Новости здвинска новосибирской области

Центры и офисы государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Новосибирской области. 17 лет обучающиеся общеобразовательных организаций Здвинского района Новосибирской области. В детском саду города Здвинска прошел «праздник длинных косичек».

Сломавший ногу мужчина два дня провёл в колодце теплотрассы под Новосибирском

Выступая с вступительным словом на встрече с участниками VIII Международного фестиваля «Вера и слово», Святейший Патриарх Кирилл предостерег православных журналистов от участия в информационных войнах и напомнил, что их главной целью является не победа над оппонентом, а христианское свидетельство. В рамках фестиваля «Вера и Слово» состоялась встреча участников с ди 31.

Обязательное в программе — посещение районного музея и знакомство с историей Здвинского района. Для ребят была проведена общая экскурсия по залам музея, в которую были включены знакомство с экспозициями и просмотр областных передвижных художественных выставок. В зале Воинской славы особое внимание уделили важнейшему событию ВОВ — 80-летие Сталинградскому сражению.

Коллективы художественной самодеятельности района показали свои лучшие концертные номера. На праздничной сцене депутат регионального парламента Виталий Новоселов передал жителям Здвинска приветствие Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрея Шимкива и вручил заслуженные награды Законодательного Собрания Новосибирской области.

У вас есть желание работать, есть команда. Желаю всем здоровья, успехов, отличного настроения! А Здвинску — движения только вперед! Главе Здвинского сельсовета Эдуарду Щербакову депутат Виталий Новоселов вручил сертификат на сумму 200 тысяч рублей для ремонта пешеходного моста.

Эксперты поведали, почему так ведут себя дикие звери. Медведя в этот раз увидели двое школьников и фермер. По информации, животное ушло из Убинского заказника, вероятно, из-за лесного возгорания. Эксперты отметили, что в округе не водятся медведи. В ведомстве добавляют, что для косолапого 30 километров - это небольшое расстояние.

Люди в тренде

Музей был открыт в 1972 году под названием «Музей боевой и трудовой славы». Основателем музея явился Николай Трофимович Чухарев, собственно, открывшийся музей состоял полностью из документов и экспонатов собранных историком Чухаревым. Отдельное помещение музей получил в 1991 году. Музей содержит три зала с экспонатами, посвящённым истории Здвинска и Здвинского района. В качестве экспонатов выставлены археологические находки, оружие Гражданской и Великой Отечественной войн, старинные предметы крестьянского быта, старообрядческие нательные кресты, иконы колыванского и сузунского письма, чучела птиц.

Плановая госпитализация в период эпидемии коронавирусной инфекции в рамках ОМС В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21. Произошла ошибка при загрузке фотоальбома. Загрузка фотоальбома...

Эксперты отметили, что в округе не водятся медведи. В ведомстве добавляют, что для косолапого 30 километров - это небольшое расстояние. Также они подчеркнули, что опасности для населения медведь не представляет, необходимости в его регулировании нет. Сейчас находится в лесистой местности, в своей естественной среде обитания, на расстоянии 15 километров от ближайшего населенного пункта. Ситуация на контроле администрации и местного госинспектора, - отметили в Минприроды по региону.

Отгадывание загадок, разучивание песен, стихов по теме праздника. Праздник стал незабываемым событием для девочек и их мам. Все юные конкурсантки сделали замечательные прически, чтобы показать жюри красоту своих волос и отличный вкус. Мамы девочек соревновались в умении заплетать косички и оригинально завязывать платки. Моделями для них были гостьи из других групп, девочки не участвующие в конкурсе. Мамы показывают умение делать прическу. Конкурсантки продемонстрировали не только красоту прически, но и другие свои достоинства.

Новости партнеров

  • Пару окоченевших влюбленных нашли под Новосибирском - Новости
  • Популярное
  • В Здвинском районе взорвали снаряд - Северная газета
  • Архивы село Здвинск -
  • В Новосибирской области загорелась деревня Новощербаки

На ремонт дороги Здвинск — Довольное в Новосибирской области выделят более 490 млн рублей

В местном Telegram -канале говорится, что погибшие россияне насмерть замерзли. По его данным, тела мужчины и женщины нашли в селе Цветники. Ранее в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края женщина насмерть замерзла по пути на работу.

Госпаблики в социальных сетях помогают жителям Новосибирской области обратиться в органы власти или задать вопрос любому подведомственному учреждению со смартфона, планшета или стационарного компьютера. Под шапкой профиля в госпабликах размещены специальные виджеты, ведущие на портал Госуслуг, виджет «Сообщить о проблеме» перенаправит пользователя на платформу обратной связи, а виджет «Высказать мнение» перенаправит на страницу с общественными голосованиями и опросами в Новосибирской области. Чтобы сообщить о проблеме непосредственно в сообществе, достаточно написать о ней в комментариях под любым из постов. Оперативность реагирования на вопросы отслеживают специалисты Центра управления регионом Новосибирской области. Чтобы ответ пришёл быстрее, они рекомендуют придерживаться простого правила: одно сообщение — один вопрос.

К ремонту дорожники подошли основательно. Новое полотно укладывали только в сухую погоду, согласно ГОСТу. Ждали, когда пройдут дожди, потом нагоняли объём, поясняет мастер по строительству дорог Виталий Кочергин. Обновлённый участок почти готов к сдаче.

В 2024 году это 204 млн рублей. Только в 2023 году поддержку из бюджетов всех уровней получили 477 социально значимых проектов. Количество участников реализации проектов — более 34 тысяч человек, а эффект от этого уже почувствовали почти полмиллиона жителей Новосибирской области. Доминирующими проектами, участвующими в конкурсе на получение грантов, сегодня становятся проекты, направленные на оказание помощи военнослужащим-участникам СВО и их семьям. Среди примеров выделяются проект «Мамин супчик для бойцов» местной общественной организации Сузунского района по развитию социальных инициатив «Надежда», где команда проекта совместно с волонтёрами занимается изготовлением сухих супов для обеспечения быстрым горячим питанием участников СВО. С подобной идеей работает местная общественная организация села Вознесенка Венгеровского района по работе с детьми и молодёжью «Флагман» в рамках проекта «Своих не бросаем».

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант»

с. Здвинск Новосибирской области e-mail: office@ Житель Здвинска Новосибирской области Евгений Захаров погиб в зоне СВО. Он состоял в ЧВК «Вагнер». Проблема дефицита угля решена в Здвинском районе Новосибирской области. Здвинску признаюсь в любви! 19 августа 2023, Здвинский районный дом культуры в Эдвинском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. события в стране и в мире всегда свежие новости сегодня Здвинск новостной портал! Здвинск. Под Новосибирском спалили зиму из огнемета: Масленица в Каргате Все подробности на сайте

Здвинский район | газета «Сельский труженик»

В Новосибирской области отремонтируют дорогу Здвинск — Довольное, сообщает Территориальное управление автодорог региона (ТУАД). НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, с. ЗДВИНСК, ул. МАКСИМА ГОРЬКОГО, д. 49. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на пленарном заседании Российского экологического форума в Москве рассказал о работе по созданию в Приангарье инфраструктуры по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В Здвинском районе Новосибирской области 16 февраля обнаружили замерзшие тела мужчины и женщины. Мужчина с женщиной насмерть замерзли в Здвинском районе Новосибирской области. В Здвинском районе Новосибирской области из-за огня пострадала деревня Новощербаки. По заверению очевидцев, населённый пункт выгорел дотла.

Из-за нашествия медведей жителей Новосибирской области просят не выходить в лес

Об этом Сибкрай. По 150-200 тонн угля ежедневно доставляется в Здвинск, и очередь практически вчера закончилась. Уже два дня утром лежит свободный уголь, поставки продолжаются», — сообщил замглавы. Ранее в районе, единственном в Новосибирской области.

Глава региона Андрей Травников поручил держать ситуацию на контроле.

Для корректной работы сайта Сбербанк. Онлайн требуется установить Яндекс. Браузер Дорогие друзья Мы не просим у вас милостыню. Мы ждём осознанной помощи от тех, для кого телеканал «Союз» — друг и наставник.

Ждали, когда пройдут дожди, потом нагоняли объём, поясняет мастер по строительству дорог Виталий Кочергин. Обновлённый участок почти готов к сдаче. Кроме укладки асфальта дорожники планируют укрепить щебнем обочины.

Это сделают для того, чтобы осадки не размывали дорогу.

Ребята узнали о самых важных исторических моментах, с любопытством рассматривали архивные фотографии и вещи, принадлежащие участникам войны. Юное поколение внимательно слушали о кровопролитных боях и суровых испытаниях, которые испытали советские солдаты в Великую Отечественную войну. Отдельной темой стал день Великой Победы, который навсегда останется в памяти всех жителей страны.

На ремонт дороги Здвинск — Довольное в Новосибирской области выделят более 490 млн рублей

Новосибирск и Новосибирская область: свежие новости, объективный анализ, актуальные комментарии. В Новосибирской области практически все государственные организации – министерства Правительства Новосибирской области, школы, библиотеки, поликлиники, детские сады – имеют свои сообщества в социальных сетях – госпаблики. НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, с. ЗДВИНСК, ул. МАКСИМА ГОРЬКОГО, д. 49. село Здвинск. Происшествия. Поймали пьяного водителя в Барабинске. Новосибирская область с 2014 года находится в тройке лидеров по грантовой поддержке СО НКО с учётом софинансирования из Фонда Президентских грантов.

В Новосибирской области загорелась деревня Новощербаки

Андрей Травников отметил: в Здвинском районе жители чаще всего задают два вопроса — о состоянии дорог и о строительстве долгожданного объекта — бассейна. Все необходимые бюджетные решения в соответствии с моим поручением будут выполнены». Губернатор подчеркнул, что в Новосибирской области под контролем Правительства региона будет продолжена реализация проектов в рамках программ «Комфортная городская среда» и «Инициативное бюджетирование», потому что они получают хороший отклик со стороны жителей. Установлены малые архитектурные формы, ограждение по периметру площади, светодиодный фонтан. Смонтировано видеонаблюдение.

Последнее стало причиной крупного пожара. В 17:46 загорелась первая заброшенная усадьба, в 20:20 — вторая.

Об этом сообщило районное издание «Сельский труженик».

Следователи задержали заместителя главы администрации Здвинского района Новосибирской области за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию жилья с нефункционирующей системой отопления, искусственного освещения, вентиляции и водоотведения. Квартиры были предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

В 2021 году работы проведены на дворовой территории многоквартирного дома по адресу ул. Калинина, 34. В этом году запланировано благоустройство дворовой территории по улице Калинина, 36. Уже проведены ремонт дворового проезда асфальтобетон , устройство тротуаров плитка , освещение, установка малых архитектурных форм скамьи, урны , озеленение. Мы в популярных социальных сетях Загрузка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий