениями от города.

Надолго ли? Количество голов в пустые ворота. До рекорда Уэйна Гретцки 56 шайб Овечкину не хватает всего двух точных бросков. Количество голов в первых матчах сезона. На счету русского бомбардира — 13 шайб. Впереди только Дино Сиссарелли 14 шайб, 16 сезонов и Мишель Гуле 14 шайб, 13 сезонов. Но 14 октября Алекс может сравняться с лидерами. А если оформит дубль — вообще обойдет их. Восходящая звезда Иван Мирошниченко стал одноклубником Овечкина по «Вашингтону». Фото: Соцсети 3. Мирошниченко — будущий преемник Овечкина? Год назад «Кэпс» задрафтовали Ивана Мирошниченко под общим 20-м номером, а уже этой осенью привлекли его к матчам за основу. Ваня не подвел: 3 выставочных встречи — 2 ассиста. А с Овечкиным у 19-летнего форварда произошел моментальный коннект. Мирошниченко ездил на ужин к своему старшему партнеру, пользовался его услугами переводчика по ходу общения со СМИ и признавался журналистам: «Рад играть с такими людьми, которых раньше видел только по телевизору. Ови задрафтовали в НХЛ, когда я только родился [в 2004 году]. Для меня это было очень воодушевляюще». Только в этот момент Александр осознал масштабы катастрофы: «Боже, как я стар! Короче, идеальная химия. Значит, остается ждать вызова новичка в НХЛ по ходу сезона.

Согласен с тем, что раньше было проще. Да, сейчас Макдэвид набирает. Но очень немного, и они просто уникальны. Они гении: Макдэвид, Кучеров, Маккиннон. Панарин шикарен для меня.