Соколова обратилась за назначением пенсии из ее документов следует что она родила 5 детей

1. Кузнецова, 16 октября 1948года рождения, решила обратиться за назначением пенсии сразу после достижения пенсионного возраста. В 1965 году она поступила на учебу в техникум, но через два года ее пришлось прервать в связи с рождением ребенка.

Имеет ли она право на пенсию по старости?

Заработок: за 1986г. Сумма взносов на индивидуальном лицевом счете за 2002-2014 гг. Определить право на пенсию, размер пенсии, срок назначения, продолжительность выплаты. Перечислите документы, которые необходимо представить для назначения пенсии в данном случае. Коротких И. Его трудовой стаж: 01.

На иждивении умершего находились дети 15. Заработок за 2000 г. Определить право на пенсию, размер; куда следует обратиться за назначением пенсии. Какие документы необходимо представить? Определите, кто из указанных членов семьи входит в круг лиц, имеющих право на страховую пенсию по случаю потери кормильца: 1.

Муж умершей, 45 лет, ее сын 19 лет, инвалид III группы с детства, ее сестра 30 лет, инвалид II группы от общего заболевания родители сестры умерли.

Имеет ли бабушка право на пособие по уходу за здоровым ребёнком? Если да, то за какой период? Студентка IV курса дневного отделения медицинской академии 20 марта 2002 г. Имеет ли она право на оплату листка нетрудоспособности и всех видов пособий, связанных с рождением ребёнка? Где она должна получать пособия: в институте или по месту работы? Матросов, работающий инвалид III группы предъявил к оплате листок нетрудоспособности с 21 сентября 2002 г. Имеет ли Матросов право на пособие по временной нетрудоспособности? Если имеет право, то за какой период? У работницы предприятия 14 декабря 2002 г.

Но в связи с осложнёнными родами 15 декабря 2002 г. Какое решение должно быть принято администрацией? В связи с лечением в туберкулёзном санатории выдан листок нетрудоспособности с 8 февраля по 4 мая 2003 г. В листке нетрудоспособности стоит отметка о нарушении режима 16. Лишается ли пособия по временной нетрудоспособности работник в связи с нарушением режима? Если да, то с какого числа? Работник был временно нетрудоспособен непрерывно с 1 января по 1 сентября 2002 г.. Больничный листок он предъявил к оплате 1 февраля 2003 г. За какой период ему должно быть выдано пособие? Есть ли период, за который листок нетрудоспособности оплате не подлежит.

Какой датой завершается период временной нетрудоспособности? Женщина оформила отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет, но одновременно обратилась с заявлением к администрации предприятия предоставить ей работу на условиях неполного рабочего времени. В случаях заболевания будет ли у неё право претендовать на оплату листка нетурдоспособности? И будет ли подлежать оплате листок нетрудоспособности в случае ухода за больным ребёнком? Работница уволена с предприятия по ст. Через неделю после увольнения заболел ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составил 1 месяц и 10 дней. Имеет ли право работница на пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребёнком? Задачи по теме «Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»: 1. Доцент Сорокина пришла в свой выходной день на кафедру, где она работала, для того, чтобы взять литературу, необходимую ей для подготовки к чтению лекции.

Когда она выходила из здания института во внутренний двор, на неё обрушился карниз. В результате Сорокина получила многочисленные травмы сотрясение головного мозга, перелом лицевых костей и правого предплечья и находилась в больнице 85 дней. Является ли данный несчастный случай несчастным случаем на производстве? Между ОАО "Балт-трейд" и Кармановым, находившимся по своей основной работе НИИ Геологии Севера в отпуске без сохранения заработной платы, был заключён договор подряда на один год с 1 апреля 2002 года по 31 марта 2003 года , в соответствии с которым Карманову было поручено выполнять перевозные работы со штамповочного участка на участок покраски без указания их конкретного объёма. При этом Карманов был проинструктирован по технике безопасности специалистом по охране труда с росписью в журнале. Однако там ему отказали, пояснив, что с ним был заключён не трудовой, а гражданско-правовой договор подряда, в котором отсутствовало условие об уплате страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве, а потому прав на получение единовременной и ежемесячной страховых выплат он не имеет. Что же касается пособия по временной нетрудоспособности, то ему предлагалось обратиться с соответствующим заявлением по месту своей основной работы - НИИ Геологии Севера. Несогласный с решением страховщика, Карманов обратился с иском в суд. Какое решение должно быть вынесено судом по иску Карманова? Сазонов работал в ОАО "Елена", где получил трудовое увечье в январе 1999 года, вследствие чего в мае того же года был признан инвалидом II группы.

В апреле 1999 года ОАО "Елена" было признано банкротом, но Сазонов в список кредиторов внесён не был. В январе 2001 года Сазонов обратился в Фонд социального страхования с заявлением о назначении и выплате ему пособия по временной нетрудоспособности, единовременной и ежемесячной страховых выплат, а также компенсации морального вреда. Страховщик произвёл назначение ежемесячных страховых выплат с 6 января 2001 года, а в удовлетворении требований о выплате пособия по временной нетрудоспособности, единовременной и ежемесячной страховых выплат за период с 21 мая 1999 года по 6 января 2001 года и компенсации морального вреда отказал. Не согласный с частичным удовлетворением своих требований Сазонов обратился с иском в суд. Имеются ли основания для удовлетворения исковых требований Сазонова? На Хайруллина, который сопровождал транспортировку продукции по указанию директора ЗАО "Спектр" предприятия, с которым он состоял в трудовых отношениях был совершён наезд автомобилем ВАЗ-21061, под управлением Беляева, находившегося в нетрезвом состоянии. Он обратился с иском в районный суд о взыскании с Фонда социального страхования расходов на санаторно-курортное и платное восстановительное лечение и обучение на специальном психологическом факультете переподготовки кадров Казанского государственного университета, ввиду того, что страховщик добровольно возмещать указанные расходы отказался и его требования были удовлетворены. Фонд социального страхования, не согласный с данным решением, обратился в Пензенский городской суд. Имеются ли основания для удовлетворения кассационной жалобы страховщика? При каких условиях подлежат возмещению расходы на лечение, профессиональную переподготовку и покупку протезов и специальных транспортных средств?

Вавилов, работавший летчиком авиапредприятия "Импульс", был направлен работодателем в командировку в Кению, с правительством которой у него заключён контракт на перевозку грузов. Затем он продолжал трудовую деятельность. Из какого периода следует производить расчёт ежемесячных страховых выплат Вавилову? В результате несчастного случая на шахте "Центральная" ОАО "Челябинскуголь" обширного инфаркта, вызванного большим давлением внутри клети погиб шахтер Яблоков, который страдал ишимической болезнью сердца. У него на иждивении находились сын 17 лет, дочь 23 лет - инвалид I группы по зрению, работавшая в УПП-1 ВОС и жена 53 лет, получавшая пенсию по старости на льготных основаниях и содержание от Яблокова. Поскольку отделение ФСС РФ отказало иждивенцам Яблокова в назначении страховых выплат, они обратились с иском в городской суд Копейска и их требования были удовлетворены. Не согласный с решением городского суда представитель ФСС РФ обратился с кассационной жалобой в вышестоящий суд и потребовал отменить данное решение как принятое с нарушением норм материального права.

В данной задаче нам дана информация о трех действующих детях, поэтому необходимо уточнить действующую величину прожиточного минимума и узнать, сколько иждивенцев обеспечивается пенсией. Пожалуйста, укажите регион проживания Соколовой, чтобы я мог рассчитать точное значение прожиточного минимума.

Задание 2. За консультацией о выборе пенсии обратились супруги, двое сыновей которых погибли одновременно при выполнении боевого задания. Старший сын — офицер оклад денежного содержания — 25700 руб. Младший проходил военную службу по призыву. Матери погибших 51 год. Она работает в течение 32 лет, а до этого 2 года училась в техникуме. Кроме этого, еще 20 лет он проработал в обычных условиях. Подсчитайте продолжительность стажа. Дайте им подробную консультацию. Задание 3. В 1941 г. Горбатко был репрессирован по политическим мотивам.

Оценочные средства для текущего контроля

Ленинграде во время его блокады в годы Великой Отечественной войны с 8 сентября 1941 г. Согласно Правил подсчета и подтверждения страхового стажа и установления трудовых пенсий Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2002 г. N 555.... Согласно ст.

Задача 2. К юристу предприятия обратился Фёдоров 49 лет с просьбой подсчитать его трудовой стаж и определить возможность обращения за пенсией. Судя по документам, он в течение 12 календарных лет работал в районах Крайнего Севера и в течение 6 лет - в местностях приравненных к этим районам. Расчетный пенсионный капитал на 1 января 2013 г. Кроме того, после 1 января 2013 г. Вариант 2. Задача 1. Соколова обратилась за назначением пенсии. Из ее документов следует, что она родила пятерых детей, но один ребенок умер в возрасте 6 лет, а другой ребенок признан инвалидом. Возраст Соколовой — 51 год. После окончания училища она проработала в поликлинике и в больнице в общей сложности 6 лет. Валуева Н. Н обратилась за назначение пенсии в отделение пенсионного фонда в 2011 г. Её возраст 55 лет. Она проработала 15 лет в Норильске.

Составить запрос о представлении недостающих документов от предприятий, организаций и учреждений, исходя из следующих условий: 1. За пенсией по случаю потери кормильца обратилась гр. Соколова, 18. Свидетельство о браке было утеряно. Она утверждает, что их брак был зарегистрирован 17. Название отдела ЗАГСа она не помнит. Сегодня за пенсией по случаю потери кормильца обратилась гр. Сизова, которая представила все необходимые документы для назначения пенсии за умершего мужа, кроме документов, подтверждающих потерю кормильца. По словам заявительницы, муж 2 года назад ушел из дома и не вернулся. Где он находится, ей неизвестно. Дайте разъяснение по поводу представления недостающих документов. Сделать вывод о праве на пенсию или об отсутствии такого права.

Условия назначения трудовой пенсии по старости 1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа. Остальные ответы.

Решить ситуационные задачи в соответствии с нормами действующего законодательства

К этому времени к ней переселилась ее 79-летняя бабушка. До своей смерти в 82-летнем возрасте бабушка проживала вместе с Андриановой, которая осуществляла уход за ней. Больше Андрианова не работала. В 2002 году ей исполнилось 55 лет. Имеет ли она право на пенсию, и если да, то на какую? Ответ: Согласно закону «О пенсионном обеспечении в РФ» для получения пенсии по стрости необходимо иметь стаж не менее 5 лет.

Приказом Минтруда России от 19. Сделать вывод о праве на пенсию или об отсутствии такого права.

Зверева Д. Зверева В. Кроме того, она имеет дочь, 14. Со слов Зверевой Д. Ответ: Гражданка Зверева В. Пенсия по потере кормильца составляет 9062 руб. Федеральный закон от 28.

Определить, к какому пункту ст. Гр-ка Д. Гр-н Н.

До своей смерти в 82-летнем возрасте бабушка проживала вместе с Андриановой, которая осуществляла уход за ней.

Больше Андрианова не работала. В 2002 году ей исполнилось 55 лет. Имеет ли она право на пенсию, и если да, то на какую? Ответ: Согласно закону «О пенсионном обеспечении в РФ» для получения пенсии по стрости необходимо иметь стаж не менее 5 лет. Не имеет право, так как трудовой стаж менее 5 лет.

Муж умершей, 45 лет, ее сын 19 лет, инвалид III группы с детства, ее сестра 30 лет, инвалид II группы от общего заболевания родители сестры умерли. Жена умершего 42 года, его сын 17 лет, работает; его дочь 22 года, инвалид III группы с 20 лет; его внучка дочь дочери 2 года отец ребенка умер. Жена умершего 38 лет, инвалид II гр. Жена умершего 48 лет, его сын 24 года студент , его сын 20 лет — инвалид III гр. С 20 лет, его сын 18 лет работает. Сын умершей 25 лет, его жена 23 года, не работает, занята уходом за ребенком 2-х лет, сын умершей 20 лет, студент. Свое решение обоснуйте ссылкой на нормы права.

Составить запрос о представлении недостающих документов от предприятий, организаций и учреждений, исходя из следующих условий: 1. За пенсией по случаю потери кормильца обратилась гр. Соколова, 18. Свидетельство о браке было утеряно. Она утверждает, что их брак был зарегистрирован 17. Название отдела ЗАГСа она не помнит.

- Форум Канала юристы

Определите размер Б, если за назначением трудовой пенсии по старости в УПФ г. Оренбурга обратилась женщина в возрасте 50 лет (пенсия по старости назначается в соответствии с п/п 6 п. 1 статьи 28 ФЗ № 173). 1. Кузнецова, 16 октября 1948года рождения, решила обратиться за назначением пенсии сразу после достижения пенсионного возраста. В 1965 году она поступила на учебу в техникум, но через два года ее пришлось прервать в связи с рождением ребенка. Из её документов следует, что она родила пятерых детей, но один ребенок умер в возрасте 6 лет, а другой ребенок признан инвалидом. Возраст Соколовой 51 год. После окончания медучилища она проработала в поликлинике и в больнице в общей сложности. лет.

Контрольная работа по «Гражданскому праву»

Задача 1. Соколова обратилась за назначением пенсии. Из ее документов следует, что она родила пятерых детей, но один ребенок умер в возрасте 6 лет, а другой ребенок признан инвалидом. Возраст Соколовой – 51 год. ответ на вопрос Задача 3. Соколова обратилась за назначением пенсии. Из ее документов следует, что она родила пятерых детей, но один ребенок умер в возрасте 6 лет, а другой ребенок признан инвалидом. У меня есть следующая ситуация: я родилась 01.07.1965 года и обратилась за назначением пенсии. После окончания школы я работала на заводе в течение 7 лет, а затем ушла в декретный отпуск на уход за детьми до их достижения 2 лет. Из ее документов следует, что она родила пятерых детей, но один ребенок умер в возрасте 6 лет, а другой ребенок признан инвалидом. Возраст Соколовой – 51 год. После окончания медучилища она проработала 6 лет. Имеет ли она право на пенсию по старости? Соколова обратилась за назначением пенсии. Из ее документов следует, что она родила пятерых детей, но один ребенок умер в возрасте 6 лет, а другой ребенок признан инвалидом. Возраст Соколовой – 51 год.

Решение:____

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения пенсионного возраста (55 лет для женщин) женщинам, не только родившим пять и более детей, но и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет. Из ее документов следует, что она родила пятерых детей, но один ребенок умер в возрасте 6 лет, а другой ребенок признан инвалидом. Возраст Воробьевой А.А.– 52 года. Решение задач с расчетами основанными на нормативно-правовые акты, и указание источников Задание 1. Соколова обратилась за назначением пенсии.

Отчет УП Григорьева. Сибирский университет потребительской кооперации

Горбатко был репрессирован по политическим мотивам. Освобожден в 1950 г. Проживает вместе с семьей дочери в приватизированной квартире. При каких условиях он имеет право на субсидию для оплаты жилья и коммунальных услуг? Составьте список документов, необходимых для назначения жилищных субсидий. Задание 4. За пенсией по случаю потери кормильца обратилась семья военнослужащего по контракту, погибшего при выполнении обязанностей военной службы.

В состав семьи входят: родители погибшего - отец в возрасте 53 лет, мать в возрасте 49 лет, жена в возрасте 25 лет, которая не работает, поскольку занята воспитанием двух малолетних детей. Сумма денежного довольствия военнослужащего составляет 5 тыс. На кого из указанных членов семьи должна быть назначена пенсия, на основании какого нормативного акта, и в каком размере? Задание 5. Петрова находилась в ежегодном оплачиваемом отпуске с 1 сентября по 28 сентября.

Согласно справе отдела занятости 10 месяцев получала пособие по безработице. Определите право, размер и срок назначения пенсии.

Возможно ли применение более высокого районного коэффициента, если учесть, что заявитель 15 календарных лет отработал в Чукотском автономном округе, где применяется районный коэффициент 2,0?

У него на иждивении находились сын 17 лет, дочь 23 лет - инвалид I группы по зрению, работавшая в УПП-1 ВОС и жена 53 лет, получавшая пенсию по старости на льготных основаниях и содержание от Яблокова. Поскольку отделение ФСС РФ отказало иждивенцам Яблокова в назначении страховых выплат, они обратились с иском в городской суд Копейска и их требования были удовлетворены. Не согласный с решением городского суда представитель ФСС РФ обратился с кассационной жалобой в вышестоящий суд и потребовал отменить данное решение как принятое с нарушением норм материального права. Он — инвалид с детства, диспропорциональный карлик. Имеет ли он право на пенсию по старости?

Иван, помощь с обучением 3 дня назад Вика, здравствуйте! Сооружения и эксплуатация газонефтипровод и хранилищ Иван, помощь с обучением 4 дня назад Вадим, здравствуйте! Нашел у вас на сайте задачу, какая мне необходима, можно узнать стоимость?

Иван, помощь с обучением 4 дня назад Кирилл, здравствуйте! Химия сдана, история тоже. Сколько это будет стоить в комплексе и попредметно и сколько на это понадобится времени? Иван, помощь с обучением 4 дня назад Oleg, здравствуйте! Иван, помощь с обучением 5 дней назад Валерия, здравствуйте! Нужны ответы на вопросы для экзамена. Направление - Пожарная безопасность. Иван, помощь с обучением 5 дней назад Здравствуйте!

Институт ТГУ Росдистант.

Контрольная работа

  • Узнать стоимость или заказать работу
  • Ответ на вопрос
  • Задачи по социальному праву
  • Пример расчета трудовой пенсии по старости с учетом валоризации 3

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий