Новости кашкадарьи

области подверглись нашествию марокканской саранчи с территории соседней республики, оповещает «Новости Кашкадарьи». Марокканская саранча угрожает посевам в Кашкадарье.

Организации в тренде

В частности на территории МСГ "Урта Ровустон" Наманганского района был выявлен подпольный цех, в котором производилось растительное масло, непригодное к употреблению. В ходе мероприятия удалось изъять 6,2 тонн готового к продаже растительного масла, 4,3 тонны семян хлопчатника, 34 тонны шрота, 6,2 тысяч этикеток и другого оборудования, необходимого для производства растительного масла. Аналогичным образом сотрудниками Китабского и Нишанского районных Управлений Департамента при Генеральной Прокуратуре были выявлены четверо граждан, которые организовали незаконное производство растительного масла.

Кроме того, в течение 2022 года на электронные онлайн-аукционы для предпринимателей и граждан выставлено 4590 земельных участков площадью 151,9 га, из них проданы 1211 земельных участков площадью 56,4 га за 27,0 млрд.

Кроме того, участникам мероприятия даны разъяснения о порядке приватизации земельных участков несельскохозяйственного назначения, ранее принадлежащие им на праве постоянного пользования или пожизненного владения. По итогам мероприятия, территориальные управления ряда государственных органов по Кашкадарьинской области были признаны Агентством госактивов образцовыми партнерскими организациями. Кроме того, ряд помощников хакимов были награждены благодарственными письмами за проявленную активность в области государственных активов.

В 2016 году по инициативе президента Ислама Каримова исторический мост через Кашкадарью был капитально реконструирован, а вокруг него создана современная зона отдыха общей площадью 24 га [1]. В регионе существует 997 исторических памятников. География[ править править код ] Кашкадарьинская область находится в южной части Узбекистана в бассейне реки Кашкадарьи , на западном склоне Памир-Алайских гор.

На юго-востоке граничит с Сурхандарьинской областью , на северо-западе — с Бухарской областью , на севере — с Навоийской и Самаркандской областями, на западе — с Лебапским велаятом Туркмении , на востоке — с Пенджикентским районом нохией Согдийской области Таджикистана. Имеются существенные запасы топливных и газоконденсатных ресурсов [2] : Шуртан, Алан, Памук, Таваккал , Худжум и другие. Кашкадарьинская область Хисарские горы природные пейзажи Природный ландшафт Кашкадарьинской области.

В 1986 — 1989 годах Кашкадарьинской областью руководил 1-й президент Республики Узбекистан Ислам Каримов. В глубокой древности часть вод Аму-Дарьи заполняла Сарыкамышскую котловину юго-западнее Аральского моря и отходила в русло Узбоя, тянущееся через Кара-Кум в направлении Каспийского моря; но в начале I тысячелетия до н. Узбой, невидимому, был высохшим руслом. Каждый, кто приезжает в Карши, обязательно стремится посетить одно из уникальных сооружений — кирпично-каменный мост, соединяющий берега реки Кашка-дарья[ источник не указан 1411 дней ].

В древности в Центральной Азии часто практиковалось строительство арочных мостов из жжёного кирпича. Среди них самым большим считается мост через Кашкадарью, возведённый Амиром Темуром. Кирпичный мост, пересекающий русло реки, опирается на 12 мощных опор, соединённых широкими и низкими арками.

Кашкадарьинская область

Женщина сообщила газете «Кашкадарё», что заплатила за палату «люкс» 100 тыс. Однако из-за огромного количества тараканов ей приходится не спать и охранять своего ребенка ночью. Заплатили за место 100 тыс.

Keep the following factors in mind as you compare personal loan options. Approval requirements. Every lender sets its own threshold for approving potential borrowers based on factors like income, credit score and debt-to-income ratio. Interest rates. The lowest advertised rate may come with extra fees or penalties, so read the fine print on your prequalification offers.

Loan amounts. Loan terms. Personal loan terms generally range between one and seven years. Look for lenders that offer multiple repayment terms so you can choose the one you can best afford.

Органом предварительного следствия им было предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям 244 массовые беспорядки и 219 сопротивление государственному служащему или лицу, выполняющему… Читать далее: Был заслушан последний допрос всех подсудимых по событиям Сох Народная приемная при президенте: легитимность и справедливость 9 Апрель 2021 На общественных приемах в Народной приемной президента Кашкадарьинской области также рассматривалось дело двух человек, которые были несправедливо осуждены и оштрафованы Кашкадарьинским областным уголовным судом в кассационном порядке. Дильфуза Мейланова, 8-летняя жительница Гузарского района, решила свою проблему.

Проверка показала, что она непригодна к употреблению.

Изъятый товар уничтожили. По данным Государственного комитета ветеринарии и развития животноводства, в 2022 году 25,2 тонн мясной и 21,2 тонн молочной продукции были признаны непригодными к употреблению и уничтожены в установленном порядке.

Кашкадарья

Кашкадарьинская область. Новости. Кашкадарьинская область находится в южной части Узбекистана в бассейне реки Кашкадарьи, на западном склоне Памир-Алайских гор. Президент Узбекистана завершил визит в Кашкадарьинскую область 1 июля Президент Узбекистана Ислам Каримов, пребывающий с рабочим визитом в Кашкадарьинской. В мире. Новости Москвы. Политика. Свежие новости. Президент Узбекистана завершил визит в Кашкадарьинскую область 1 июля Президент Узбекистана Ислам Каримов, пребывающий с рабочим визитом в Кашкадарьинской.

Официальный сайт хокимият в Каршинского района

Кашкадарьинская область Узбекистана словно создана для настоящих романтиков. Qashqadaryo ahli yangiliklar veb sayti. Достоверные, объективные и аналитические новости. Сообщение В МЧС прояснили ситуацию со сходом селя в Китабском районе Кашкадарьинской области появились сначала на Новости Узбекистана сегодня: ». Новости, истории, личный взгляд на события в Кашкадарьинской области (и не только) Вопросы и предложения: @Danka87. Кашкадарьинская область заняла 4-е место среди регионов по объему производства продукции сельского, лесного и рыбного хозяйства (28,1 трлн. сумов) с долей по республике 9,6%.

# Кашкадарьинская область

В Кашкадарьинской области 5 232,8 млрд. сум строительные работы были выполнены организациями негосударственной формы собственности. Все новости по теме Кашкадарья собрали для вас сегодня. Кашкадарьинская Область.

Официальный сайт хокимият в Каршинского района

Приводится справочная информация. Сегодня население Кашкадарьинской области составляет около 3,4 млн. Для создания благоприятных условий для населения, обеспечения социально-экономического роста в Кашкадарьинской области будет обеспечена потребность в товарах и услугах путем доведения уровня урбанизации до 50 процентов и улучшения транспортной инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы.

Мы не спим и охраняем наших детей», — сказал одна из матерей По данным Telegram-канала «Новости Кашкадарьи», в областном управлении здравоохранения отреагировали на инцидент и провели дезинфекцию. Кроме того, за безответственность уволены старшая медсестра отделения и завхоз.

Из них две компании подали коммерческие предложения на втором этапе тендера, стартовавшем в декабре. Реклама на Spot. Документы и итоги тендера предстоит рассмотреть и утвердить Тендерной комиссии с участием консультантов АБР.

Следователи просмотрели видеозаписи с камер видеонаблюдения и допросили рабочих, предположительно связанных с инцидентом. Точное количество фигурантов дела не уточняется. В ходе погромов были сломаны 19 видеокамер, 9 письменных столов, 33 кондиционера и другая техника. О беспорядках на строительной площадке завода Uzbekistan GTL в Кашкадарьинской области стало известно 21 октября.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий