Максатиха новости поселка

Привет, мир! Добро пожаловать на сайт Максатихи. В настоящее время идет глубокое переосмысление проекта и переработка информационного портала. Всего в рамках областных соревнований по лыжным гонкам определились обладатели 15 комплектов наград. 17 декабря состоялись чемпионат и первенство Тверской. Привет, мир! Добро пожаловать на сайт Максатихи. В настоящее время идет глубокое переосмысление проекта и переработка информационного портала.

Постоянные рубрики

  • Святослав Легочкин и Анастасия Гунтарева стали абсолютными чемпионами «Верхневолжского марафона»
  • Главные события
  • Знакомства Максатиха
  • Жители Максатихи жалуются на проблемы с водой и отоплением

Вести Максатихи

В глухой деревне Тверской области после смерти хозяйки остался десяток кошек Котики Ребята, давайте жить дружно! На днях умерла последняя местная жительница, которая обитала в старом деревянном доме без электричества, с печным отоплением. У неё также было несколько десятков кошек ещё в августа около 40. После смерти хозяйки они остались одни, в выстуженном доме, без еды.

К кошкам приезжали несколько раз и подкармливали неравнодушные жители из Макстатихи, которые узнали про эту историю из соцсетей.

Теперь она может выйти на новый уровень за счет господдержки, которая была выделена в рамках конкурса на предоставление грантов молодым предпринимателям. Подведение его итогов состоялось в конце 2023 года. Ранее компания занималась сезонным бизнесом — организацией туров на сапбордах, которые проходили только летом. Позже пришла мысль масштабировать проект. На данный момент мы сделали программы в Карелию и в Териберку, и продолжаем развиваться и расширяться.

В команде у нас есть SMM-специалист и два основателя», — поделился он. Главной отличительной чертой компании предприниматель считает ориентацию на высококлассный клиентский сервис и создание дружеской атмосферы во время туров.

Средство массовой информации сетевое издание «МК в Твери» tver. Тверь, ул. Вагжанова, д.

Обращения в различные инстанции результатов не принесли», — сообщили в пресс-службе ведомства. Теперь руководителю СУ СК РФ по Тверской области Альберту Кизимову предстоит доложить председателю Следственного комитета Российской Федерации о ходе и результатах расследования уголовного дела, а также о принимаемых мерах к восстановлению жилищных прав граждан. Поделиться с друзьями:.

Жители поселка Максатиха Тверской области возмущены бездействи | Тверь | Политика | Новости

3 июня в Максатихе Тверской области похоронят Максима Хованова, который погиб на СВО Он родился в 1977 году городе Шостка Сумской области, а с 1995 года проходил срочную службу в. Ничем особенным не выделяется поселок городского типа Максатиха. Вряд ли чем-то особенным порадует центр одноименного района любителей старины, особенно на фоне. Рассказ о людях из небольшого, внешне неказистого, но древнего поселка Максатиха в Тверской области. Это фермер Надежда Лобанова, игуменья. Максатиха, старинный российский поселок с глубокими карельскими корнями, расположен в Тверской области, недалеко от впадения реки Волчины в Мологу. Футбол с «Максатиха кэмп». Стоимость: 500 руб.

Вести Максатихи

Новости / Вяземский информационный центр Различная информация о жизни в Максатихе, Максатихинском районе. О жителях, о экологии, общественная жизнь, социальные проблемы и попытки их решить.
Пркладка - результаты поиска «Вести Максатихи» — общественно-политическая, информационная газета Максатихинского района Тверской области, выходит еженедельно.
Подслушано в Максатихе (Максатихинский район) ГУ МЧС России по Тверской области со ссылкой на Тверской ЦГМС выпустило экстернное предупреждение о том, что 14–15 апреля на реке Молога у поселка Максатиха ожидается.
Украинский дрон поджег здание администрации белгородского поселка Наука и техника. Шоу-бизнес. Военные новости. Аналитика. Игры.
Архивы максатиха - Газета «Караван Ярмарка» На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое.

Председатель СКР Бастрыкин затребовал доклад по аварийным домам в Максатихе

Аминат Ахмедова, ученица средней школы п. Батецкий: «Это нужно знать, потому что вот эти подвиги, которые были совершены во время войны, они очень поучительны, если мы их знаем. Я думаю, они принесут только пользу. Потому что на самом деле и нашему возрасту это интересно — узнать правду» Образовательный проект «Поисковики-школам» стартовал в нашем регионе четыре года назад. За это время при грантовой поддержке президентского фонда и министерства просвещения из местного он превратился в межрегиональный. Поисковики активно занимались воспитанием школьников в десяти субъектах страны. В Новгородской области такие встречи продолжаются, в том числе при поддержке губернатора Андрея Никитина.

В его основе — просвещение пожилых людей. Мастер-класс «Создание образа экскурсовода» провела Нина Целышкова — декан факультета «Экскурсоведение» Союза пенсионеров России города Тюмени. Сейчас она — волонтёр регионального отделения СПР, преподаватель Университета старшего поколения. Она поделилась своим опытом со слушателями Университета.

Кто они — экскурсовод и гид, в чём разница, каким должен быть специалист? Нина Алексеевна рассказала о многих тонкостях профессии экскурсовода. Слушатели мастер-класса создали внешний облик экскурсовода в рисунках.

Сокольский, О. Буклеты и закладки о писателях и поэтах, подготовленные сотрудниками библиотеки, с удовольствием брали с собой. Приятно удивлял гостей праздника тот факт, что 120 лет назад Максатиху посетил А. Эта поездка на дачу к издателю А. Суворину отражена в письмах Чехова и изданном «Дневнике» Суворина. У баннера, посвящённого пребыванию писателя в Максатихе в 1896 году, все желающие фотографировались.

Завершала экспозицию викторина "Моя Максатиха" на знание истории, географии, культуры поселка Максатиха и Максатихинского района. С удовольствием проверяли свои знания взрослые и дети. За каждый правильный ответ полагался приз, а если участник правильно отвечал более трех раз, ему вручался супер приз. Войдите чтобы оставить комментарии Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

И результатом, победой здесь, по нашему глубокому убеждению, может быть только одно — глобальные перемены в жизни территории, возвращение на путь развития. Семь потерянных лет Не будем в который раз пересказывать всю горькую историю затянувшегося кризиса власти в Максатихе, просто кратко напомним: семь лет назад решением депутатского корпуса был отправлен в отставку непопулярный глава Елиферов.

Однако чиновник несколько раз восстанавливался в должности, история затянулась, дело кончилось кадровой чехардой, хаосом в коридорах власти и брошенной в окно гранатой. Все это наложилось на смену регионального руководства и три крупных избирательных кампании: какое-то время региону было по объективным причинам не до Максатихи, и политический кризис пришлось заморозить до лучших времен. На период политической «передержки» руль был временно вручен временному человеку — одному из заместителей глав администрации г-ну Паскину. Биография и умения исполняющего обязанности были как на ладони, всем понятны и известны: бывший правоохранитель входил в окружение экс-главы г-на Елиферова. Звезд с неба чиновник-отставник не хватал, да этого и не требовалось. Но недаром говорят: нет ничего более постоянного, чем временное.

Кризис перерос в болото, болото — в депрессию и внутренние склоки. Ряд ярких местных людей по разным причинам в том числе трагическим выпали из максатихинской общественно-политической жизни. Еще часть опустила руки и впала в анабиоз. В итоге г-н Паскин был благополучно избран депутатским корпусом, потеряв приставку и. Каждый раз, заглядывая в Максатиху, мы констатировали развал и распад местного хозяйства. Нечищеные разбитые дороги, непролазная грязь, отсутствие благоустройства, заколоченные дома, брошенные бегущим из района населением, разваленная коммуналка, «пролет» мимо областных и федеральных программ, деградация транспортной, социальной, медицинской сферы, отсутствие работы… И на фоне всего этого тотального развала — вереницы груженых лесом фур, ползущие день и ночь по местным разбитым дорогам.

Мы писали и пишем об этом годами. О том, как выглядят местные дороги , навевающие мысли о послевоенном времени. Такое впечатление, что по району только что прошли танки, разрушив последние остатки асфальта! Доходит до того, что в села не доезжают ни скорые, ни автолавки, целые части района по факту отрезаны от жизни и брошены на произвол судьбы. Это не все: настоящий местный бич — регулярные отключения света после дождей, гроз и порывистого ветра. Каждую зиму в деревнях по несколько дней сидят без электричества, ведь провода, которые не менялись десятилетиями, не выдерживают натиска стихий.

Мы писали о том, как в районе последовательно и жестко уничтожались малые сельские школы. Именно с этого — с борьбы за Кострецкую школу в 2013 году — и началась в свое время наша максатихинская серия статей и видеороликов, облетевшая всю страну. С тех пор прошло почти десять лет. В это трудно поверить, но процесс не остановился даже после того, как усилием воли региональное руководство поставило оптимизацию на «стоп» на всем пространстве области! Так, в поселке Сельцы уже в этом году чиновники и недобросовестные подрядчики не смогли подготовить здание, где работает школа и детский сад, к отопительному сезону, и когда в разгар зимы там потекли котлы отопления, всех детей перевели в помещение администрации. Заодно выяснилось: по-тихому, без одобрения поселковых депутатов, на так называемый ремонт было потрачено около двух миллионов рублей!

Они оказались выброшены псу под хвост, потому что у горе-руководителей не хватило ума вовремя… слить воду из батарей, что привело к разморозке системы. В итоге в ремонт пришлось закапывать еще 2 миллиона бюджетных рублей. Подобных эпизодов и случаев с ремонтами на скорую руку за годы накопилось десятки! Но о чем говорить, если представители максатихинской «сановной» прослойки по-скотски относятся не только к социальным объектам, но и к людям. Только здесь открыто наплевали на программу переселения из ветхого жилья и мурыжат годами пожилых людей, ютящихся в невероятных условиях. Чего стоила одна история ветерана образования, которой пришлось судиться, чтобы получить хотя бы капитальный ремонт своего аварийного дома.

Суд был выигран, но и тут не обошлось без черствости и цинизма: ремонтные бригады приступили к работам в феврале, и в мороз пожилую женщину с дочкой-инвалидом, больных коронавирусом, оставили посреди зимы со вскрытой крышей!

Ночной снегопад в Тверской области стал самым сильным с начала зимы

С заявлением о грабеже в полицию обратилась 47-летняя жительница поселка Максатиха Тверской области. Женщина сообщила, что на нее напал мужчина. Ведём блог о жизни в деревне и провинциального районного центра. Посёлок Максатиха и район. Вести Максатихи Большая перемена. Политика.

В Тверской области похоронят погибшего на СВО командира Максима Хованова

RU 2010-2012 Добро пожаловать на наш информационный портал! Ознакомьтесь с базой данных наиболее известных газет и журналов мира. Прочитайте все самые последние новости прессы и социальных отношений!

Канализационные стоки отравляют жителей Максатихи уже третий год», — говорится в письме. Куликова разошлись в оценке содержимого канализации, свидетельствуют авторы документа. Они просят депутата Госдумы предложить бывшему главе района Вячеславу Елиферову, ныне директору крупнейшего подрядчика бюджета Тверской области ООО «ТВ-Регион», помочь сремонтом канализационного хозяйства, санитарными мероприятиями и благоустройством.

Видео 303 77 16 ER 3. Собака находиться в посёлке Малышево с конца мая, мож чья потеряшка, хозяева отзовитесь, скоро зима. Когда мы начали искать телефон, он оказался в руках у женщин, которые после моей дочери вызвали это же такси. На вопрос:"Откуда у них телефон?

Но спасибо, этому человеку за его активность и честность! Как здорово, что на свете есть такие порядочные люди!

Чигрина, В. Ярцев, Е. Сокольский, О. Буклеты и закладки о писателях и поэтах, подготовленные сотрудниками библиотеки, с удовольствием брали с собой. Приятно удивлял гостей праздника тот факт, что 120 лет назад Максатиху посетил А.

Эта поездка на дачу к издателю А. Суворину отражена в письмах Чехова и изданном «Дневнике» Суворина. У баннера, посвящённого пребыванию писателя в Максатихе в 1896 году, все желающие фотографировались. Завершала экспозицию викторина "Моя Максатиха" на знание истории, географии, культуры поселка Максатиха и Максатихинского района. С удовольствием проверяли свои знания взрослые и дети.

Андрей Никитин поздравил жителей Шимска с 80-летием освобождения посёлка

Систематически люди сталкиваются с проблемами. Всю зиму жители мучились с периодическим отсутствием отопления, а на майских праздниках им отключили воду из-за прорыва водопровода. Чинить его коммунальные службы в нерабочие дни не стали, лишь посоветовали дождаться окончания праздников. Очевидно, что водопровод нуждается в полной реконструкции и довольно давно.

Такие знания могут пригодиться не только при проведении экскурсий, но и в общественной работе, во время выступлений перед аудиторией. В первом полугодии этого года голышмановских пенсионеров ждут и другие интересные встречи с преподавателями Университета старшего поколения города Тюмени. Уже прошёл мастер-класс «Заговори, чтобы я тебя увидел» на факультете «Риторика». На «Этике и психологии» им расскажут о понятии личностных границ и их нарушении. В тему История становления и развития экскурсионного дела уходит в 18-й век. Когда в российских учебных заведениях начали проводить экскурсии «на природу и в мануфактуры». Большого развития эта деятельность достигла в советское время.

Вадим Акимов Тверь, «Снеговик». Артем Королев Тверь. Мужчины 40 — 49 лет. Алексей Соловьев Торжокский район.

Виктор Сахаров Удомля. Константин Владыкин Удомля. Мужчины 30 — 39 лет. Иван Миронихин Тверь.

Илья Снежков Тверь. Евгений Иванов Тверь. Юноши 17 — 18 лет.

К кошкам приезжали несколько раз и подкармливали неравнодушные жители из Макстатихи, которые узнали про эту историю из соцсетей.

Животные дикие, полубольные, без постоянного присмотра обречены на гибель. Родственники умершей женщины законсервировали дом, заколотили дверь, оставив лаз для кошек. Но там нет воды. На прошлой неделе добровольцы приезжали покормить животных, они насчитали семь кошек, по крайней мере, столько вышло на запах еды.

Петербургский предприниматель развивает авторский туризм с помощью господдержки

Подслушано в максатихе тверской области (89 фото) Уважаемые жители пгт. Максатиха и Максатихинского муниципального округа! Для вызова скорой медицинской помощи необходимо набрать номер 103 или 112.
Поселок Максатиха Меры поддержки Новости Кадры для экономики Центры «Мой бизнес» База знаний Как открыть бизнес О нас.
В посёлке Мезиновский Владимирской области горел дом с хозяйственной постройкой Новости. Фотогалерея. Видеоматериалы.
Городское поселение посёлок Максатиха СССР, РСФСР, Калининская область, пгт. Максатиха USSR, Russian SFSR, Kalinin region, Maksatikha urban-type settlement. УЖД Максатиха — Данилково.

Максатиха: медицины здесь нет и не будет?

В посёлке Максатиха отремонтируют 200-метровый участок автомобильной дороги по улице Краснослободская. Синюшкина Нина Васильевна — Глава городского поселения посёлок Максатиха Тверской области. Является высшим должностным лицом поселка. Таким образом, 29 октября 2023 года в Максатихе произошло множество разнообразных событий. 12+. Галина Серова. В посёлке Мезиновский Владимирской области горел дом с хозяйственной постройкой Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области.

Подслушано в максатихе тверской области (89 фото)

Жизнь в Максатихе | Дзен Максатихинский муниципальный округ (в ред. распоряжения Правительства Тверской области от 28.07.2022 N 733-рп) (см. текст в предыдущей редакции) 140 Ремонт автомобильной дороги по.
Вести Твери Вечером 2 июня в поселке Малышево Максатихинского района были обнаружены тела 46-летней женщины и 47-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области туловища.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий