Что случилось в макеевке сегодня свежие новости

Главные новости в Макеевке. Главное сегодня. Привет я у нас очень интересный ни есть самый центральный центр нашего давно просили видео именно с сер. Удар в Макеевке стал крупнейшей единоразовой потерей российских войск, которую признало Минобороны РФ с начала вторжения. После Макеевки заговорили о большом наступлении РФ. 3 января 202313:17.

Главное за ночь. В Макеевке произошёл мощный взрыв

В списке «критически срочного» указаны трусы, носки, медикаменты, спальники, туристические горелки, термосы, зимняя обувь, перчатки и посуда. Кроме того, пострадавшие военнослужащие просят хотя бы один генератор и систему видеонаблюдения. Есть ли погибшие мобилизованные из Саратовской области Сведения о погибших при обстреле в Макеевке мобилизованных из Саратовской области официально опровергли. Об этом во вторник, 3 января 2022 года, сообщает агентство «РИА Новости». Об этом он написал в одной из социальных сетей. Десятки погибших российских солдат, наших ребят, чьих-то сыновей, мужей, близких, которые пошли выполнять свой долг с верой в сердце.

Общага ПТУ Макеевки. Эти ребята отправились в зону СВО защищать свою Родину на полях сражений. Вечная память. Скорбим», — говорится в сообщении. Зеленский опасается ответа РФ после гибели солдат в Макеевском родничке Владимир Зеленский, президент Украины, боится мести России за гибель военных в Макеевке.

Об этом сообщили корреспонденты Hindustan Times. В данной статье высказывается предположение, что президент Украины получил информацию о том, что Российская Федерация может нанести ответный удар по Украине с помощью беспилотников в качестве возмездия за погибших во время обстрела Макеевки. Позже российские военные ответным огнем уничтожили пусковую установку Himars, из которой украинские войска ударили по Макеевке. Уничтожены больше 330 украинских военных и иностранных наёмников, сообщает Минобороны.

В трехэтажном здании школы нет ни одного целого окна. Актовый зал школы также разрушен взрывной волной. Слышен звон стекла. Нет ни одного окна, чтобы осталось целым. Ни на ту, ни на эту сторону", - рассказала учитель информатики Наталья. Обстрел со стороны ВСУ застал большинство жителей дома.

Кто-то буквально за секунды до основной волны успел выбежать в коридор, самое безопасное место во время прилетов. Слышно было, что происходит. У меня два года ребенку и семь. Дети просто в шоке. Я думала, что это последний день у нас.

Министр обороны России Сергей Шойгу в Кремле доложил главе российского государства Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Путин поздравил российских военных с освобождением города. Между тем в Кремле сообщили, что наступательные действия ВС России в районе Авдеевки продолжаются , украинским войскам не дают закрепиться на новых рубежах. Боррель заявил, что Запад и ЕС не могут больше говорить, «давайте подождем европейских выборов», или «мы хотим знать больше подробностей». По его словам, необходимо стать быстрее, решительнее в военной ситуации. Ранее глава американского государства Джо Байден, комментируя потерю ВСУ Авдеевки, заявил, что если Конгресс США не поддержит дополнительное финансирование помощи Украине, украинские войска могут оставить и другие города. Вечеринку назвали «Ночь свободы». Кроме того, на вечеринке были бывшие чиновники из США и действующие представители властей Германии, пишет «Московский комсомолец». Напомним, глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген перед конференцией сообщил, что российской делегации на форуме не будет. Более того, Хойсген заявил, что в Мюнхене не приняли бы Владимира Путина, добавив, что он был бы «арестован». Еще в 2022 году официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Мюнхенская конференция по безопасности скатилась до уровня антироссийского балагана. Сальдо сказал, что «они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда» — российские военные «заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», передает РИА «Новости». Губернатор Херсонской области сказал, что рядом с собой пленные видят людей, «к которым они привыкли с детства» — «более добрых, честных» и «трезвомыслящих, чем их недавнее окружение». По его словам, украинским солдатам, «особенно, средних и старших возрастов, это нравится». Он сообщил, что некоторые украинские военные, попав в плен, переходят на сторону России и идут на службу в российские войска. Напомним, в Запорожской области рассматривают возможность создания добровольческого батальона из взятых в плен военнослужащих ВСУ.

Десятки пострадавших , среди есть них дети. У большинства ушибы, резаные раны. Люди самостоятельно обращались за помощью в ближайшую больницу, но она тоже серьезно пострадала. Один из смотровых кабинетов весь в стекле, в ближайшее время принимать пациентов тут не получится, убирать стекла не один день предстоит. Всего в Макеевке пострадало девять зданий, в которых расположены лечебные учреждения. Серьезные разрушения зафиксировали в десятках жилых домов. Общий ущерб еще только предстоит оценить. Уже известно, что как минимум один человек погиб. В результате оказались повреждены городская больница и школа. Несколько жителей Макеевки погибли , их число пока уточняется.

Режим обслуживания активен

  • В Макеевке в ДНР произошли взрывы, видны клубы черного дыма, передает Донецкое агентство новостей
  • ТОП новости
  • В Макеевке и Донецке прозвучали взрывы - Новости
  • Удар по Макеевке. Что реально произошло.
  • Просто Новости
  • Трагедия с мобилизованными: счет погибших идет на сотни? Опубликованы первые кадры из Макеевки

МАКЕЕВКА – последние новости

Игорь Стрелков, экс-министр обороны ДНР, заявил, что здание, в котором находились российские военнослужащие, было практически полностью разрушено в результате детонации находившихся в нем боеприпасов. Кроме того, он сообщил, что большая часть военной техники, расположенной рядом со зданием, также была уничтожена. Министерство обороны РФ подтвердило гибель 63 российских военнослужащих, находившихся на учебном объекте в Макеевке. Министерство обороны России пообещало оказать помощь и поддержку родственникам погибших. На 4 января количество погибших увеличилось до 89 человек. Стрелков предупредил о возможном повторении ЧП в Макеевке Стрелков, экс-руководитель министерства обороны ДНР, уверен, что событие, подобное тому, что произошло в Макеевке, когда украинская ракета попала в российскую военную базу, может повториться. Скриншот — Телеграм Стрелкова Сколько погибших мобилизованных и из каких регионов По данным из соцсетей, в основном в здании ПТУ были недавно прибившие мобилизованные, только что прошедшие трехмесячное обучение — вновь набранные артиллеристы и ракетчики из Самарской области, также СОБР и Росгвардия. По разным данным, в здании находились порядка 300 бойцов. Точное количество погибших не известно — до сих пор идут разборы завалов.

Пока по официальным данным их 63, но число может возрасти. В условиях военных действий, достоверную информацию получить невозможно. Обновление 4. Число погибших российских военнослужащих в результате удара в районе Макеевки увеличилось до 89 человек, среди них — заместитель командира полка подполковник Бачурин, сообщило Минобороны России. Украинская сторона ранее заявляла, что после удара погибли порядка 400 военных. Эту информацию проверить и подтвердить пока не возможно.

Все новости на тему: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

С мирным населением, с детьми. Взрывной волной, которая по мощности напомнила украинские удары ракетами «Точка-У» по Донецку в 2014—2015 годах, задело девять больничных учреждений. Повреждено почти всё остекление, двери, оконные блоки, пострадало акушерское, хирургическое, онкологическое отделения и реанимация. Погиб мужчина 1962 года рождения.

В 1859 году разрозненные шахты объединились в Макеевский каменноугольный район. К 90-м годам на территории нашего края уже функционировало полноценное крупное предприятие, которое транспортировало свою продукцию по железнодорожной ветке Криничная — Ханженково — Макеевка. К 1910 году поселок Дмитриев был центром развивающегося промышленного региона более 40 шахт. В 1917 году населенный пункт получил статус города, который в последствии и стал Макеевкой. В 30 годы практически все добывающиеся предприятия объединились в тресты «Макеевуголь» и «Советскуголь». Первая организация существует и по сей день.

После обстрела боевиками ВСУ Макеевки в ДНР вспыхнул пожар на нефтебазе

Сегодня ночью, приблизительно в 02:45 украинские войска атаковали Макеевку к востоку от столицы ДНР американскими ракетами AGM-88 HARM. Сегодня ночью, приблизительно в 02:45 украинские войска атаковали Макеевку к востоку от столицы ДНР американскими ракетами AGM-88 HARM. Совместный центр контроля и координации ДНР сегодня несколько раз фиксировал обстрелы Макеевки снарядами из артиллерии калибра 155-мм, а также из реактивных систем залпового огня. Что после Авдеевки? Ласточкино. Военкоры пишут, что сейчас идёт зачистка села. В доме женщины и у ее соседей разлетелись стекла – у последних, как это видно на кадрах Readovka, с петель слетела дверь, оконную раму полностью «вынесло» из строения, а также пробит потолок в ванной. Подписывайтесь на Объясняет Readovka в Telegram.

Макеевка: США еще проклянут 1 января 2023 года, когда «Хаймарсы» убили 63 русских солдата

Украинские войска атаковали Донецк и Макеевку: выпущено шесть ракет. Военные преступления Украины продолжаются: в 16:20 вооруженные силы Украины выпустили шесть ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по городам Донецк и Макеевка. Представительство ДНР в СЦКК привело детали сегодняшнего ночного обстрела, когда военные формирования Украины нанесли удар по Макеевке, выпустив по прифронтовому району три ракеты из РСЗО. Несколько взрывов прогремели вечером 21 декабря в Макеевке Донецкой народной республики, сообщают местные Telegram-каналы.

ВСУ второй раз за день обстреляли Донецк и Макеевку

Новости Макеевки, Донецка, ЛДНР. Оперативные сводки. Здание школы получило повреждения в результате обстрела Макеевки со стороны укра. В десять часов 15 минут ВСУ обстреляли Кировский район Макеевки и Ясиноватский район семью такими же снарядами. новости Макеевки, новости ДНР, Сводки от ополчения Новороссии. Геннадий Алехин рассказал, что сейчас происходит на Харьковском направлении. Привет я у нас очень интересный ни есть самый центральный центр нашего давно просили видео именно с сер.

Бои в районе Макеевки и продолжение битвы за Авдеевку. Сводка на 04.11.2023 г.

Хочу попросить Югру: помогите нам пожалуйста — я живу с дочерью и внучкой, мужчин в семье нет и нам самим такой ремонт не осилить! Семья в еще одном доме дальше по улице в этот раз не ночевала здесь, считают, что повезло. А так, выбило стекла, пострадала кровля, а на дворе осень, скоро придут холода», — совсем невесело рассуждает Татьяна. Вот так — в одночасье от украинской ракеты, по жестокой воле киевского режима, вновь обрушившего удар на невинных, несколько семей остались без крова. Надеяться пострадавшие макеевчане могут только на гуманитарную помощь, им самим практически невозможно осилить такой масштабный ремонт. Да еще и в преддверии осенних холодов... Важная деталь: запущенная украинской армией американская ракета AGM-88 HARM относится к классу высокоспециализированных управляемых ракет. Ее название так и расшифровывается: High-speed Anti-Radiation Missile — «Высокоскоростная противорадиолокационная ракета». Но, судя по тому, как ее сбили, летела американская ракета в сторону центра города.

Если бы не профессионализм русских зенитчиков ПВО, жертв и разрушений в Макеевке могло бы быть гораздо больше. К тому же украинские пилоты запускают такие ракеты, по-видимому, просто как неуправляемые реактивные снаряды. Ну какие локаторы могут находиться в одноэтажном частном секторе, а тем более — в центре города?!

К примеру, в районе Орехово-Васильевки артиллеристы двухсотой арктической бригады накрыли противника, который находился в окопе.

Пару мгновений спустя прилетел снаряд по этой постройке. Двое выживших начали искать другое укрытие. Спрятались рядом в кювете. Последовал третий завершающий удар.

Судя по кадрам, оставшиеся двое, минимум, отделались тяжелым ранением либо погибли. Отряды противника не знают, где безопасно скрываться возле передовой, что держит их в постоянном напряжении. На Авдеевском направлении сохраняется напряженная ситуация в битве за Авдеевку. Военные 114-й бригады пытаются закрепиться за железнодорожной веткой.

ВСУ проводят контратаки, чтобы не допустить охвата с северной стороны. Интенсивность боевых действий высокая. В ближайшее время, возможно изменение линии контроля. В южной части города бойцы интербригады Пятнашка проявили смекалку для ликвидации вражеского опорника.

Первые два желания — «подарок-сюрприз» — Председатель Народного Совета выполнил сразу, а все трое ребят обрадовались новым планшетам. Желание Матвея... Сегодня, 19:21 Главная новость с передовой — Авдеевка перешла под полный контроль российских войск. Об этом Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. Это важнейшая победа и огромный успех нашей армии.

В результате обстрела погиб мужчина 1961 года рождения. Макеевка находится рядом с Донецком.

В городе живет примерно 350 тысяч человек.

Что было целью ВСУ

  • Главное за ночь. В Макеевке произошёл мощный взрыв
  • О компании
  • Видео с Украины 18.11.2022
  • Новости по тегу: Обстрел Макеевки

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий